АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Симфония в современном мире

Читайте также:
  1. XI. РОЛЬ НОВОЙ ФИЗИКИ В СОВРЕМЕННОМ РАЗВИТИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ
  2. Божественная симфония мироздания
  3. в современном гражданском государстве
  4. В.А. МОЦАРТ СИМФОНИЯ № 40 g moll (KV 550)
  5. Важные аспекты норвежско-российского взаимодействия на современном этапе.
  6. Введение. Понятие о современном русском литературном языке
  7. Внедрение ресурсосберегающих технологий в современном сельском хозяйстве
  8. Вопрос № 45 «Гос управление на современном этапе. Разрушение советской системы гос власти»
  9. Глава 22. Виктор. Симфония
  10. Глобализация социальных и культурных процессов в современном мире, ее последствия.
  11. Девятая симфония
  12. Заимствования в современном русском языке.

Симфония в прошлом

Симфония — музыкальное произведение для оркестра. С 18 по 20 века она была очень популярна, так как в то время не существовало жанров, которые популярны сейчас (рок, поп, хип-хоп и другие). Попасть на симфонические оркестры могли только богатые и высокопоставленные люди

Основными темами симфонии обычно были тема судьбы, тема мотивации к победе, тема духовного возрождения. Ее играли в трудное время, например, симфонию №7 Шостаковича исполняли прямо в разрушенном Ленинграде, а музыканты оркестра Титаника играли «Лунную Сонату» прямо во время того, когда корабль тонул! Одним словом, симфония была для многих музыкой души, мелодией возрождения, и была крайне известна.

 

 

Симфония в современном мире

Последнее время симфония, как жанр, стала угасать. Больше на оркестры нет таких очередей, теперь билеты не раскупают за полчаса, а на черном рынке не продают билеты в десятки раз дороже. Однако, найдя информацию в интернет-ресурсах, я обнаружил, что у симфонии было достаточно слушателей, причем не только стариков, но и молодых людей. Некоторые говорили, что «Если старушке подтянуть морщины, она расцветет», «Симфония устарела, но не в духовном плане», «Она не устаревшая, а просто немного несовременная». Выходит, она не так популярна, как раньше, только из-за того, что в ней используют «технологии» прошлых веков?

 

 

Рис.1 Мемориал музыкантам титаника рис.2. Шостакович в молодости

Заключение

Симфония не так популярна из-за использования устаревшей технологии создания и исполнения музыки. Для того, чтобы она стала более популярна, нужно добавить в музыку элементы электронной музыки, таких как Electro, Dub-Step, начать исполнять некоторые оркестры не только на классических инстрементах (виолончель, фортепиано и др.), но и на электронных (синтезаторы, электро-гитары, dub-step машинах и др.).

Стоит добавить немного нового в старое, чтобы оно тоже стало новым.

 

Вывод:


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)