АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Божественное откровение

Читайте также:
  1. II. Откровение
  2. БИБЛИЯ — ЭТО БОЖЬЕ ОТКРОВЕНИЕ
  3. Божественное назначение
  4. БОЖЕСТВЕННОЕ ОТКРОВЕНИЕ
  5. Божественное Устремление и единство преобразований.
  6. Брут Скримгер. Откровение Отбивающих
  7. В разнице характеров кроется божественное согласие
  8. ВЕЧНОЕ ОТКРОВЕНИЕ О КРАСОТЕ ИИСУСА
  9. Глава II. Откровение.
  10. Дух Святой открывает и истолковывает Церкви откровение Бога в Писаниях.
  11. И Господь наш Иисус Христос, в дни спасительной страсти, их оставил ученикам своим, как окончательные заповеди и наследие божественное, также и по воскресении.

Однажды, когда я стояла у окна, думая обо всем этом, Бог дал мне то, что я назвала бы откровением о божественном процве­тании. Я осознала, что мы все это время рассматривали финан­сы и процветание не так, как все остальное, - например, божественное здоровье. Если бы в моем теле появился симптом болезни, я бы его не потерпела. Я сразу же взяла бы над ним власть и не позволила ему остаться. Поступая так, я хожу в божественном здоровье. Я убеждена, что исцеление и божест­венное здоровье принадлежат мне в Новом Завете.

Божественное процветание работает точно так же, но мы не использовали Слово Божье, чтобы верить о божественном про­цветании, как мы это делали относительно божественного здоровья. Мы многие годы жили по законам процветания, но поступали в отношении процветания не так, как в отношении других обетований Слова Божьего. Мы позволяли симптомам недостатка приходить к нам и оставаться с нами. Мы желали их допускать. Когда Господь начал работать со мной относи­тельно этого, Он помог мне осознать, что Иисус понес прокля­тие нищеты точно так же, как и проклятие болезни. Я уже это знала, но поняла, что не поступала на основании этого в полной мере. Можно верить о божественном процветании точно так же, как о божественном здоровье. Оба благословения уже принад­лежат вам. Вы должны отказывать недостатку так же быстро, как вы отказываете болезни.

Было время, когда мы знали, что молиться за больных - это действенно. Заболев, мы молились и в большинстве случаев исцелялись. Мы знали, что исцеление предназначалось для нас. Мы знали, что оно реально, поэтому заболев, верили Богу об исцелении. Но когда мы услышали через Кеннета Хейгина, что Иисус взял на Себя наши болезни и понес наши немощи, и что ранами Его мы исцелились, ситуация с исцелением в нашей жизни изменилась. Мы не ждали, пока заболеем, чтобы пове­рить Богу об исцелении. Мы решили ходить в божественном здоровье, потому что мы были исцелены две тысячи лет тому назад, когда Иисус заплатил цену.

Я помню тот вечер, когда мы услышали, что мы были исцелены ранами Иисуса. Тогда мы осознали, что нам больше Не нужно быть больными. Прекрасно исцелиться, будучи больным, но оставаться исцеленным, ходить в божественном здоровье намного лучше. Исцелиться - это замечательно, но намного лучше осознавать, что Иисус заплатил за наши болез­ни, и мы свободны от них. Он освободил нас от болезней, и сатана ничего не может нам навязать без нашего согласия. Воз­можно, это согласие по неведению, но, тем не менее, вы желаете позволить ему это сделать. Он не может на вас пов­лиять, если вы ему не позволите.

Иисус заплатил цену за ваши болезни. Это не обещание. Это факт. Это уже было сделано. Мы должны видеть процветание в том же свете, в каком мы видим исцеление и здоровье. Он взял на Себя проклятие нищеты. У нас всегда должно быть достаточ­но средств. Иисус нам это обеспечил. Если вы нуждаетесь, если у вас нет достаточно средств на проживание, если у вас нет лишних денег, чтобы вложить их в дело Евангелия, тогда вы живете в области нищеты - вы испытываете симптомы нищеты.

В Исаии 1:19 сказано: " Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли ". Слово "захотите" стало в на­шем мышлении пассивным словом. На самом деле, в этом месте Писания слово "захотите" имеет активное значение. Оно под­разумевает волевое решение. Если бы я сказала: "Я хочу жить в божественном здоровье", - то я бы не имела в виду: "Ну, ладно, если кто-то мне его навяжет, то я буду в нем жить". Нет. Если я хочу, то я приняла волевое решение жить именно так. Я полна решимости: "Я буду жить в божественном здоровье. Я не хочу быть больной".

Если вы решаете - принимаете качественное решение - что вы не хотите жить в недостатке, а хотите жить в божест­венном процветании и избытке, сатана не может остано­вить поток Божьих финансовых благословений. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли. В вашей жизни наступит божественное процветание. Вы приме­нили свою веру в завет, который у вас с Богом. Вы открыли перед Ним дверь, чтобы Он утвердил с вами Свой завет.

Относительно божественного процветания необходимо такое же решение, как и относительно божественного здоровья. Чтобы ходить в божественном здоровье, вы начинаете с решения больше не позволять сатане наводить на вас болезнь, и тогда сатана теряет власть над вашим телом. Честно говоря, я просто не желаю быть больной. Я желаю быть здоро­вой! Иисус заплатил за меня цену, и я пользуюсь этим. Уважая Его жертву, я не приму нечто меньшее, чем божественное здоровье.

Таким же образом я не желаю жить в недостатке. Если бы я думала, что избыток не согласуется с волей Божьей, или если бы я думала, что Слово Божье не обеспечивает избытка, то я бы просто оставила это. Но Слово Божье действительно обеспечи­вает для меня процветание и избыток. Я являюсь наследницей благословения Авраамова. Искупление от проклятия нищеты является частью заместительной работы Иисуса на Голгофе. Он заплатил цену за мое процветание - огромную цену. И я не буду презрительно относиться ни к одной части Его работы. Я глубоко ценю все преимущества, которые обеспечила для меня Его жертва.

Как только вы решаете принять то, что Иисус уже обеспечил для вас, и ходить в библейском процветании, сатана уже не может помешать вам процветать. Когда вы приняли решение сделать Иисуса Господом своей жизни согласно Римлянам 10:9, 10, ни один бес не смог помешать вашему спасению. Сатана и все его когорты не могли даже оттянуть его. Вам предложили спасение; и когда вы решили принять его, спасение в то же мгновение стало вашим, и вы стали новым творением во Христе Иисусе. Не было никакой борьбы. Вам предложили спасение, и вы его приняли! Так же и с библейским процвета­нием. Начните ходить в божественном процветании с мо­мента принятия решения больше не позволять сатане приносить вам симптомы недостатка.

Примите это качественное решение относительно вашего Процветания: Божье благословение процветания принадлежит мне. Я ЖЕЛАЮ принять его. Симптомы недостатка не имеют права действовать против меня. Примите это решение, и вы начнете наслаждаться финансовым благословением, которое принадлежало вам с тех пор, как вы стали верующим в Иисуса Христа.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)