АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Революция в избирательном праве

Читайте также:
  1. А когда вы говорите, то будьте справедливы, хотя бы и к родственникам
  2. Ангелы записывают праведные и дурные деяния потомков Адама
  3. Ангелы опекают праведников, помогают им и утешают их
  4. Бог называет Иова самым праведным человеком на земле (1:8), что говорит о том, что Авраам и Мелхиседек еще не появились.
  5. Бойтесь мнимой праведности
  6. В гражданском праве никаких значительных сдвигов не произошло.
  7. В) Умысел в уголовном праве России по УК РСФСР 1960 г.
  8. Венская Конвенция о праве международных договоров
  9. Венская конвенция о праве международных договоров 1969 г.: сфера применения, порядок заключения и вступления в силу договоров; применения договоров.
  10. Во имя исторической справедливости.
  11. ВОЗВЕДЕНИЕ ТВЕРДЫНЬ ПРАВЕДНОСТИ
  12. Вообще, конечно, хотя все понимаешь, сначала очень задевает явная несправедливость происходящего даже в мелочах.

Политическая партия «Свобода и Народовластие» отрицая путь изменений через кровавую революцию с оружием, предлагает гражданам осуществить возврат власти народу и освобождение России от оккупации через революцию в избирательном праве.

Партия предлагает в основу новой избирательной системы заложить научные разработки Лидера ПСН Черепкова В.И., предложенные им в качестве законопроекта, как депутатом Госдумы, ещё в 2001 году. Но Госдума 11 лет не рассматривает этот законопроект, боясь потерять на выборах по этой системе, украденную у народа власть.

Преимущества этого законопроекта в следующем:

Существующая система выборов порочна, не эффективна, коррупционная, антиконституционная, не редко преступна, но более всего не справедлива, а, в сущности, представляет собой ширму, за которой убивают народовластие и глумятся над 3 статьёй Конституции РФ.

Предлагаемая система должна если уж не устранить всё выше перечисленное, то свести к минимуму. С этой целью предложены следующие изменения:

1. Система избрания депутатов всех уровней от округов ограничивает конституционные права на народовластие граждан. В этом случае избиратель голосует только за одного своего кандидата, например, в Госдуму, а за остальных 449 депутатов он не голосует, система его просто лишает этой возможности. Здесь народовластием и не пахнет. Предложенная система и форма бюллетеня позволяют избирателю в одном бюллетене голосовать за каждого из 450 депутатов Госдумы КФ в России и Посольствах России за рубежом, за всех депутатов в регионе и в местном образовании.

2. Система позволяет отказаться от громоздкой конструкции нарезки избирательных округов и привязки избирателей и кандидатов к этим округам и участкам, лишая Конституционного права избирателя голосовать за каждого депутата России, региона, местного образования, а кандидата быть избранным всеми избирателями России, региона, местного образования, соответственно уровню выборов.

3. Система позволяет отказаться от многих тысяч окружных и территориальных (Районных) комиссий, которые являются во всех уровнях посредниками и затратными очагами в фальсификации. Конструкция избиркомов в системе предложенной оставляет место только Комиссии центрального, регионального, муниципального, участкового уровня, что не только упрощает систему, но и экономит огромные людские и материальные ресурсы и средства.

4. Не может быть равных условий для реализации конституционного права избирать и быть избранным, если один кандидат, имея огромные деньги, не сходит с рекламных передач, а другой, бедный, не может и объявление сделать.

Надо запретить неравные рекламно-агитационные условия, и все встречи на радио, телевидении, в залах, статьи в газетах должны быть общие, дискуссионные, на равных условиях и за счет государства. А если кандидаты хотят дополнительное время, то пусть платят за всех, если у них есть лишние деньги. Иначе капитал проталкивает за деньги своих депутатов, и они принимают законы и действуют, используя власть в пользу богатых.

