АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Её Императорское Высочество Великая Княгиня Мария Владимировна посетила Армению

Читайте также:
  1. ВЕЛИКАЯ АЛЮМИНИЕВАЯ ВОЙНА
  2. Великая битва
  3. ВЕЛИКАЯ БИТВА ПРИ БАДРЕ
  4. ВЕЛИКАЯ БОГОМАТЕРЬ.
  5. Великая весть
  6. ВЕЛИКАЯ ВОЙНА.
  7. Великая война. Юго-Западный фронт
  8. ВЕЛИКАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ УГРОЗА
  9. Великая Китайская Стена
  10. Великая Китайская стена
  11. Великая Княгиня помолилась в древнем христианском храме Тхаба-Ерды за благополучие Кавказа
  12. ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ ДЕМОКРАТИИ

5-10 ноября прошёл первый Высочайший визит Её Император- ского Высочества Великой Княгини Марии Владимировны в Армению.

5 ноября 2011 года Великая Княгиня Мария Владимировна прибыла из Мадрида в Ереван. На следующий день Её Император- ское Высочество осматривала достопримечательностями Ерева- на, в том ереванский «Музей-институт геноцида армян». Затем Великая Княгиня посетила Севанскую духовную семинарию им. Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Вазгена I. В монастыре Агарцин, состоявшем под особым покровительством Царского Дома Багратуни, Великая Княгиня поклонилась гробницам Смбата и Гагика, царей из этой династии.

7 ноября Её Императорское Высочество побывала в сокровищнице армянской книжности — хранилище древних рукописей Матенадаран. В скальном монастыре Гегард Великая Княгиня молилась в келье апостола Армении свт. Григория Просветителя. В тот же день Великая Княгиня осмотрела языческий храм в Гарни, памятник дохристианской армянской архитектуры. В I веке в храме располагалась резиденция царей Армении.

Утром 8 ноября состоялась официальная встреча Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны с Его Святейшеством Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Гарегином II.

В тот же день состоялась встреча и беседа Её Императорского Высочества с чрезвычайным и полномочным послом России в Армении Вячеславом Коваленко.

9 ноября Великая Княгиня Мария Владимировна дала эксклюзивные интервью 1 каналу Армянского телевидения и нескольким иллюстрированным журналам и осмотрела экспозицию Музея истории Еревана. Во второй половине дня, в ходе пресс-конференции по итогам визита, Великая Княгиня Мария Владимировна ответила на вопросы многочисленных СМИ. Вечером состоялся прощальный ужин.

10 ноября Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна отбыла из Еревана в Мадрид.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)