АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О Чёрном Замке

Читайте также:
  1. II. — Общее описание призрака.
  2. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 13 страница
  3. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 44 страница
  4. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 54 страница
  5. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 63 страница
  6. Philippe Sеguy, Ainsi soit- elle, pp. 48-49, уditions J.P. Taillandier, 1991
  7. SUBTERRANEAN REPTILIANS
  8. Taken: , 1Глава 4.
  9. The Naval Treaty
  10. XII. T Ю P З A K
  11. Августа 2012 - Слово правды
  12. АВТОРСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ

Ключ остался в замочной скважине, тяжёлые окованные полосами металла створки дверей приоткрылись и Замок дохнул на меня тёплой пылью и запахом свечей.

Я Дома. В Замке, который не существует ни в одной из реальностей.

Я в Чёрном Замке.

Густой ковёр начинался от порога, люстра на сотню свечей пылала под потолком, дверь затворилась за моей спиной.

Даже такой большой люстры было недостаточно чтобы осветить Большой Зал – сразу за двумя лестницами начинался полумрак, где терялись двери, ведущие в подвалы и другие коридоры.

Две лестницы без перил ведущие на верхние этажи начинались у противоположной входу стены и изгибались как крылья.

Песочного цвета стены сменялись бархатно-синим потолком.

Я подошёл к лестнице – идти трудно, словно в воде.

Левая лестница из тёмного мрамора, а та, что слева, из светлого камня.

Шаги звучали глухо и разносились по всему большому залу. Лестницы ведут на второй этаж. Это коридор где стены оббиты фиолетовой тканью, а на уровне лица на стенах висят зеркала. Они закреплены за ткань и похожи на окна.

Здесь мои шаги почти не слышны, они тонут в бархате.

Коридор убегает вправо и влево. Я стою спиной к лестнице, по которой поднялся, и, в стене напротив, вижу двери. Множество тяжёлых дверей, с потемневшими от времени бронзовыми ручками. Я иду по левому рукаву коридора и открываю каждую дверь.

За некоторыми пустые комнаты, пыльные или чистые, но большинство полностью заставлены, даже завалены, разными вещами. Кажется, тут собраны очень нужные вещи, которые могу пригодиться, но никогда не понадобятся.

Мечи, гизармы и алебарды вместе с массивными столами, древними стульями и глиняными кружками.

Шкафы, заполненные пустыми тетрадями и стопками исписанных листов.

Полки с книгами.

Сундуки с монетами и бумажными деньгами столь причудливых цветов и форм что кажутся разноцветными открытками и медальонами.

Сумки с игрушками и мешки с яблоками.

Наконец я достиг конца коридора и увидел дверь, большую чем остальные. И замочная скважина на ней не похожа на другие.

Я открыл дверь и вошёл в спальню.

Ничем другим кроме спальни это большое пространство быть не может. Стен не видно из-за огромных шкафов и шкафчиков. По-видимому, тут собрано все, что могло понадобиться спящему.

Пол в этой комнате мягкий и тёплый, совсем не похожий на ковёр. В центре комнаты, явно закреплённая чтобы не шаталась, стоит кровать под балдахином. Я приблизился, потянул на себя фиолетовую ткань и увидел постель застеленную чёрным.

Одна стена не заставлена шкафами – она задёрнута тяжёлой шторой, почти полностью скрывающей её. За шторой огромное окно с видом на сосновый лес.

Я вышел и пошёл по коридору в другую сторону. Ситуация с комнатами повторяется, но в отличие от левого рукава коридора здесь жилые комнаты, похожие на номера в маленьком отеле.

В конце этого рукава коридора дверь больше и тяжелее чем та, что вела в спальню.

За этой дверью тронный зал.

Пол в тронном зале из чёрного мрамора, отполированный настолько, что я вижу своё отражение. В тронном зале нет ничего кроме ступенчатого возвышения в центре, похожего на усечённую пирамиду. На плоской вершине стоит деревянный трон, углы его обиты сверкающим металлом. Никакой резьбы или украшений.

Я взошёл по ступеням и замер. А потом сел на трон.

Теперь я вижу весь Замок, от подземелий с пыточными, тайными ходами, кухней и жильём для слуг, до тонкой башни к которой вёл только подземный коридор. Я слышу, о чём бормочет во сне Замок, какие секреты он повторяет во сне чтобы не забыть, слышу шёпот книг в библиотеке тонкой башни. Я смотрю сотней окон и бойниц. Чувствую, как ветер ласкает шершавые стены.

Я стал Замком, Теперь я каждая его комната, каждый камень, каждая балка. Теперь я держу всю эту тяжесть. В этот краткий миг я узнаю все, что знали мои предшественники и тут же забываю.

Я поднимаюсь с трона и по одному из подземных ходов, тому самому, что начинается прямо в тронном зале, иду в Башню.

Где-то под ней, теперь я это знаю, где-то под ней сердце Замка, но о нем, ни слова. Я пропитываюсь Замком, а Замок принимает меня в своё сердце.

Я поднимаюсь по ступеням наверх, сердце замка ждёт внизу этой лестницы, но туда ещё не время.

