АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возможности расширения ассортимента и повышения качества блюд из картофеля на предприятии HELIOPARK Kaiserhof

Читайте также:
  1. D. РАСШИРЕНИЯ 3-ВОЛНОВОЙ ФИГУРЫ
  2. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  3. V. НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ СССР
  4. VI. РЕАЛЬНЫЕ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ США
  5. А) Определить наличие на предприятии опасных веществ, опасных режимов работы оборудования и объектов.
  6. А.3 Организация контроля качества услуг
  7. АКУПУНКТУРА: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
  8. Анализ ассортимента по классификационным признакам
  9. Анализ ассортимента, структуры и номенклатуры выпуска продукции
  10. Анализ и классификация имеющихся на предприятии ИС
  11. АНАЛИЗ КАЧЕСТВА И СИСТЕМА ПРИНИМАЕМЫХ МЕР
  12. Анализ качества применяющихся промывочных жидкостей для бурения соленосных отложений

Для расширения и повышения качества блюд из картофеля стоит обратиться к новым технологиям в приготовлении. Использовать новые виды тепловой обработки, такие, как жарка во фритюре, запекание в пергаменте или фольге, жарка на гриле или открытом огне. Специфический и необычный вкус картофелю придаёт использование новых приправ, специй и соусов, хорошо сочетающихся с картофелем, это значительно повысит спрос.

Для повышения ассортимента и качества блюд из картофеля на предприятии HELIOPARK Kaiserhof, возможно, следует включить в меню новые, необычные блюда из картофеля. Например, «картофельные маффины». Маффины – это кондитерское изделие, обычно подающееся на десерт. Но картофельные маффины можно подавать как основное блюдо, для его приготовления используют различные ингредиенты: лук, колбаса варёная, ветчина, яйца, сыр и другие ингредиенты. Данное блюдо повысит интерес клиентов необычным название, внешним видом и специфическим вкусом.

Для любителей острого вкуса, можно предложить блюдо «Картофельное пюре с ветчиной и васаби». Тем более, что картофельное пюре не пользуется высоким спросом на предприятии, но подача его ветчиной и васаби сделает его вкус необыкновенным, специфичным из-за очень острого вкуса васаби и хрустящего бекона, что, возможно, повысит спрос и качество картофельного пюре.

«Картофельная пицца», судя по названию уже можно сказать, что данное блюдо из себя представляет. Основа (тесто) сделана из картофеля, а входить ингредиенты могут различные, даже самые непривычные (лук, помидоры, ветчина, сыр, оливки, маслины, грибы, зелёный горошек, ананас, тунец, варёная колбаса, креветки и многие другие). Пицца – очень популярное блюдо по всему миру, название «картофельная пицца» заинтересует покупателя, а после подтвердит своим необычным вкусом, что она отнюдь не уступает классической пицце из обычного теста. Также качество картофельной пиццы можно повысить, подав её с чесночным, томатным, грибным и соусом с хреном.

«Картофель по-перуански» – весьма необычное блюдо, которое будет пользоваться большим успехом в ресторане. Особенность его приготовления заключается в том, что сваренный картофель в мундире, и после очищенный, прогревают в смеси масла, апельсинового сока и измельчённой брынзе, а подают с маслинами, листьями салата и кружочками яиц. Удивительное сочетание картофеля, апельсинового сока и брынзы.

«Картофель в уксусно-медовой смеси» - это тушёное блюдо из картофеля. Этим блюдом можно заменить «Картофель жареный из отварного», технологии приготовления аналогичны, разница лишь в том, что после жарки картофель тушат в уксусно-медовой смеси. (технико-технологическую карту смотри в приложение 9)

«Запеканка с картофелем, шпинатом и кедровыми орешками», на предприятии HELIOPARK Kaiserhof нет подобных блюд из картофеля (ни запеканок, ни пудингов, ни рулетов), поэтому данное блюдо повысит интерес клиентов. (Технико-технологическую карту смотри приложение 10).

 

 

III. Заключение

Тема курсовой работы - «Организация процесса приготовления и приготовление блюд из картофеля, возможности расширения ассортимента и повышения качества на предприятиях общественного питания», безусловно, занимает не последнее место в ряду проблем на предприятиях общественного питания. Блюда из картофеля имеют большую популярность по всему миру. Из него можно готовить как самостоятельные блюда, так и гарниры, чьё значение не менее важно в питании человека. Картофель – самый универсальный и популярный овощной гарнир, потому что его можно подвергать почти всем тепловым обработкам и сочетается он со многими блюдами. Картофель имеет высокую биологическую ценность, она обусловлена наличием витаминов, микро- и макроэлементов, аминокислот, клетчатки, крахмала и т.д. Также картофель достаточно калорийный продукт, поэтому он имеет высокую физиологическую ценность.

Ассортимент блюд из картофеля можно постоянно расширять и повышать качество блюд из картофеля, ведь картофель сочетается со многими продуктами мясного, рыбного, грибного и даже молочного происхождения. Возможности безграничны, стоит только немного пофантазировать. Сочетать картофель с различными соусами, с которыми его раньше не подавали и даже не могли подумать, что он может с подобными соусами подаваться, сделать так, что они сочетались. Применять новые элементы декора и оформления, так как в первую очередь клиент обращает своё внимание на внешний вид блюда, а уже после на запах и вкус. Использовать современные виды тепловых обработок, применять различные технологические приёмы приготовления (запекать в бумаге, фольге, рукаве и тому подобное, при этом использовать различные приправы и пряности, чтобы придать блюду особый, пикантный вкус и аромат).

Итак, изучив весь необходимый материал (технологию приготовления блюд из картофеля, организацию приготовления блюд из картофеля, современные направления в приготовлении блюд из картофеля, организацию производства предприятия HELIOPARK Kaiserhof, ассортимент, спрос и качество блюд из картофеля на предприятии HELIOPARK Kaiserhof), мы достигли своей цели – расширение ассортимента и повышение качества блюд из картофеля, и доказали, что блюда и гарниры из картофеля, несомненно, имеют большое значение в питании человека.

 

Список литературы.

1. Учебник «Технология приготовления пищи Н.И Ковалёв М.Н Куткина и В.А Кравцова»;

2. Сборник рецептур 1996 года;

3. http://www.gotovim.ru;

4. http://eda-polza-vred.ru;

5 http://mamahealth.ru/;

6. http://domrecepty.ru/;

7. http://povar.ru/.

 

Приложения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)