АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Бизнес партнерство

Читайте также:
  1. II. Общие принципы построения и функционирования современных бизнес-структур
  2. А Вы владелец своего бизнеса?
  3. Алгоритм расчета и условия выплаты премии начальникАМ управлений по розничному бизнесу, советникАМ/заместителЯМ управляющих по розничному бизнесу и территориальным управляющим
  4. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, Департамента по развитию розничного бизнеса
  5. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, работающиМ по программе кредитования малого бизнеса
  6. Анализ деловой активности в системах бизнеса
  7. Анг Луо является главой тибетского бизнес- сообщества и занимает руководящую должность в правительстве западной части
  8. Б) Угода про партнерство та співробітництво
  9. Бизнес - услуги в гостинице
  10. Бизнес на дикой стадии
  11. Бизнес склонен не воевать, а приспосабливаться.

Само понятие партнерства предполагает взаимовыгодное содействие двух или более сторон, цель которого – достижение вполне определенных результатов, коммерческих или некоммерческих, в зависимости от вида подобного содействия.

Бизнес партнерство – это взаимодействие двух или более юридических или физических лиц для совместной выгоды, которая достигается путем получения материальных благ. Для бизнес-партнерства важно также понятие коммерческого риска. Любой риск, так же, как и прибыль, по договоренности разделяется между всеми участниками.

В бизнес-партнерстве существует ряд нюансов, которые стоит учитывать до заключения соглашений. Именно поэтому решение о партнерстве принимать поспешно нельзя ни в коем случае. Если вы вступаете в бизнес-партнерство, то именно на вас, а также на вашего партнера, ложится ответственность как за возможные убытки, так и за получение дохода.

Поиск делового партнера – это необходимость, с которой рано или поздно сталкивается почти каждый предприниматель или организация. И первый вопрос на пути решения этой проблемы касается надежности вашего будущего контрагента. Ведь если между партнерами не будет доверия, то получение взаимной выгоды остается под вопросом. Прежде, чем вступать с кем-либо в партнерские отношения, изучите информацию об этом лице или организации и проведите детальный анализ его деятельности. Нужную информацию можно получить через специализированные компании, а также провести собственное исследование. Убедившись в соответствующей вашим целям репутации потенциального партнера, можно приступать к переговорам.

Иногда для того, чтобы привлечь к сотрудничеству могущественного партнера, требуется «склонить его на свою сторону». И в этом случае заверения на словах, обещающие успешность вашего совместного дела, практически ничего не стоят. Для убеждения в верности принятого о сотрудничестве с вами решения требуются факты, какие-то осязаемые доказательства. Одним из таких доказательств является бизнес-план, в который необходимо включить ряд пунктов, значимых для вашего будущего партнера: краткое описание предлагаемого проекта, возможности и средства для его осуществления, клиентская база, конкурентоспособность, принципы ценообразования, план производства, а также организационный и финансовый планы.

Само слово «партнер» переводится с французского языка как «соучастник игры». В современных условиях рыночной экономики бизнес-партнер может оказаться необходимым условием для успешного бизнеса начинающих предпринимателей. В наш информационный век процесс поиска делового партнера значительно упростился. Существует множество ресурсов в сети Интернет, с помощью которых можно найти бизнес-партнера. Узнать координаты желающих вступить в бизнес-партнерство лиц можно на электронных досках объявлений. Кроме того, на сайтах многих развивающихся компаний, как правило, имеется вкладка, посвященная поиску бизнес-партнеров. Плюс существует множество сервисов по бесплатному поиску партнеров для бизнеса. Наличие таких сервисов значительно упрощает данную процедуру в плане материальной стороны, так как, используя агентства по поиску партнеров, приходится оплачивать их услуги в любом случае, даже если эти поиски не завершились успехом.

Разумеется, если вы нуждаетесь в партнере, придется приготовиться к тому, что его поиски и выбор могут быть очень долгими и утомительными. Однако это стоит того: надежное бизнес-партнерство – верный путь к успеху. Но самое главное – это ваша уверенность в собственных силах и в достижении положительного результата.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)