АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Советы нормально-пьющим людям

Читайте также:
  1. XVII. НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ ПРИСТУПИВШЕМУ К МОЛИТВЕ
  2. В поговорке заключена мудрость народная. А сейчас давайте послушаем советы специалиста, доктора Неболейки
  3. Вежливость по отношению к близким людям.
  4. ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ — ПРИВИВКИ ОТ ГЛУПОСТИ.
  5. Все ещё хотите большего? Некоторые советы к действию.
  6. ДАВАЙТЕ СОВЕТЫ ОСТОРОЖНЕЕ И ЧАЩЕ УЛЫБАЙТЕСЬ
  7. Давая искренние советы муджахидам
  8. ДЕТСКАЯ КОМНАТА: СОВЕТЫ МАСТЕРА ФЭН-ШУЙ
  9. Дополнительные советы
  10. Другие советы для жима лёжа
  11. Дурака учить – что мертвого лечить или Советы здоровья на каждый день
  12. Как избавиться от угрей: советы З-я

 

Но, слава Богу, не у всех у нас есть проблемы с приемом алкоголя, из-за которых надо принимать пожарные меры. Большинство людей могут управлять этим процессом по своему разумению. Но вот из — за своего неумения и незнания — как это делать наилучшим образом? — они мало получают радости от этого процесса. И для того, чтобы им научиться от пития получать максимум удовольствия, я могу дать следующие советы, которые я назвал:

 

«7 ступеней к радости»

 

1. Всегда пей только с желанием.

2. Если сегодня и сейчас выполнены все пункты из раздела «никогда не…», то расслабься и получи удовольствие по полной программе! Не мучай себя угрызениями совести по поводу того, что ты сегодня пьешь. Отбрось все, что не имеет отношения к тому процессу, которым ты собираешься заняться и получи от приема алкоголя максимально возможное количество положительных эмоций.

3. Пей очень маленькими рюмочками. Таким образом ты и растянешь удовольствие и сможешь соблюдать ритул пития. Ведь очень часто во время застолья люди поднимают рюмки не столько ради самой водки, а ради подтверждения, что все дружно занимаются совместным «делом». И таким образом структурируют время застолья.

4. Забудь на время отдыха все «разборки» с родными и близкими. Ведь ты принимаешь алкоголь не для того, чтобы стать смелее относительно них, а для того, чтобы получить удовольствие и, хотя бы на время ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ПРОБЛЕМ!

5. И обязательно потанцуй! Танец является атрибутом радости, раскованности. И дополнит положительные ощущения от алкоголя. Вследствие этого ты и удовольствие получишь и выпьешь меньше.

6. И, если ты сегодня решил «разговеться» то делай это так, чтобы принести себе и окружающим людям минимум неприятностей. Если ты не будешь соблюдать это правило, то они сделают все, чтобы ты на следующий вечер был сухим — как лист (например, посадят тебя в кутузку).

7. Если ты чувствуешь, что тебе сегодня алкоголь просто жизненно необходим, позволь себе это без душевных мук. Даже если ты таким образом нарушаешь кое — какие пункты из «Никогда не….» Но пусть это будет НЕ ЧАЩЕ ОДНОГО РАЗА В ГОД! И ТОЛЬКО сегодня!!! Если тебе будет плохо и завтра, то знай — ЭТУ ПРОБЛЕМУ АЛКОГОЛЕМ НЕ ЗАЛИТЬ! Ее надо решать нормальными способами. Если ты будешь и на следующий день пытаться решить эту проблему при помощи алкоголя, то это значит, что ты начинаешь ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ КАК ПОВОД ДЛЯ ПЬЯНКИ!


«Чертова дюжина» советов женщинам.

 

Если у тебя, дорогая моя читательница, появились трудности при общении с мужем и он в результате начал их «решать» при помощи алкоголя, то самыми лучшими твоими действиями, которые помогут тебе никогда эти трудности не преодолеть и наверняка сделать мужа алкоголиком, будут следующие:

1. Как только он придет домой пьяным — выскажи ему все, что ты думаешь о нем и его родственниках до третьего поколения. Не жалей его самолюбия и даже не пытайся понять — почему он сегодня пришел домой выпившим. Сама задавай ему вопросы, сама на них отвечай и сама же его за эти ответы ругай! Постарайся не стесняться в выражениях и подавай то, что наболело в душе, в такой форме, чтобы до него наверняка дошло.

2. Постоянно подчеркивай при разговоре с ним (хоть трезвым, хоть пьяным), что он обязательно очень скоро сопьется, станет алкоголиком и будет валяться в грязи.

 

У нас больше силы, чем воли, и мы часто для того только, чтобы оправдать себя в собственных глазах, находим многое невозможным для себя.

Ф. Ларошфуко.

 

3. Следи за ним — где, с кем и когда выпил. И, если есть возможность, то на месте «преступления» закати ему большой скандал с «разбором полетов» прямо на глазах его товарищей (пусть знают — кто в доме хозяин!). И ругай — почем зря всех его друзей, называя их собутыльниками. А когда он придет домой — выверни его карманы, забери всю зарплату (ведь все равно он ее пропьет).

4. Если он придет домой пьяный, то не пускай его домой, пусть ночует там, где пил. И пьет дальше, если он плевать хотел на тебя и семью. И никогда не упускай такого удобного случая, чтобы надавать ему тумаков и таким образом отомстить ему за свои мучения. Ведь он не может в этом состоянии тебе ответить тем же. Не важно, что он по утру ничего не будет помнить об этом и твои тумаки не будут иметь никакого воспитательного значения — ведь ты «спустила пар».

