АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Удача и судьба

Читайте также:
  1. CТРАХ, ПРОВАЛ, НЕУДАЧА
  2. http://vk.com/topic-55967811_28451351Родители, бабушки и дедушки, и все кому не безразлична судьба Валюши
  3. Vitam regit fortuna, non sapientia - Жизнью управляет судьба, не мудрость
  4. А.Н.Толстой (1883 - 1945): судьба писателя в советской России; историзм творчества.
  5. В СУДЬБАХ РОССИИ
  6. В.В.Набоков (1899 - 1977); Писательская и эмигрантская судьба; линия антиутопии в творчестве.
  7. ВЛЕЧЕНИЯ И ИХ СУДЬБА
  8. Глава 2 ТАЙНА ИМЕНИ, РОК И СУДЬБА
  9. Деньги и судьба империи
  10. ИРОНИЧЕСКАЯ СУДЬБА
  11. Карма, судьба и прошлое воплощение
  12. Коллекция достопримечательностей Российской империи и её судьба

 

Тема, непосредственно связанная с нашими магическими идеями процветания, – это сила удачи. Люди приходят к местной ведьме, будь то традиционная деревенская ведьма далекого прошлого или современный практик, и просят о заговоре на удачу. Иногда эта просьба касается удачи в игре, иногда – удачи в жизни в принципе. Люди просят привлечь к ним удачу и положить конец невезению.

Удача – непростая концепция. Я должен признаться, что не очень-то верю в удачу как метафизическую силу, каковой ее считают большинство людей. Удачей обычно называют последовательность обстоятельств или событий, которыми управляет случайность, и изменение исхода ситуации или фортуны человека в лучшую или худшую сторону. Люди в таких случаях кажутся отделенными от обстоятельств. Они не несут ответственности за свою удачу, она просто «случается» с ними и не имеет связи с их действиями. В такую удачу я не верю.

Удача связана с другой хитрой концепцией, в которую я, однако, верю – с судьбой. Но я не верю в такую судьбу, в которую верит большинство людей. Большинство людей используют слово судьба для того, чтобы описать то, чему суждено случиться вне зависимости от их действий. В такую судьбу, удачу или любую другую силу, которая управляет событиями или никак не связана с нашими действиями, я не верю.

Я верю в судьбу магов и ведьм. Часто говорят, что ведьмы поклоняются богине или триединой богине судьбы, которую описывают как пряху. Одна ипостась богини прядет нить вашей жизни, другая измеряет ее. А третья отрезает и заканчивает жизнь. Их называют норнами или вещими сестрами в скандинавской и германской концепции судьбы. Вместе они определяют ход вашей жизни, но узор, который они плетут, определяется совокупностью ваших прошлых действий. То, что вы уже сделали, определяет то, что вы, вероятнее всего, будете делать, и как повернется ваша жизнь. Однако если вы сделаете выбор и начнете совершать новые поступки, вы приложите руку к творению собственной судьбы и измените рисунок. Объединитесь с богиней рока и напишите свою судьбу – или, по крайней мере, поучаствуйте в ее написании. В этом кроется тайна магии.

Я не верю в удачу, поскольку я не верю в то, что события происходят случайно. Я полагаю, что внешне события выглядят случайными, но я также знаю, что секрет магии в том, чтобы объединять то, что кажется случайным и бессвязным, для того чтобы проявить свою волю. Магия – это не огненные шары, слетающие с ваших пальцев, это направление сил в нужное место в нужное время для воплощения вашей воли. В кажущемся хаосе вселенная полна закономерностей, однако все взаимосвязано в этой паутине жизни, известной также как паутина судьбы. Закономерность есть, даже если мы находимся слишком близко, чтобы заметить ее.

Если кто-то не знает о магии и не имеет отношений с богиней судьбы, то кажется, будто удача существует. Как и в случае с кармой, мы разделяем удачу и неудачу на основании того, какое воздействие на нас оказывается. Приятны результаты или неприятны? Когда мы хотим удачи, мы желаем подчинить эти силы своей воле, чтобы получить то, чего хотим, или, по крайней мере, создать дары и блага, которые проявятся неожиданными способами. Иногда «удача» приносит нам то, чего, как нам кажется, мы даже не заслуживаем. Удача напрямую связана с уровнем жизненной силы и связи человека с окружающим миром. Здоровый, сильный, творческий и оптимистично настроенный человек кажется более удачливым, чем человек с низкой самооценкой, неуверенный, пессимистично настроенный и чрезмерно чувствительный в отношении своей среды. Кажется, что удачливый человек обладает добродетелями – возможно, данными богами, возможно, развившимися в результате работы в предыдущих жизнях. Эта сила кажется включенной в само естество человека. В современных толкованиях скандинавской метафизики термин hamingja обозначает «удачу» человека и способность получать результат в этом мире. Если рассматривать это качество как аспект души, то с ним рождаются, однако его можно развить с помощью отважных и благородных поступков.