5. Все депутаты, мэры, губернаторы и президенты, премьеры на время избирательной кампании должны уходить в отпуск и за счёт бюджета не курсировать и не мелькать в СМИ. Пусть будут равные условия для всех кандидатов. Ответственность за их появление в любых СМИ автоматически по суду должно лишать эти СМИ лицензии и сопровождаться огромными разорительными для них штрафами, а в отдельных случаях и уголовным наказанием. А если это произошло под давлением кандидата, то он должен подвергаться немедленному наказанию в уголовном порядке, за злоупотребление своим должностным положением.

6. Надо исключить институт сбора подписей, денежный и какие либо другие препятствия со стороны закона, власти и избирательных комиссий на пути регистрации. Выдвижение кандидата должно зависеть только от воли самого кандидата при самовыдвижении и народа от общественности на основе строгого конституционного равноправия.

7. Между всеми кандидатами независимо от их положения и должности, способа выдвижения и социального положения должны быть всегда на всех этапах выборов равные права. Это требование Конституции РФ. Но в нарушение Конституции РФ депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, Президент РФ приняли и подписали антиконституционные законы, которыми себе и своим партиям установили такие преимущества, по которым их не победить на любых выборах ещё на стадии выдвижения. Эти законы известны, и их надо отменить.

8. Избирательный закон должен соответствовать Конституции РФ и быть единым по всей стране. Никаких тамбовских, приморских и рязанских законов не должно быть. Это порождает неодинаковое избирательное право граждан и часто входит в противоречие с федеральным законодательством.

9. За клевету и очернительство, распространение недостоверной информации в предвыборный и выборный период должны немедленно лишаться лицензии органы СМИ. А по физическим лицам, допустившим это, должно возбуждаться уголовное дело, и до окончания следствия это лицо отстраняется от должности. Оклеветанному кандидату немедленно должна предоставляться такая же возможность опровержения в этих же СМИ и в том же объеме, в срок до начала голосования.

10. В воинских частях должна быть такая же избирательная агитация и работа кандидатов, как с гражданскими лицами. Иначе создаются неравные условия, и командиры используют свой административный ресурс.

11. При выборах депутатов всех уровней надо отказаться от партийных списков как от антиконституционной нормы. Партии не могут быть носителями и источниками власти согласно Конституции РФ. Властные этажи всех уровней России особо прогнили тогда, когда введена была барьерная планка, для прохождения в депутаты, отменены в Госдуму и сокращены в региональных, местных уровнях одномандатные округа. Кроме того, нарушается равенство граждан в избирательной системе. Партийный гражданин в этих условиях может дважды баллотироваться – и по списку, и по округу на одних и тех же выборах. Партийный избиратель дважды голосует за своих кандидатов – по списку и по избирательному округу. Партийный кандидат вдобавок зачастую имеет преимущество перед беспартийным и по материально-финансовому и информационному обеспечению.

12. Партийные списки на выборах – это выборы без выбора, это беспредельная система издевательства над статьёй три Конституции РФ, это высшая форма деградации и уничтожения Народовластия. Голосования за партийный список вообще лишает смысла этих выборов. По этой списочной системе народ лишается своего конституционного права на власть ещё на стадии выдвижения кандидатов и не только на Выборах депутатов Госдумы, но и Президента России. Народу предлагают голосовать за тех, кого выдвинули на партийных съездах несколько сот делегатов от партий.

А где же право 120 000 000 граждан на выдвижение народных кандидатов?

13. В партийные списки они включают не только своих партийцев, но и тех, за которых ни когда бы многие избиратели не проголосовали. Голосуя за список, вы голосуете за всех, кого туда включили.. Вам не дали выбора за кого вы могли проголосовать, а за кого – ни когда! Более того Вас лишили возможности проголосовать и за хорошего человека в другом списке, потому что по этим законам вы можете голосовать только за список. А как же быть с понятиями выбора и сутью выборов в этой ситуации? Предлагаемая система позволяет самый широкий выбор возможностей избирателю за кого каждый желает отдать свой голос.

