АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нет ресурса — нет агитации

Читайте также:
  1. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  2. Анализ обеспеченности предприятия материальными ресурсами
  3. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами и их движения
  4. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами. Показатели движения рабочей силы.
  5. Анализ обеспеченности трудовыми ресурсами и эффективности их использования.
  6. Важным условием бесперебойной работы является полная обеспеченность потребности в материальных ресурсах источниками покрытия. Они могут быть внешними и внутренними.
  7. Взаимосвязь теории человеческого капитала и управления человеческими ресурсами
  8. Влияние национальных культур и языковых различий на управление человеческими ресурсами.
  9. ВОПРОС 70. ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ОХОТНИЧЬИМ РЕСУРСАМ.
  10. Вселенная – дружественная среда, изобилующая ресурсами
  11. Вселенная — дружественная среда, изобилующая ресурсами.
  12. Выявление ресурса, увеличение (уменьшение) запаса которого наиболее выгодно.

Правящая партия доминирует в телеэфире. Формально все парламентские партии равны: ЦИК следит, сколько времени им посвящают на федеральных каналах. Но если единоросса показывают как чиновника, это не считается. Изменив правила учета, можно получить другую картину. В январе — марте 2011 г., по подсчетам близкого к КПРФ Центра исследований политической культуры, «Единая Россия» получила на четырех федеральных телеканалах 67% времени в сюжетах, связанных с партийной тематикой, ЛДПР — 15%, «Справедливая Россия» и КПРФ — по 9%.

Сейчас в списке «Единой России» из 600 кандидатов 126 — чиновники (в широком смысле слова, включая сотрудников правоохранительных органов и судебной власти). Их работа подробно освещается в СМИ. Избирательные комиссии не видят здесь нарушений.

Тон задается с самого верха: в 2007 г. ЦИК отказался удовлетворить жалобу КПРФ и СПС на «прямую линию» премьера Владимира Путина, в которой тот назвал «Единую Россию» «ключевым элементом дееспособности парламента». Премьер общался с народом в силу должностных обязанностей, а не в агитационных целях, указал ЦИК.

Зато в марте 2010 г. свердловский облизбирком запретил листовку «Справедливой России», в которой тогда еще председатель Совета Федерации Сергей Миронов призывал бороться с административным ресурсом. Указание должности Миронова под статьей было квалифицировано как злоупотребление административным ресурсом.

Чиновники «Единой России» открыто ставят подчиненным задачу — обеспечить победу партии. В Новосибирске мэр Владимир Городецкий потребовал от директоров школ обеспечить явку и голосование за «Единую Россию», которая всех кормит. Руководитель администрации президента и правительства Удмуртии Александр Горяинов на встрече с таксистами разъяснял: строить дороги будут в тех районах, которые поддержат «Единую Россию». А сити-менеджер Ижевска Денис Агашин прямо связал результаты голосования за партию власти с финансированием ветеранских организаций.

В 2008 г. КПРФ попыталась инициировать закон, обязывавший ЦИК рассматривать жалобы партий: из 77 жалоб, направленных партией в ЦИК в ходе парламентской кампании, комиссия не приняла решения ни по одной, жаловался депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев, — их пересылали в нижестоящие комиссии либо давали ответ от имени кого-то из членов комиссии, а такой ответ нельзя оспорить в суде. В ответ зампред ЦИК Леонид Ивлев обвинил коммунистов в том, что они заваливают избирком жалобами, используя это как черную технологию.

На региональных выборах 11 октября 2009 г. (кампания окончилась демаршем оппозиционных партий в Госдуме — они покинули зал заседаний) ЦИК рассмотрел 453 жалобы. Обоснованными признал 46. Такая статистика позволила председателю ЦИК Владимиру Чурову поставить под сомнение обоснованность оппозиционного демарша.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)