АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Естественные колебания мышц

Читайте также:
  1. I. Естественные методы
  2. Акустические колебания. Шум.
  3. В процессе этих упражнений может возникнуть боль, которая постепенно исчезает, благодаря растяжению нервных стволов и отдельных мышц.
  4. Величина наибольшего колебания
  5. Гармонические колебания и их характеристики. Пружинный, физический и математический маятники.
  6. Гармонические колебания.
  7. Естественные враги
  8. Естественные монополии
  9. Естественные ограничения сводных отчетов
  10. ЕСТЕСТВЕННЫЕ РИТМЫ: СИСТЕМА САМОПОМОЩИ
  11. Естественные ритмы: система самопомощи

Наше тело имеет собственные колебания. Их природу, характер, физиологический смысл подробно исследовал Владимир Титович Назаров.

Давайте сделаем несколько простых, необременительных опытов:

Опыт 1. Вытянем руки перед собой и посмотрим на слегка растопыренные пальцы. Мы видим легкую дрожь (не путать с другой дрожью, которую мы рассмотрим позже!). Эти колебания называются "тремором покоя" (иногда "тремором готовности к активности"). Они имеют случайный и невыраженный характер и обеспечивают циркуляцию крови в капиллярах, поддерживают температуру нашего тела и многое другое.

Этот тремор невозможно остановить никаким усилием воли, даже сильно напрягаю руку. Наоборот, его отсутствие признак катастрофы - паралича. Интересно, что после смерти человека этот тремор продолжается еще в течение 40-60 минут...

Опыт 2. Делать мы его не будем, т.к. помним, что когда мы мерзнем, то начинаем дрожать. Это холодовая дрожь (или "гипотермический тремор"). Наш организм включает эти колебания, чтобы согреть себя, за счет производимой мышцами энергии. Советы "не дрожать на морозе и будет тепло" - плохие советы. Подсказка на будущее: если мы все- таки не согреваемся за счет холодовой дрожи, то мы используем внешний источник тепла: костер, батарею парового отопления и т.д.

Важно! Холодовая дрожь, с одной стороны - это симптом того, что мы замерзли; с другой стороны - это терапия для нашего организма, т.к. мы немного согреваемся благодаря мышечной работе и улучшению метаболизма (обмена веществ).

Опыт 3. Этот опыт тем более не делать! Если мы отравились несвежей пищей, тяжелыми металлами, алкоголем, наркотиками и т.п., наш организм включает другой вид колебаний

"токсический тремор". Вот тут-то руки и трясутся по утрам! Не путать с «тремором покоя». Этот тремор отличен по характеристикам от вышеописанных и предназначен для скорейшей детоксикации организма от ядов.

Важно! Токсический тремор - симптом того, что мы отравились, но также и терапия для нашего тела (т.е. лечение) т.к. наше умное тело включает эту вибрация для скорейшей очистки всех жидкостных сред нашего организма и эвакуации ядов через печень и толстый кишечник.

Опыт 4. Это тоже в жизни у нас бывало. При сильном испуге мы испытываем "психогенный тремор". "Мороз по коже пробежал", «волосы дыбом встали» говорят в таких случаях, и после этого мы легко перемахиваем через высокий забор, убегаем от собаки с космической скоростью и т. п.

Опыт 5. Это делать уже можно, и даже нужно. Сильно сожмите руку в локте до упора, напрягая бицепс. Ваши мышцы колеблются с четко определенной частотой и амплитудой

"ортостатический тремор". Колебания происходят вдоль мышечных волокон напряженной мышцы. Их можно услышать, приложив к ним фонендоскоп. Можно услышать звук жевательных мышц и без него. Прикройте ушные отверстия пальцами и напрягите скулы. Вы услышите явственный шум. Это звенят напряженные мышцы, с огромной силой прокачивая через себя кровь.

Опыт 6. Самый главный. Полусогните руку в локте, сжав кулак. Постепенно увеличивайте напряжение всех мышц руки. Через несколько секунд рука начинает колебаться с очень большой амплитудой и частотой - это называется "тремор максимального напряжения". В этом положении мышцы сгибатели и разгибатели (синергисты и антагонисты) находятся в определенном положении, которое и обуславливает большую амплитуду колебаний. Это один из наиболее важных видов физиологически полезного тремора с точки зрения БМС. Он необычен тем, что включает в себя большинство видов тремора, рассмотренных нами выше: тремор покоя, ортостатический тремор и, кроме того, подключает кровенасосную функцию мышц, многократно увеличивая кровеносный ток в капиллярах мышцы, нервной, соединительной, костной тканях, обеспечивая им улучшенной питание, рост объема и силы.

"Тремор максимального напряжения" активно используется в спорте, бодибилдинге, пауэрлифтинге. Если вы занимались силовыми тренировками, то знаете, что упражнения с гантелью, например, надо делать до упора, через силу, через "не могу" (настоящее здоровье и красота легко не даются) Именно это последнее движение дает максимальный рост мышцам, за счет мощного кровоснабжения. Влияние обычного движения с гантелью и последнего, в состоянии "тремора максимального напряжения", на рост силы и объема мышц (и, что очень важно, улучшение кровоснабжения пассивных внутренних органов, таких как, печень, толстый и тонкий кишечник, поджелудочная, почки, предстательная и т.п.) находятся в пропорции 1:10 (некоторые исследователи полагают 1:20)! Вот где таится реальная эффективность силовых тренировок для чемпионов.

Но, увы, состояние "тремора максимального напряжения" длится в мышце всего 3-4 секунды. После этого рука "отмирает" и мышцам необходим продолжительный отдых для восстановления. Учебники утверждают: глюкоза в "пожарном режиме" сгорает не до конца, образуя молочную кислоту. Более серьезные авторы говорят о более сложных механизмах отключения мышцы. Обсуждать этого вопроса выходит за рамки данной статьи.

