АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Крупный бизнес проверят онлайн

Читайте также:
  1. II. Общие принципы построения и функционирования современных бизнес-структур
  2. А Вы владелец своего бизнеса?
  3. Алгоритм расчета и условия выплаты премии начальникАМ управлений по розничному бизнесу, советникАМ/заместителЯМ управляющих по розничному бизнесу и территориальным управляющим
  4. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, Департамента по развитию розничного бизнеса
  5. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, работающиМ по программе кредитования малого бизнеса
  6. Анализ деловой активности в системах бизнеса
  7. Анг Луо является главой тибетского бизнес- сообщества и занимает руководящую должность в правительстве западной части
  8. Английский язык онлайн - от Elementary к Intermediate
  9. Бизнес - услуги в гостинице
  10. Бизнес на дикой стадии
  11. Бизнес партнерство
  12. Бизнес склонен не воевать, а приспосабливаться.

Существенным элементом на пути обеспечения привлекательности инвестклимата в России является снижение административных издержек предпринимателей при общении с представителями власти, а также обеспечение обоюдного доверия бизнеса и государства друг другу.

ФНС несколько лет работала над введением института налогового мониторинга в нашей стране. Его суть заключается в том, что если тот или иной крупный налогоплательщик максимально открыт перед налоговыми органами и готов сообщать им характер и параметры своей деятельности в текущем режиме, то они не будут "кошмарить" бизнес как камеральными, так и выездными проверками. Можно вспомнить, как еще 10-15 лет назад визит налоговых инспекторов на предприятие мог полностью застопорить его деятельность.

читайте также

  • Заемную ставку по кредитам для малого и среднего бизнеса снизят

Налоговый мониторинг, по сути, представляет собой налоговую проверку деятельности налогоплательщика в режиме реального времени, рассказывает налоговый эксперт Надежда Орлова. Такой мониторинг возможно ввести только по добровольному заявлению самой организации. Налоговый орган не вправе отказать налогоплательщику в подключении к этой системе, однако организация должна соответствовать ряду критериев: сумма уплачиваемых ею за год налогов должна быть не менее 300 миллионов рублей, а годовая сумма доходов и стоимость активов - не менее 3 миллиардов рублей.

Поэтому очевидно, что только крупнейшие налогоплательщики могут воспользоваться преимуществами нововведений. На время действия соглашения о мониторинге действия налоговых инспекторов будут предсказуемы для таких компаний. "Не будет никаких неожиданных доначислений налогов, пени, штрафов, которые могут быть следствием ошибок, изменения практики, излишнего рвения налоговых инспекторов", - надеется Надежда Орлова.

Кроме того, налогоплательщики смогут получать мотивированное мнение налогового органа по налогообложению своих хозяйственных операций. Выполнение такого мнения освобождает их не только от штрафов, но и пени. Такое мнение не будет изначально "диктатом" со стороны государства, оно может согласовываться на специальных взаимосогласительных процедурах.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)