АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организационная структура

Читайте также:
  1. I. Организационная часть.
  2. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  3. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  4. III. Структура Клуба
  5. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  6. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  7. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  8. VI. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПАРТИИ.
  9. А) структура текстів драм
  10. Активные операции коммерческих банков, их структура.
  11. Атомная структура материи
  12. Базовая структура цикл.

Организационная структура — документ, устанавливающий количественный и качественный состав подразделений предприятия и схематически отражающий порядок их взаимодействия между собой. Структура предприятия устанавливается исходя из объёма и содержания задач, решаемых предприятием, направленности и интенсивности, сложившихся на предприятии информационных и документационных потоков, и с учётом его организационных и материальных возможностей.

Различают несколько типов организационных структур: линейные, функциональные, линейно-функциональные, дивизиональные, адаптивные[1]. Рассмотрим организационную структур предприятия ООО «Белые окна» на рисунке 2.

 

Рисунок 2 – Структура организации предприятия

 

 

Контроль и оперативное руководство производственной и иной деятельностью предприятия ООО «Белые окна» осуществляет генеральный директор, решениям и приказам которого подчиняются абсолютно все работники данного общества. Высшее звено управления предприятия ООО «Белые окна», которое составляют генеральный директор, финансовый директор, технический директор и главный бухгалтер, утверждают и осуществляют плановый расчет целесообразности выпуска и дальнейшего продвижения на рынке новой продукции и несут ответственность за полученные результаты от плановой работы, за финансовые результаты от внедрения и продвижения на рынке товара.

На предприятии ООО «Белые окна» осуществляется скоординированная и эффективная работа сотрудников, что позволяет им достичь высоких результатов.

Общая численность персонала ООО «Белые окна» (списочный состав) составляет 30 человек.

На предприятии установлен следующий режим работы персонала:

– для основных производственных рабочих установлен сменный график работы;

– для руководителей, специалистов и вспомогательных рабочих установлен пятидневный (недельный) график работы (продолжительность рабочего дня – с 8.00 до 17.00 часов).

Порядок формирования фонда оплаты труда по предприятию и его структурным подразделениям основывается на штатном расписании, правилах внутреннего распорядка, графике работы предприятия, должностных инструкциях работников предприятия, положении о порядке оплаты труда работников и о сменной работе и суммированном учёте рабочего времени.

В таблице 1 показано распределение сотрудников по должностям.

 

Таблица 1 – Состав сотрудников ООО «Белые окна»


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)