Последний наш совместный эксперимент. С учетом всего сказанного, с учетом подсказки выше и в традициях замечательной передачи для интеллектуалов (т.е. нас с вами:) ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Какая простая и гениальная идея пришла в светлую голову Владимира Титовича Назарова?

Правильно! Вы тоже гений!

Необходимо, на слегка напряженную (или растянутую) руку спортсмена подать механические колебания с такими же характеристиками (амплитудой, частотой и т.д.), как и при "треморе максимального напряжения" от внешнего источника механических колебаний.

Что это нам дает?

Это дает нам возможность подвергнуть БМ-стимуляции мышцы спортсмена, физиологически точно моделирую состояние "тремора максимального напряжения". Теперь вместо 3-4 секунд, его мышцы будут подвергаться "тремору максимального напряжения" 3-5 минут (больше не надо!). Рост спортивных показателей мышечной силы, гибкости и многих-многих других увеличится в десятки и даже сотни (!) раз. Спортсмену станут доступны те высоты, которых он никогда бы не достиг методами традиционной тренировки и в истории мирового спорта таких случаев применения БМС достаточно.

Нам же, обычным людям, не спортсменам, БМС дает возможность компенсировать дефицит двигательной активности - гиподинамию, являющуюся причиной сердечнососудистых заболеваний, ожирения, диабета, холестериноза, раковых заболеваний и многих-многих других. Многократно проверено в ведущих спортивных и медицинских центрах мира: 4-5 минутная БМ-стимуляция ног эквивалентна, по степени благотворного воздействия на организм, пробежке на 10 000 метров! 5-минутная стимуляция всего тела равносильна 1-1,5-часовой тренировке в фитнес-центре.

Добро пожаловать в великие идеи нашей великой страны!

Хотел бы отметить, что идеи Владимира Титовича, получили широкое распространение в мире. Феномен БМС произвел эффект, получивший название "русская революция в медицине" (о применении БМС в медицине мы еще будем говорить).

Ведущими научно-исследовательскими организациями, такими как Институт Вольфганга Гете, Институт Макса Планка, NASA, EASA, Университет Рима и др. были проведены (и проводятся в настоящее время) дальнейшие исследования в области собственных колебаний тела. Диапазон частот, с которыми работал Владимир Титович (18-28 Гц), ученые всего мира называют "русской частотой Назарова".

Целая индустрия оздоровления населения, известная за рубежом, как "Whole Body Stimulation (WBS)", построена на принципах БМС, исследованных Владимиром Титовичем.

Центры БМС различного назначения - витализации населения, терапевтические, реабилитационные, спортивные, появились и у нас в России - родине БМС (наконец-то!).

Мне кажется, что это законное основание для гордости не только для нас, специалистов работающих в области БМС, но и для всех тех, кому наука и культура нашей страны небезразличны.

Здесь, я думаю, можно пока остановиться, т.к. главная суть механизма БМС, исследованная нашим талантливым советским, русским ученым, профессором Владимиром Титовичем Назаровым, стала ясной моим читателям.

Важные выводы:

БМС с точностью моделирует естественные физиологические колебания тела, повторяя природу;

БМС многократно усиливает естественно-физиологические свойства человеческого тела в течение короткого промежутка времени;

Воздействуя БМС-устройствами на тело человека, изменяя частоту и амплитуду колебаний в соответствии с естественно-физиологическим тремором, можно неинвазивно, без применения электричества, фармпрепаратов быстро достичь желаемых результатов (в т.ч. у пожилых людей и инвалидов):

ü оздоровление организма (как в целом, так и отдельных органов),

ü ликвидация т.н. «синдрома хронической усталости»

ü улучшение физических функций - тело становится совершенным как в 18-20 лет

ü ликвидация хронических болей шеи спины, любых участков тела и т.п.

ü увеличение жизнеспособности

ü улучшение общего состояния

ü улучшение качества ходьбы, оцененное тестом Тинетти

ü улучшение равновесия

ü уменьшение времени теста «встать и пойти»

ü улучшение срастаемости костей после переломов, ликвидации спаек,

ü восстановления соединительной ткани, детоксикация

ü ликвидация целлюлита, спаек, кожных проблем, включая угри, прыщи,

ü возрастные пигментные пятна

ü улучшение зрения, обоняния, «шестого чувства»

ü ликвидация морщин, «брылей», «бульдожек», «гусиных лапок» и всего того, что вам не нравится

ü и многое другое

ü а незаурядная «мужская сила» нужна? Мы делаем «чемпионов» в этой области;)

 

Заключение

Дорогой читатель,

Немного рекламы, куда без нее в наше время?

Мы настоятельно рекомендуем Вам пройти бесплатный одноразовый БМС- тренинг в нашем «Сервис Центре».. Почему «Сервис Центр»? Мы формируем Ваше тело и лицо, доводя их до Совершенства. Пожалуйста, не верьте нам, Ваше тело почувствует это сразу же после первого занятия!

Рекомендуемый курс «молодого бойца» - 25-50 минут БМ-стимуляции. Это 5-10 занятий по 5 -10 минут. В результате это Вы ощутите прилив жизненных сил, истинного здоровья и красоты.

Мы вернем потраченные Вами деньги, если этого не случится. С вероятностью в 99,99% Вы скажете о БМС: «Это же чудо?! Это просто чудо...».

Позволите говорить откровенно? Как показывает наш опыт, приобщившись к БМС, Вы навсегда станете нашим посетителем. Навсегда.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)