Если мы рассуждаем о такой удаче и такой судьбе – сумме наших предыдущих действий, – и если эта энергия оказывает влияние на будущее (даже если большинство людей этого не осознают), то мы можем обращаться с ней как с любой другой энергией и использовать ритуалы для ее трансформации. Поскольку мы способны обмениваться этой энергией с невидимыми силами вселенной, мы можем менять ее как любую другую энергию. Этот процесс описывается как «перемена удачи». Хотя мы в силах изменить свою удачу или помочь изменить удачу другого человека, важно осознавать, что существует более полная духовная картина и что истинная цель ведьмы – быть партнером, вторым творцом судьбы, а не объектом воздействия внешних сил.

Трансформация «неудачи» во многом подобна избавлению от проклятья, будь то проклятие, которое вы сами на себя навлекли, или энергия, которая была направлена на вас извне. Энергии направляются на нас постоянно, чаще всего теми, кто не практикует магию, однако эти энергии все же могут оказать на нас влияние, если за ними стоит сильная эмоция, а мы не в контакте с собственной силой. Если энергия негативная, полная гнева или страха, она может повредить нам, что создаст необходимость избавиться от нее. Практикующие магию часто очищают себя и свои дома от нежелательных энергий. Если вы никогда не занимались магией очищения, предлагаю вам несколько вариантов, основанных на использовании различных стихий.

 

Воздух

Традиционно человека или пространство окуривают для того, чтобы внести изменения в энергии и убрать тяжелые и нежелательные энергии. Окурить – значит зажечь фимиам или растение и распространить дым в помещении или вокруг человека. Некоторые ведьмы используют опахало или вентилятор, для того чтобы распространять дым. Идея состоит в том, что некоторые травы и смолы при горении испускают высокие вибрации, которые изгоняют низкие нежелательные вибрации. Подходящими для окуривания травами являются шалфей, сочетания шалфея, кедра и зубровки душистой, ладан, сочетания ладана и мирры, лаванда, сосна, корица, гвоздика, базилик, копаловая смола, драконова кровь и полынь.

 

Огонь

Вы можете зарядить и зажечь свечи (особенно белые, синие и фиолетовые) для того, чтобы очистить место или человека от нежелательных энергий. Некоторые традиции рекомендуют использовать черные свечи для поглощения вредной энергии. Для того чтобы зарядить свечу, подержите ее в руках и отчетливо представьте себе свое намерение. Вы можете представить его, вообразив, как пламя свечи сжигает нежелательную энергию, или отчетливо заявив о своем намерении – громко или про себя. Многие практикующие рекомендуют сначала очистить свечу от нежелательной энергии путем окуривания или использования воды или соли.

 

Земля

Очищение землей происходит с помощью чаши с морской солью, которую вы должны оставить в том месте, которое хотите очистить. Когда вы очищаете человека, он должен сесть напротив чаши, медитируя и глубоко дыша. Затем от соли нужно избавиться, спустив в канализацию. Другой вариант – лечь на землю и представить, как она впитывает всю нежелательную энергию. Земле это не повредит, поскольку она перерабатывает такую энергию так же, как превращает мертвые листья в почву.

 

Вода

Чистая вода может быть использована для того, чтобы очистить и благословить человека или место. Вода заряжается для очищения, а затем разбрызгивается на человека или в месте, которое должно быть очищено. Чаще всего воду смешивают с морской или обычной солью для того, чтобы объединить силы Земли и Воды. Так вода получает особую очищающую силу. Цветочная вода также может использоваться, ее добавляют в воду для очищения или используют бутылочки с распылителями, в которых такая вода обычно продается для того, чтобы окроплять помещения или человека. Розовая, лавандовая и апельсиновая вода обладают очищающими качествами. Другие сильные ингредиенты для избавления от нежелательных энергий – это уксус и нашатырный спирт. Иногда одна-две капли одного из этих веществ (не двух сразу) могут быть добавлены в воду. Если вы используете такие ингредиенты, соблюдайте меры предосторожности, чтобы они не попали вам в глаза.

 

Когда вы опасаетесь того, что направленные на вас энергии несут в себе злое намерение, вам может понадобиться что-то более действенное, чем простое очищение. Возможно, вам будет необходимо провести ритуал снятия проклятия. «Проклятие» означает, что кто-то перешел вам дорогу с недобрым намерением и навел на вас порчу. Это не обязательно порча, наложенная на вас опытным практиком. Это может быть то, что во многих культурах называется сглазом. Результатом может стать череда неудач. Все будет складываться против вас. Проблемы не будут оставлять вас. Вы можете заболеть или страдать от головной боли или тошноты без видимых на то причин или постоянно видеть кошмары. Даже если никто намеренно не проклинал вас, ритуал снятия проклятия не принесет вреда. Он действует как сильное духовное очищение и благословение.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)