АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Информационная справка

Читайте также:
  1. II. Учебно-информационная модель
  2. V. Статистическая справка
  3. V. СТАТИСТИЧЕСКАЯ СПРАВКА
  4. Аналитическая справка по МБДОУ «Детский сад «Камушка» об организации этнокультурной деятельности в детском саду.
  5. БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА
  6. Глава 12. Информационная война
  7. Доступ к справкам и примерам
  8. Информационная база оценки и управления финансовой устойчивостью организации
  9. Информационная база экономического анализа
  10. Информационная безопасность
  11. Информационная взаимовыгода.
  12. Информационная значимость

Проект «.net»: Бизнес и власть объединились в борьбе с продажей пива несовершеннолетним

С 21 по 23 апреля 2015 г. компания HEINEKEN в сотрудничестве с Министерством по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области проводит тренинг для сотрудников торговых предприятий в рамках социального проекта «.NET», направленного на предотвращение продажи пива несовершеннолетним.

Сегодня проблема продажи алкоголя несовершеннолетним стоит достаточно остро. По данным УМВД России по Калининградской области в 2014 г. в ходе 1868 проверок торговых предприятий на предмет соблюдения антиалкогольного законодательства было выявлено более 300 фактов продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. Уже в текущем 2015 году полицейские проверили работу 824 торговых предприятий и выявили 95 фактов продажи спиртного подросткам.

В рамках партнерства пройдут 4 тренинга, в которых примут участие более 100 сотрудников таких компаний, как ООО «Тетрис Калининград» (супермаркет «Семья»), ООО ТВ «Компания». Также с просьбой вновь провести тренинги для своих сотрудников обратилась ТС «Вестер», с которой HEINEKEN сотрудничает уже не первый год в рамках проекта «.NET».

Тренинг рассчитан на кассиров, работников торговых залов и специалистов по персоналу. Во время обучения участников знакомят с действующим законодательством, а также обучают применять на практике полученные в ходе тренинга навыки ассертивного (устойчивого) поведения.

По словам начальника отдела потребительского рынка министерства С.Н. Счастливого: «Наше партнерство с компанией HEINEKEN началось в 2012 году. Еще тогда министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Дмитрий Александрович Чемакин так отзывался о деятельности компании HEINEKEN в области социальной ответственности: «Я не доверяю коммерческим компаниям, которые утверждают, что их цель – благотворительность. Я верю тем, кто, стремясь к сокращению затрат, живет интересами общества». И отрадно, что именно бизнес становится инициатором таких социальных предложений».

Как отмечает Екатерина Старикова, координатор проекта «.NET»: «Проект реализуется уже 3 года. За это время мы обучили более 500 сотрудников торговых сетей в Калининграде, Екатеринбурге и Новосибирске. И сейчас выходим на новый уровень – привлекаем к сотрудничеству все больше представителей торговых предприятий. Для HEINEKEN проект демонстрирует основной принцип компании - ответственное потребление алкоголя. И мы прилагаем все усилия для достижения поставленных задач, в том числе по предотвращению и профилактике продажи пива подросткам, предоставляя готовые решения в форме тренингов для торговых компаний, а также привлекая внимание к проблеме широкой общественности».

Информационная справка

Проект «.NET»реализуется с июня 2012 года. Его цель - предотвращение продажи пива несовершеннолетним в розничных торговых сетях. Методы достижения: эффективное исполнение законодательных запретов и ограничений, повышение личной ответственности каждого гражданина и его готовности изменяться самому. Проект реализуется в трех городах: Калининграде, Новосибирске и Екатеринбурге.

Подробнее о Проекте на сайте: http://sustainabilityrussia.ru

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Екатерина Старикова, региональный PR-менеджер:

ekaterina.starikova@heineken.com, +7 (383) 210 54 02, 210 54 00 (д. 1299)

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)