АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эффективность (продуктивность) административных бизнес-процессов

Читайте также:
  1. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»
  2. Административное задержание – один из видов административно-процессуальных мер. Порядок, виды и сроки административных задержаний.
  3. Административное производство по жалобе или протесту по делам об административных правонарушениях: основание, процедура и сроки рассмотрения, виды решений при рассмотрении.
  4. Анализ олигополистической структуры и эффективность.
  5. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.
  6. Безопасность и эффективность разных методов контрацепции
  7. В процессе анализа необходимо также установить эффективность использования фонда заработной платы.
  8. Влияние неоднородности электрического поля на эффективность пылеулавливания
  9. Влияние неравномерности поля скоростей газового потока на эффективность пылеулавливания
  10. Влияние ожиданий и самоэффективность
  11. Возбуждение дел об административных правонарушениях: поводы и основание, составление протокола.
  12. Вторых, регулируются отношения, связанные с совершением административных правонару-

Эффективность (продуктивность) - это мера того, насколько эффективно используются ресурсы (люди, деньги, пространство, компьютерная память и т. д.)

Total quality management (ТQМ) (тотальное управление качеством)- Понятие, подразумевающее, что ответственность за качество выпускаемых продуктов и услуг лежит на всех сотрудниках организации.

Benchmarking (сравнительное тестирование)- Установление жестких стандартов для производимых товаров и услуг и оцен­ка результатов работы предприятия в сравнении с ними.

Методология ABC Activity Based Costing функционально-стоимостной анализ (ФСА)- Функционально-стоимостной анализ (ФСА, Activity Based Costing, АВС) - метод определения стоимости и других характеристик изделий, услуг и потребителей, использующих в качестве основы функции и ресурсы, задействованные в производстве, маркетинге, продаже, доставке, технической поддержке, оказании услуг, обслуживании клиентов, а также обеспечении качества. Реинжиниринг бизнес-процессов (Business Process Reengineering, BPR) - модернизация системы управления корпорацией в связи с изменившимися условиями деятельности или целями, первоначально установленными при образовании корпорации.
2.СИСТЕМЫ ХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ.

База данных — это набор данных, структурированных таким образом, чтобы обеспечить их эффективное использование многими приложениями.

Система управления базами данных (СУБД) — это программное обеспечение, позволяющее централизовано хранить данные, эффективно ими управлять, а также обеспечивать доступ прикладным программам к хранящейся информации.

 

СУБД позволяет разделить логическое и физическое представления данных:

Логическое представление - представление данных в том виде, в котором они отображаются для конечного пользователя или специалиста.

Физическое представление - представление данных в том виде, в котором они должны быть организованы и структурированы на физическом носителе информации.

 

Компоненты система управления базами данных:

1. Язык описания данных — это формальный язык, используемый разработчиками для указания содержания и структуры базы данных.

2. Языки манипуляции данными используются в сочетании с некоторыми обычными языками программирования для манипуляции данными в базе данных, позволяют выбирать данные из базы данных. Наиболее распространенным является структурированный язык запросов (SQL, Structured Query Language) - стандартный язык манипуляции данными (запросов, чте­ния и обновления) в системах управления реляционными базами данных.

3. Словарь данных - это файл, создаваемый в автоматическом или ручном режиме, в котором содержатся определения элементов данных, их характеристик.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)