АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дикие территории

Читайте также:
  1. В Красноярском крае единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается решением муниципального или районного Совета депутатов каждой территории.
  2. Выбор территории.
  3. Глава 7. Обустройство территории.
  4. ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ
  5. Дикие Спрайты
  6. Дикие человеческие существа в естественной среде обитания
  7. Задание 40. Дикие животные. Творческий пересказ
  8. Задание 44. Дикие животные. Рассказ по серии картинок
  9. Как дикие животные различают съедобное и ядовитое?
  10. М. Сендак. Там, где дикие живут
  11. Освоенность территории. Природно-ресурсный потенциал

 

Леонид Косарев по прозвищу Инквизитор пришел в Зону одним из первых. Он был в той самой злосчастной группе, которую направили разведать, что да как сразу после образования Чернобыльской аномалии. Задолго до Семецкого и Шухова. Задолго до появления многих мутантов...

Все считали, что группа полегла в полном составе, и Инквизитор, которого Охотники для краткости называли просто Инк, не спешил их разубеждать.

Всем он рассказывал душещипательную историю о том, что попал в Зону в две тысячи восьмом, по глупости. Почему? Хотя бы потому, что не хотел казаться другим, отличным от всех. Да, местные порядки были таковы, что если тебя не ровняли под одну гребенку с прочими, то укладывали под могильный крест. Здесь никогда не любили людей, в чем-то отличных от общей массы...

-Инк, прием. – В гарнитуре переговорного устройства послышался голос Грэя.

-Слушаю.

-Он идет в сторону Свалки.

-Ведите, только тихо.

-Обижаешь...

-Тихо. – Зло прошипел Инквизитор, и добавил, уже спокойнее:

-Он нужен нам живым.

Живым...

Сначала Инк хотел отговорить долговцев от столь опасной авантюры, а сейчас, когда его немногочисленный отряд, разделенный на две части, загонял противника, еще больше уверился в напрасности своих действий.

Ну, разве можно поймать живым дикого зверя? Зверь никогда не дастся охотнику, потому что такова его природа. Вот и это…Зверь такой же. Он не дастся живым. Можно брать с собой снотворное, можно загонять Зверя тысячами способов, но сути дела это не изменит. Долговцы просто не понимали, о чем просили. Но тем слаще будет победа, тем интереснее будет, когда хваленый мутант, убивающий одиноких ходоков, будет привезен Воронину. Инквизитор слышал, что генерал собирается посадить Зверева в клетку, чтобы тот веселил народ в баре. Говорили, что возможно диковатого человека-зверя ждет участь воина на Арене. Много что говорили.

Большинство сталкеров были уверены в том, что этот самый полузверь - мутант, а не человек вовсе, и только лишь один Инквизитор знал, что это человек.

-Человек на такое не способен. – Утверждали все.

-Способен. – Отвечал им на это Косарев, а в голове тем временем мелькал образ убитого им бандита, босого и безумного.

Человек еще не на то способен. Особенно этот. Если вы думаете, что для Инквизитора он был интересным противником, то вы не правы. Нет, он был для Косарева зверем, которого надо схватить живым, не более.

А вот для посланного в помощь Охотникам Фрегата – лучшего стрелка клана Долг, это была игра со смертью. Как бы ни был хорош Фрегат, у него была одна-единственная проблема – он судил о Звереве как о человеке, а Зверь, в сущности, был не столько человеком, сколько кровожадным зверем.

-Хорек! - Инквизитор указал на следы Зверева. – Он нас за нос водит?

-Похоже на то. Петляет, сучара. – Следопыт присел, водя ладонью поверх следов армейских ботинок. – Я думал, он босиком ходит. Да к тому же водит нас…

-Вот и я о том. – Командир группы Охотников прижал ладонь к наушнику переговорного устройства. – Грэй, как слышишь меня?

-Слышу.

-Он не к вам идет. Водит нас кругами.

-Понял. Мы его тоже на какое-то время упускали, но Пастер глазастый...

-Верю. – Инк улыбнулся. – Если появится – по ногам его. Он мне еще живым нужен.

-Сделаем в лучшем виде. – Голос в переговорном устройстве смолк, после чего Грей вновь заговорил:

-А это еще что такое? Инк, да тут настоящая война…

-В чем дело? Грей, в чем дело?

-Наш звереныш столкнул лбами людей Борова и Долг.

Услышав это, Фрегат усмехнулся, но, встретившись взглядом с настороженным командиром, опустил глаза.

Никто, даже Инквизитор и Фрегат, не ожидали от Зверева такой прыти. А долговец и вовсе был рад такому повороту событий.

Глупец, знал бы ты, чему радуешься.

-Ладно. – Инк глубоко вздохнул. – Надо с ним заканчивать, иначе этот ублюдок наломает дров. Фрегат, ты у нас стрелок отменный…

Долговец кивнул.

-По ногам ему.

-Понял.

-Ну, раз понял, пошли. Хорек, не зевать, мы идем!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)