АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Президент поддержал идею синхронизации сроков начала подачи деклараций об амнистии капиталов и предоставления информации о контролируемых иностранных компаниях

Читайте также:
  1. II. Время начала и окончания работы
  2. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  3. II. Стандарт предоставления государственной услуги
  4. III. О моем отношении к амнистии.
  5. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  6. А. Личные мотивы выдачи информации
  7. Абстрактные модели защиты информации
  8. Аварийная карточка системы информации об опасности.
  9. Автоматизированные системы обработки информации и управления в сервисе.Клачек.
  10. Адвокатура второй половины XIX — начала XX веков
  11. Аккумуляторные системы топливоподачи
  12. Акустические каналы утечки конфиденциальной информации

Фото пресс-службы президента России

На совещании президента с правительством обсуждались антикризисные меры. Подробно говорили об амнистии капиталов, что может способствовать оздоровлению экономики в целом. Министр финансов Антон Силуанов настаивает, чтобы соответствующий законопроект был принят к 1 июня, чтобы предприниматели успели подать декларации. Ведь срок подачи таких документов также ограничен — 31 декабря этого года.

— Желающие амнистировать свои имущественные комплексы, доходы должны подать декларацию в налоговый орган. В законопроекте предусмотрены нормы о строгой конфиденциальности, о сохранности информации. На эту информацию будет распространяться режим налоговой тайны, в законе будут специальные нормы о том, что информация не может быть использована в каких-либо разбирательствах, будь-то уголовных, налоговых, административных, — пояснил министр.

Закон предполагает принцип добровольности в предоставлении информации о счетах, имуществе, акциях, долях в капитале.

Глава финансового ведомства также предлагает синхронизацию сроков подписания президентом закона об амнистии капиталов и сроков предоставления информации о контролируемых иностранных компаниях.

— Мы предлагаем синхронизировать сроки предоставления информации о таких компаниях, продлив срок предоставления с 1 апреля, который содержится в действующем законодательстве, до 15 июня. Российский бизнес, который имеет компании за рубежом, сможет синхронизировать и сопоставить свои управленческие решения с положениями закона об амнистии, который планируется принять в течение двух месяцев, — добавил Силуанов.

Кроме того, планируется ввести новый механизм для российской экономики — трасты. Будут созданы и безотзывные трасты, когда имущество передается владельцем в управляющую компанию и он перестает быть собственником.

Президент Владимир Путин поддержал нововведения. На недавней встрече с представителями российского бизнес-сообщества глава государства отмечал, что у капиталов за рубежом могут возникнуть проблемы.

— С целью поддержки наших компаний, работающих за границей, мы принимаем решение не усложнять им жизнь там и дополнительно не облагать налогами их активную производственную деятельность, — сказал глава государства.

Владимир Путин заявил, что принимаемые правительством меры будут способствовать созданию благоприятного климата для экономической деятельности в российской юрисдикции и устранят некоторые пробелы и упущения в законодательстве.

Не обошли стороной и социальную составляющую антикризисных мероприятий. Вице-премьер Ольга Голодец доложила об индексации страховых и социальных пенсий. Кроме того, во II квартале из антикризисного фонда на обеспечение льготных категорий граждан лекарствами будет направлено 16 млрд рублей. Такая сумма находится в резерве, который может быть востребован уже в следующем квартале.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)