АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПО НАПИСАНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  8. III. Задания для работы в малых группах.
  9. III. Задания для самостоятельной работы
  10. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. P-N переход принцип работы полупроводникового диода.
  12. Verifying Functionality using Behavioral Simulation (верификация функциональности за счет использования моделирования поведения (работы).

Выбор темы осуществляется слушателем самостоятельно. Из предложенного списка каждый слушатель вправе выбрать одну тему, номер которой заканчивается цифрой, соответствующей последней цифре порядкового номера слушателя в списке учебной группы.

К каждой предложенной теме прилагается список учебной литературы, рекомендуемой для использования. Однако необходимо помнить, что этот список имеет рекомендательный характер, и слушатели могут пользоваться любой доступной им литературой, соответствующей теме их контрольной работы. Кроме него слушатель должен использовать самостоятельно подобранные первоисточники, монографии, научно-популярную литературу и журнальные статьи, соответствующие тематике контрольных работ. Освоение данной литературы позволит получить в достаточном объеме необходимую информацию по теме.

Контрольная работа состоит из плана, введения, основной части, заключения и списка использованной литературы. При отсутствии какого-либо из этих структурных элементов работа будет возвращена автору с оценкой «незачтено».

План контрольной работы помещается на первой странице. В нем раскрывается структура работы. План представляет собой оглавление с указанием параграфов и страниц.

Во введении д олжна быть показана актуальность темы, то есть ее связь с настоящим и значение изучения для будущего. Во введении требуется выделить подходы, в том числе современные, к изучению избранной темы. Нужно отметить наличие разных точек зрения на изучаемую проблему в науке и свое желание в них разобраться. Далее надо поставить цели и задачи работы.

Основная часть контрольной работы должна состоять из двух, трех или четырех параграфов, каждый из которых необходимо озаглавить. В основной части контрольной работы надо раскрыть поставленные проблемы по теме работы, изложив научные факты и точки зрения ученых. Каждый пункт необходимо заканчивать кратким выводом.

В заключении должны быть обобщены результаты, подведены итоги и сделаны выводы по теме в целом.

Завершает работу список использованной литературы, который составляется в алфавитном порядке. В него вносятся только те публикации, на которые есть ссылки в контрольной работе.

По желанию после списка использованной литературы в контрольную работу можно включить Приложения. В них могут войти документы, иллюстрации, таблицы, схемы, карты по теме работы.

Объем контрольной работы должен составлять 15 – 18 стр. машинописного текста.

Оформление контрольной работы. Работа оформляется на компьютере (через полуторный интервал в Microsoft Word). Формат листа – А 4. Текст должен быть напечатан на одной стороне листа. Размер шрифта – 14, Times New Roman. Каждая страница должна быть пронумерована, и иметь поля (слева 25 мм, справа 10 мм, сверху 20 мм, снизу 20 мм). Контрольная работа должна быть подшита.

В работе могут быть сноски. Они показывают, какие источники и литература использованы в работе, и тем самым отражают научный кругозор автора. Сноски необходимо оформлять постранично (то есть внизу каждой страницы). Сноска ставится, когда приводится цитата, цифровой материал, дискуссионная точка зрения.

К типичным ошибкам авторов контрольных работ следует отнести: несоответствие плана контрольной работы заявленной теме, содержание контрольной работы не соответствует плану, в работе отсутствует введение или заключение, слабо изучена и не раскрыта тема контрольной работы.

На основе самостоятельно подготовленного текста контрольной работы слушателям следует строить свои выступления на ее устной защите. Причем материалы устного ответа должны быть освоены до такой степени, чтобы выступление проходило без опоры на конспекты. В случае успешной защиты своей контрольной работы слушатель получает зачет и допускается к сдаче экзамена.

За консультацией по всем вопросам, возникшим в ходе работы над контрольной работой, необходимо обращаться к дежурным преподавателям (каб. 303, 310).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)