АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как принял Авраам

Читайте также:
  1. XVII. АВРААМ
  2. Авраам и смерть для себя
  3. Авраам, Мелхиседек и десятина (Быт. 14)
  4. Аллах принял покаяния Пророка, мухаджиров и ансаров,
  5. Благословение Авраама
  6. Благословение Авраама.
  7. Бог называет Иова самым праведным человеком на земле (1:8), что говорит о том, что Авраам и Мелхиседек еще не появились.
  8. Его зрачки приняли обычный вид, и мое зрение нормализовалось. Теперь я видела привычное лицо Влада.
  9. Едва они вышли, дамы вокруг капитана Уэнтуорта принялись о них толковать.
  10. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его,
  11. Находящиеся в Иерусалиме Апостолы, услышавши, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна.

"Ибо что говорит Писание? "Авраам поверил (доверял) Богу, и это засчиталось ему как праведность... " Так как обетование Аврааму или его потомству о том, что он унаследует мир, пришло не через закон (соблюдение его постановлений), а пра­ведностью веры... Поэтому (наследование) обетование явля­ется результатом веры и зависит (полностью) от веры, для того чтобы обетование могло быть дано как акт милости (незаслуженного благоволения), чтобы оно стало непреложно, действенно и гарантировано всем его потомкам; не только приверженцам и преданным закону, но также тем, кто разде­ляет веру Авраама, который, таким образом, является отцом всем нам, как написано: "Я сделал тебя отцом многих наро­дов", - он был назначен нашим отцом перед лицом Бога, в Которого он верил и Который оживляет мертвых и называет несуществующее (то, что Он предсказал и обещал), как (уже) существующее.

Потому что Авраам (у которого человеческих оснований для надежды уже не было) продолжал надеяться в вере, что станет отцом многих народов, как ему было обещано: "Так (многочисленно) будет семя твое ". Он не ослабел в вере, когда думал о (совершенном) бессилии своего тела, которое было как мертвое, так как ему было около ста лет, или (когда думал) о бесплодности (омертвевшей) Сарриной утробы. Никакое неве­рие, или недоверие, не заставило его поколебаться или подверг­нуть сомнению обетование Божье, но он становился сильнее и укреплялся верой, когда он воздавал хвачу и славу Богу, будучи полностью удовлетворенным и уверенным, что Бог силен и могуществен сдержать Свое Слово и исполнить то, что пообещал. Именно поэтому его вера засчиталась ему в праведность - правильное положение перед Богом. Но (слова) "засчиталось ему" были написаны не только по отношению к нему одному, но (они были написаны) и по отношению к нам. Праведность (когда ваше положение приемлемо для Бога) засчитается и будет дарована также и нам, верующим в - доверяющим, преданным и полагающимся на - Бога, Который воскресил из мертвых Иисуса, Господа нашего, преданного и отданного на смерть за грехи наши и воскресшего, чтобы обеспечить наше оправдание" (Римлянам 4:3,13,16-25, Расши­ренный перевод).

Как принял Авраам? ВЕРОЙ В ТО, ЧТО СКАЗАЛ БОГ. Обе­тование пришло к Аврааму не благодаря тому, что он сделал, но по незаслуженному благоволению Божьему. В этом месте Писа­ния сказано, что обетование унаследовать мир зависело всецело от веры - по вере в то, что сказал Бог. Обетование принадлежа­ло Аврааму, но он должен был принять его верой. Он должен был верить, что Бог силен и могуществен сдержать Свое Слово и исполнить обещанное. Авраам поверил в то, что сказал Бог, хоть это и выглядело невозможным. Он не думал о своем теле или об омертвелости Сарриного чрева. Он считал сказанное Богом сильнее того, что он видел или ощущал. Вера Авраама позволила Богу утвердить обетование в его жизни. Потомки Авраама, не уповающие на завет, не ходили в благословении Божьего обетования. Обетование было в силе, даже когда дети Израилевы провели 400 лет в рабстве. Они не полагались на обетование и поэтому не наслаждались благословениями. Для того чтобы Бог утвердил Свое Слово на земле, необходима че­ловеческая вера. Если семя должно разделить обетование Авра­ама, то семя должно также разделить и веру Авраама.

Ваша вера - вера в Слово Божье, а не в то, что вы видите - позволит Богу утвердить в вашей жизни обетование Авраама. Никакое неверие не заставило Авраама поколебаться относи­тельно обетования Бога, но он был уверен, что Бог желает и силен исполнить то, что пообещал.

Авраам знал, что это была воля Божья для него - унаследовать мир и весьма размножиться. Почему? Потому что так сказал Бог. Вы сегодня находитесь в таком же положении. Бог в Своем Слове говорит вам о вашем процветании. Он в Своем Слове говорит вам о вашем наследии. Он в Своем Слове говорит вам о том, что Он хочет быть БОГОМ для вас во всех сферах вашей жизни. Воля Божья заключается в том, чтобы чрезвычайно благословить вас - превыше всех предполагаемых пределов - в духовной, физической, умственной, финансовой и социальной сферах.

Бог действует посредством обетования. Он дает Свое Слово благословить человека, и этому обетованию (Его Слову) нужно верить и доверять. Мы называем это верой. Я верю в Божье обетование. Я соблюдаю Его завет. Я ожидаю, что он испол­нится в моей жизни так, как Бог пообещал Аврааму.

Чтобы Бог утвердил в вашей жизни Свой завет (Свою волю), вы должны верить в то, что Он говорит вам в Своем Слове. "И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их ".

ВОЛЯ БОЖЬЯ - ПРОЦВЕТАНИЕ!

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)