АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Растяжение и мобилизация позвоночника

Читайте также:
  1. L. Растягивание позвоночника после тренировки
  2. Вывих, растяжение мышц и сухожилий
  3. Дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника. Этиология и патогенез остеохондроза позвоночника.
  4. Иммобилизация при отсутствии подручных средств.
  5. Испытания на растяжение
  6. Как же образуется грыжа позвоночника?
  7. Клиническое течение остеохондроза позвоночника, принципы диагностики каждого периода.
  8. Лечебная физкультура при статических изменениях позвоночника (сколиоз, кифоз, лордоз)
  9. Лечение грыжи позвоночника
  10. Массаж при лечении больных хроническими воспалительно-дегенеративными процессами позвоночника
  11. Метод Эгоскью. Целевая область: шейный отдел позвоночника, шея, середина спины
  12. Ортопедическая профилактика остеохондроза позвоночника

1) Откиньтесь на спинку стула (спинка должна заканчиваться на высоте лопаток). Скрестите ладони на затылке и медленно потянитесь корпусом назад за спинку стула.

 

2) Сядьте на стул как можно глубже. Слегка расставьте ноги и прижмите ступни к полу. Соедините руки над головой и уроните вперед вниз верхнюю часть корпуса.

3)Прогиб стоя. Ноги — на ширине плеч, кулаки -в области почек, локти стараемся максимально свести. Как только кулаки упрутся в поясницу, начинаем постепенно отклоняться назад. Сначала идет голова, затем поэтапно — спина.

 

 

8. Поработаем с ногами

 

1) Прижмите колени друг к другу. Теперь выпрямите ноги поочередно, тяните носок. Слишком просто? Постарайтесь выпрямить обе ноги одновременно!

2) Сидя на стуле и опираясь руками на него, вытяните вперед ноги попеременно приподнимите и опустите их. Повторяйте 6-8 раз, дыхание произвольное.

 

3) Поочередно поднимайте – опускайте носок, оставаясь сидя на рабочем месте.

 

4) Встаньте боком к стулу, положите левую руку на спинку стула, отведите правую ногу в сторону,. То же для левой руки и ноги, повторяйте 5-6 раз в каждую сторону.

 

 

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)