АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 3. Посредничество на переговорах

Читайте также:
  1. ДОКЛАД О ПЕРЕГОВОРАХ С ДУХОНИНЫМ
  2. Из протокола заседания Мусульманского национального совета о переговорах с Армянским национальным советом о границах между Арменией и Азербайджаном и уступке Эривани Армении
  3. коллективных переговорах?
  4. Модель поведения на переговорах
  5. Непосредственные переговоры, посредничество, добрые услуги
  6. Общие правила поведения в жестких переговорах
  7. Подходы и типы поведения на переговорах
  8. ПОНЯТИЕ О ПЕРЕГОВОРАХ
  9. Посредничество в переговорах
  10. Посредничество в переговорном процессе ( 3 основных формы участия 3ей стороны)
  11. Правила перехвата управления в переговорах
  12. Расстрел с конфискацией имущества. За дачу взятки и посредничество во взяточничестве установлены были в принципе те же наказания, что и за получение взятки.

Понятие посредничества на деловых переговорах. Основное отличие переговоров с посредником от прямых переговоров. Условия для участия посредника на переговорах. Возможные участники посредничества. Понятие «добрых услуг». Отличия «добрых услуг» от посредничества. Сферы применения посредничества. Виды посредничества на деловых переговорах.

Начало посредничества. Формальное основание для начала посредничества. Процедура посредничества на переговорах. Права посредника на деловых переговорах. Обязанности посредника на деловых переговорах. Окончание посредничества. Результаты посредничества на переговорах.

Основные понятия и термины

Посредничество; добрые услуги; участник посредничества; предлагаемое посредничество; испрашиваемое посредничество; индивидуальное посредничество; коллективное посредничество.

Контрольные вопросы

1. Дайте определение посредничества на деловых переговорах;

2. Чем отличаются переговоры с посредником от прямых переговоров?

3. При каких условиях возможно посредничество?

4. Что такое «добрые услуги»?

5. Назовите виды посредничества.

6. Каковы права и обязанности посредника на деловых переговорах?

Тема 4. Переговоры как средство

Урегулирования конфликтов

Методы урегулирования деловых разногласий. Условия возможности переговорного урегулирования конфликтов. Характерные черты переговорного процесса при урегулировании деловых конфликтов. Фазы урегулирования конфликтов посредством переговорного подхода.

Средства для остановки насильственных действий на первой фазе урегулирования конфликтов. Посредничество в данном виде переговоров. Особенности методов ведения переговоров, тактических приемов, способов поиска решений при урегулировании конфликтов.

Основные понятия и термины

Взаимозависимость сторон; переговорное пространство; фаза урегулирования конфликта посредством переговоров.

Контрольные вопросы

1. При каких условиях возможен переговорный подход для урегулирования конфликтов?

2. В чем суть взаимозависимости сторон при урегулировании конфликтов?

3. Назовите фазы урегулирования конфликтов посредством переговоров.

4. Какие средства могут быть применены для остановки насилия?

5. Какими методами можно стимулировать начало диалога между участниками конфликта?

6. Назовите особенности тактических приемов, способов поиска решений, методов ведения переговоров по урегулированию конфликта.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)