14. Существующая система выборов позволяет избраться в депутаты человеку, за которого бы никто, кроме его и лидера партии, что включил его в список, не проголосовал, а предложенная система не допускает этого. Потому что каждый избиратель голосует за всех 450 кандидатов в депутаты Госдумы, за кого не желает, они в это число не попадают. В этом случае и в таком диапазоне выбора, избиратель не будет голосовать против всех, он просто не проголосует за недостойных, а списочная система ему не позволяет это сделать.

15. Предложенная система не обязывает избирателя голосовать за всех 450 кандидатов, бедующих депутатов Госдумы. В ситуации, когда из тысячи кандидатов избиратель увидел и хотел бы, что бы депутатами были 230 человек, которых он знает из этого списка, остальных он просто не знает, то он в праве в остальных графах сделать прочерки. А это значит, что он против всех остальных и оставляет выбор тем, кто их знает и готов за них голосовать.

16. Предлагаемая система позволяет без каких либо затрат провести более точное рейтинговое голосование за каждого кандидата. Для этого нужно при изготовлении бюллетеня в графах напечатать порядковые номера. Избиратель в этом случае не просто вписывает в графы номера кандидатов хаотично, а по рейтингу, лучший в его понимании вписывается им в графу №1, а достойный, но худший в №450. Вот тогда, каждая партия будет выдвигать достойных в депутаты, что бы ни позорится по итогам выборов.

17. Предложенная система выборов заставляет любого депутата голосовать, не так как скажет, партийный вождь фракции управляемый властью, а как требует народ. Иначе не только этот депутат будет отозван избирателями, но и все депутаты от этой партии. А эта потеря своих депутатов в Госдуме ни им, ни власти не нужна. А это значит депутатов - инициаторов антинародных законов будет меньше, на их место придут те, кто на выборах набрал голосов менее депутата под №450. Предложенная система вводит саморегулируемые механизмы очищения и депутатских органов от случайных и даже вредных для общества депутатов.

18. Существующая система допускает, так называемых кандидатов «Паровозов», когда губернаторы и мэры себя включают в списки кандидатов, набирают голоса для списка своей партии. Потом после выборов, снимают свою кандидатуру. И вместо их, приходят в итоге с низу те, кому народ не достаточно для депутатства оказал доверие. Предложенная система делает эту мошенническую операцию бессмысленной. Потому что мало вероятности, чтобы из этой партии был кандидат под №451, а будет возможно, под №458, снимать свою кандидатуру в этом случае «Паровозу» не выгодно, они потеряют депутатское место, а не снимать ещё не выгоднее, в этом случае они потеряют должность губернатора или мэра. На этом и кончимся игра власти в «Паровозики».

19. Предложенная система не признаёт никаких списков, ни открытых партийных, ни тайных, президентских, ни губернаторских, ни мэрских. Их составление становится бессмысленным, для них в системе нет поля преимущества. А в этом случае комиссии в руках власти не могут быть унизительным для каждого члена инструментом фальсификации и коррупции.

20. Существующая система выборов депутатов с проходным барьером перечёркивает все итоги голосования и не позволяют честным гражданам не из парламентских и малочисленных партий попасть в законодательную власть. Более того в этом случае парламентские партии отбирают чужие, не принадлежащие им голоса, тех партий, за которых пусть меньше, но проголосовал народ. А парламентские партии ввели барьер, даже на тех кандидатов, которых фактически народ избрал в депутаты. В ситуации, когда партия набрала 5% голосов при отсутствии барьера, партия бы имела в Госдуме 22 депутата. При установленном барьере, не предусмотренном Конституцией РФ, ни один избранный народом депутат не допускается в Госдуму. Эти мандаты, не принадлежащие им, парламентские партии делят по своим фракциям. Предложенная система автоматически ломает эту систему и восстанавливает конституционность и справедливость.