5. Рассказывай всем вашим общим друзьям и родственникам (особенно с его стороны) какой он плохой и как он тебя измучил своим пьянством.

6. Каждый раз, когда твой муж придет домой «под шофе», зови всех родичей, которые находятся в доме (особенно детей) и покажи им его «во всей красе».

7. Ставь ему в пример непьющего соседа (а, еще лучше, коллегу по работе), который ведет совсем другой образ жизни, чем он. И который поэтому тебе очень нравится.

8. Периодически, в знак протеста против его пьянки, уходи с детьми к своей маме, оставляя его в пустой квартире делать все, что угодно.

9. Не подпускай его к себе в постели. И почаще при этом говори ему, что он тебе противен, что его ласки холодны.

10. Если у него в постели что-нибудь получится не так, как надо, как ему хочется, то с радостью схватись за этот факт и свяжи это с пьянкой.

11. Почаще напоминай ему о его неудачах и ошибках, о том, что ничего хорошего он в своей жизни так и не смог добиться. Если тебе удастся сравнить его в этом плане или с соседом или с сослуживцем, то это будет не в бровь, а в глаз!

12. Веди себя так, чтобы он ясно понял, что не выполнил свои обязательства относительно тебя, что ты, понадеявшись на него, погубила лучшие годы своей жизни.

Если у тебя при женитьбе был другой вариант, но ты выбрала своего настоящего мужа, то будет очень хорошо, если ты будешь как можно чаще ему напоминать, что он «не та партия», что ты ошиблась при выборе.

13. И с порога отметай все его претензии к тебе, все его попытки свалить часть вины за пьянку на тебя. Ведь ты просто ангел во плоти и у тебя просто не может быть ошибок!

 

И делай еще много-много… … других глупостей!

 

Дорогая моя читательница! Неуклонно следуй всем этим 13 советам и ты наверняка добьешься своего. Твой муж точно сопьется!

Заключение

Я постарался в этой книге дать максимально нестандартный анализ проблем, связанных с употреблением алкоголя. Мне хотелось, чтобы ты увидел эту проблему широко и панорамно. И надеюсь, дорогой мой читатель, что убедил тебя в необходимости быть очень осторожным при «общении» с алкоголем. И в том, что результат, к которому ты придешь в конце концов, зависит только от тебя. И я желаю тебе успехов в борьбе со всеми деструктивными тенденциями, которые заставляли тебя неумеренно употреблять это зелье.

 

Даже тысячемильное путешествие начинается с первого шага.

Древняя пословица

 

Но хочу еще раз предупредить тебя! Не используй только ОДНО положение из этой книги, но только в комплексе. Если ты вырвешь из контекста одну мысль, не учитывая все остальные аспекты проблемы, ты можешь принести себе огромный ВРЕД!

И мне хотелось бы, чтобы ты, дорогой мой читатель, не принял меня за «певца пития», который ради оправдания своего пристрастия к алкоголю и задумал эту книгу. Это ни в коей мере не соответствует реальности и тем целям, которые я поставил перед собой, когда взялся за создание этой книги. Я крайне осторожен в обращении с этим продуктом! И если случайно налью себе в рюмку чуть больше установленной мною для себя нормы, то безжалостно и безусловно выливаю лишнее обратно в бутылку. Я знаю, что если не буду делать это, если не буду ЖЕСТКО соблюдать это правило, то меня вполне может постичь судьба моих пациентов.


По большому счету я за то, чтобы алкоголь не был нужен людям. И чтобы он был вычеркнут из числа тех продуктов, что используются в обществе. И, если бы это было возможно, и если бы это пошло на пользу обществу, я бы сделал все для того, чтобы следующие поколения людей даже не знали о том, что когда-то люди употребляли алкоголь.

Мое общее отношение к алкоголю — это действительно яд! Он является веществом из одного ряда с ацетоном. Они оба отравляют и убивают нервные клетки организма. Только ацетон делает это чуть ли не мгновенно, а алкоголь растягивает это «удовольствие» на годы. И опьянение как раз является признаком дезорганизации мозговой деятельности, вызванное отравляющим веществом. По большому счету двухнедельный запой убивает такое же количество нервных клеток, как легкое сотрясение мозга. И представь себе, дорогой мой читатель, что будет с человеком, если его раз или два раза в месяц бить по голове? Сколько у него в голове останется мозгов через год?

 

Все истинно великое совершается медленным, незаметным ростом.

Л. Сенека.

 

Вообще, мой тебе совет: откажись от алкоголя навсегда! Это очень опасный продукт! Даже несмотря на очевидные плюсы, которые он дает. В принципе, вполне можно найти в окружающем мире эффективные и надежные способы борьбы со стрессом и без алкоголя. И получать удовольствие тоже вполне можно без алкоголя. Иначе ты, даже не заметив этого, вполне можешь утонуть в трясине зависимости от алкоголя. Это тебе нужно?

Когда-нибудь от твоего корня появятся внуки, правнуки и другие пра-пра… И они будут вспоминать тебя и спрашивать: «Кем был наш дед? Чего он добился в жизни?» Ты подумал о том, что единственная твоя возможность остаться в памяти людей — это оставить о себе добрую память у потомков? Какую о себе память ты оставишь, если ты будешь пить как проклятый? Поэтому подумай о своем трансцедентальном будущем!

Успехов тебе!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)