На каждом витке лестницы я вижу очередной дверной проём, но без двери. За ними я вижу книжные полки, не чета тем запыленным. Эти книги дышат достоинством и силой.

Я иду наверх.

Лестница заканчивается лабораторией. Я пересекаю её быстрым шагом и замечаю лишь часы. Эти часы идут в обратную сторону.

Маленькая дверца, узкая лесенка и я на открытом верху Башни.

Ветер рвал меня и хлестал по лицу, точно в истерике, а я хохотал и пытался утереть слезящиеся глаза, чтобы осмотреться.

Теперь я вижу, что Замок стоит на скале, а скала в углублении, словно в чаше. Хвойный лес расположился вокруг, словно немая стража.

Этот лес совсем не велик – на север от Замка через несколько сотен шагов начинаеться тонкая как струна полоска белого песка, переходящая в свинцовые воды неспокойного моря.

 

Таким ты увидел Чёрный Замок. – Сказала Ангел Мечты. – Истинный тёмный всегда может попасть туда в своём сознании, кроме чёрной спальни и тронного зала. Они закрыты для всех кроме тёмного Властелина.

Чёрный Замок это мечта. Арделедур описывал его как церковь, я же увидел и описал его так.

Он может предстать по-разному, важно то, что наша вера и наши мечты могут сделать его реальным.

Вот система ментальной магии которая поможет тебе исполнить свою мечту.

Вначале нужно разбить мечту на несколько реализуемых целей-этапов и стремиться к их достижению, при этом оставляя саму мечту заведомо выше собственных возможностей.

 

1. Напиши на листе бумаги следующую фразу:

"Я по собственной воле хочу использовать все свои способности ради достижения следующей цели".

/ Напиши, что ты хочешь. Будь краток и искренен/

 

2. Создай визуальное изображение самого себя, уже добившегося цели (к примеру, себя в Чёрном Замке).

Всегда ощущай себя в этом образе.

Некоторые люди не могут в совершенстве визуализировать. Если ты не можешь "видеть" – не страшно. Ты должны знать, что то, что ты визуализируешь, реально существует на астральном плане. Не верь в это – знай, что это так.

Можно изготовить "План Сокровищ". Для этого вырежи из газет или журналов образы твоей цели, или найди картинки или фотографии соответствующие твоему представлению о цели... Наклей их вместе на кусок картона или бумаги; получится магический коллаж. Если хочешь – эти образы можно нарисовать. Обязательно включи в «План Сокровищ» себя: наклей свое фото или напиши "Я" в центре плана.

 

3. Каждый день 5 минут утром сразу после пробуждения и за 5 минут до сна повторяй написанную фразу твердым, но тихим голосом. Делай это только утром и вечером. 5 минут визуализируй созданный образ, смотри на План Сокровищ. Смотри, обоняй, вкушай, чувствуй и ощущай визуализацию.

Когда ты в течение дня поймёшь, что вкрались мысли, противоположные цели, немедленно начни повторять свою магическую фразу, пока эти мысли не исчезнут.

 

4. Молчание - важный фактор в этом процессе. Как только ты завершишь утверждение и визуализацию, забудь их! Выбрось их из ума. В этом процессе используется много силы. Если ты разговариваешь с другими о том, что делаешь, энергия направляется на дискуссию, а не проявление. Если ты говорите о том, что совершаешь, самому себе, например, удивляешься тому, как успешно усвоил эту систему, - ты сомневаешься в успехе. Делай все с твёрдым сердцем, знай, что это работает, и молчи об этом.

 

5. Астральный план, связан с эмоциями. Чем более эмоционально ты отождествляешься со своей целью, тем выше шансы на успех. Чем эмоциональнее работаешь над своими желаниями, особенно при их формулировке и при визуализации, тем ближе их проявление. Вот в чем состоит эта система ментальной магии. Практикуй эту систему ежедневно - пока не получите желаемого. Затем сразу же приступи к следующей ступени на пути к цели. Не давай угаснуть эмоциям, и тогда добьешься успеха.

Некоторых может удивить фраза, даваемая в ступени 1. Выбор слов не случаен, он важен и должен использоваться всегда. "Я по собственной воле..." означает, что используешь свою Волю, свое сознание и внедряешь именно этот аспект в подсознание. Большинство людей стремятся позволить подсознанию осуществить над собой контроль, даже не сознавая этого. Эти 4 слова знаменуют собой перемену в жизни: ты больше не обычный человек. Ты становишься магом.

"Хочу использовать все свои способности..." - важный момент, так как подсознанию сообщается, что все способности, которыми ты обладаешь, должны быть направлены на достижение цели. Так, если даже ты и не сознаёшь свою природную психическую силу, твоё подсознание вызовет её и использует для достижения цели.

"...ради достижения следующей цели..." - здесь важным является слово "цель". Это не легкомысленное желание или хотение. Это цель, в направлении которой в настоящее время ты направляете всю свою жизнь. Если ты не можете направить все свои усилия к этой цели - даже не пытайся начинать.

 


Книга Льда

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)