21. Партийные фракции в Госдуме превращают Высший законодательный орган России в политический. А большая часть энергии депутатов тратится не на обсуждение сути рассматриваемого проекта закона, а на политические высказывания и саморекламу. Для этого даже регламентом Госдумы отводится первый утренний час под видом заявлений. Поэтому новая, предлагаемая система не позволяет в Госдуме и думах других уровней иметь политические, партийные и другие фракции. Пусть этим полит разборками занимаются в своих партийных кабинетах и площадках вне здании Госдумы, в не рабочее время и не за бюджетные деньги.

22. Система предусматривает только два случая лишения гражданина права избирать и быть избранным – это, когда гражданин по суду признан не дееспособным или отбывает тюремный срок наказания, что предусмотрено и Конституцией РФ.

23. Придуманные властью законы, принятые Госдумой по которым по разным поводам и бес поводов судья, комиссии не допускают к выборам граждан на стадии кандидата и даже в процессе выборов и после избрания являются антиконституционными и руководствоваться ими преступно. Они должны быть отменены. Конституцией РФ предусмотрено только два случая лишения гражданина права избирать и быть избранным – это, когда гражданин по суду признан не дееспособным или отбывает тюремный срок наказания. Этот перечень ограничен, в Конституции нет записи «А так же в других случаях, предусмотренных законом». Поэтому законодатель незаконно расширил эту статью Конституции и ограничил конституционные права граждан на Народовластие, ввёл дискриминационную норму закона.

24. Нужно отменить требования предъявлять перед регистрацией кандидата справок, деклараций на имущество и прочих, в том числе документов об образовании, кроме паспорта, из которого регистраторы полностью могут взять все Конституционные требования к кандидату – это возраст и гражданство.

25. Досрочное голосование, которое невозможно проконтролировать достоверно, запретить. Досрочное голосование – это особая возможность для воровства наших голосов избирателей, т.к. избирательные документы длительное время находятся без контроля. Предлагаемая система позволяет и по времени голосования и возможности голосовать на любом участке, вообще снять эту придуманную для фальсификации норму.

26. По предложенной системе граждане отзывают избранное лицо в любое время путем письменного заявления в региональную или Центральную избирательную комиссию, указывая в заявлении свой номер бюллетеня и прикладывая к заявлению копии корешка удостоверения избирателя и третьей части своего бюллетеня с номером.

Если количество избирателей, отозвавших свои избирательные голоса, становится таким, что у избранного лица оказывается меньше голосов, чем требовалось по закону для его избрания, то это лицо считается отозванным. А кандидат, занявший на выборах второе место, считается избранным на эту должность на оставшийся срок.

После этого процедура отзыва завершается путем составления протокола решения соответствующей избирательной комиссии.

Если отозванное лицо не согласное с этим решением, оно вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

27. Бюллетень, в предлагаемой системе для избирателя становится как инструмент народовластия не только для голосования, но и отзыва. И действует на срок от выборов до следующих выборов.

28. Предлагаемая система снимает все барьеры нагороженные чиновниками и депутатами от парламентских партий для Конституционного Народовластия, но вводит всего один барьер, для тех, кто по этим новым правилам готов ринуться в выборный марафон, адекватно не оценивая свои возможности быть избранным в честных выборах. Мы не можем ни кого остановить от желания попробовать. Нам это не позволяет наша конституция и мораль. Мы не вправе судить у кого больше шансов. Это сделает народ своим голосованием. Желающих появятся много на столько, что система не выдержит. Это даст повод убийцам Народовластия, вновь вернутся к старой системе организации выборов. Но мы обязаны ввести норму, которая бы обязывала соизмерять любого кандидата свои желания и реальные шансы быть избранным. Потому и считаем, что кандидат, не набравший достаточное для победы голосов, обязан после выборов возместить обществу те расходы, что оно потратило на него в этих выборах, за вычетом «стоимости» тех голосов, что он получил.

Техническая суть предложенного законопроекта в следующем:

Вместо основных, дополнительных списков избирателей и открепительных талонов вводится книжка удостоверений избирателя (КУИ).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)