АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Путешественник во времени становится ангелом в прошлой жизни

Читайте также:
  1. III. Высота времени
  2. III. Особенности режима рабочего времени локомотивных и кондукторских бригад
  3. IV. Рост жизни
  4. IV. Рост жизни.
  5. IV. СЛОВО СТАНОВИТСЯ ЖИВЫМ
  6. IV. Слово становится живым
  7. RFID становится действительностью
  8. V. Особенности режима рабочего времени работников пассажирских поездов, рефрижераторных секций и автономных рефрижераторных вагонов со служебными отделениями
  9. XII. ДВИГАТЕЛИ ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  10. XIII. ЛИНИЯ СТРЕМЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  11. А вот, читатель ещё одна грустная история из жизни женекой
  12. А на Руси не ведали еще о беде надвигающейся, пели, плясали, жизни радовались

В предыдущей главе я описал, каким образом путешественники во времени сопровождают нас из одной жизни в другую, помогая нам развиваться на многих уровнях. Неудивительно, что в наших прошлых воплощениях они часто выступают в роли ангелов-хранителей.

Прошлая жизнь одного из моих пациентов, Карла, проходила на Диком Западе в начале XIX века. Его звали Боб, и он был женат на женщине по имени Сара. Боб был фермером. Сара была набожной христианкой и никогда не теряла веры в Бога, какие бы несчастья ни обрушивались на нее и ее семью.

Сара очень любила свою семью — Боба и двоих маленьких детей. Им приходилось бороться за существование, добывая пищу и защищаясь от индейцев.

Боб был хорошим и трудолюбивым человеком. Он изо всех сил старался обеспечить семью, однако быстро терял веру в Бога. Что бы он ни делал и как бы ни старался, они едва сводили концы с концами. Боб хотел бы верить, как Сара, в высшую силу, но вся его жизнь опровергала ее существование.

Ему необходимы были доказательства того, что его жизнь имеет и какой-то другой смысл помимо каждодневного изнурительного труда. Этот шанс ему дали путешественники во времени.

Однажды ночью Боб и Сара услышали какой-то шум во дворе, как будто группа людей пробежала вокруг их дома. Выйдя из дома, Боб увидел около пятидесяти индейцев с факелами, окружавших его дом.

Казалось, резня неизбежна. Боб знал, что индейские воины убьют его, его детей, затем изнасилуют и убьют Сару, а после этого сожгут их хижину. Он стоял на пороге и отчаянно молился.

Внезапно с неба спустился высокий светящийся светловолосый путешественник во времени, облаченный в белое, и стал прямо перед Бобом. Этот светящийся хрононавт просто молча стоял с уверенным видом.

Его появление произвело мгновенный эффект. Индейцы бросили факела и склонились перед путешественником во времени, приняв его за бога. Приблизившись к Бобу, он телепатически представился ему и попросил не бояться. Увидев, что индейцы убегают, Боб поблагодарил своего спасителя.

С того дня Боб вновь обрел веру в Бога. Его жизнь стала значительно лучше, и он больше никогда не подвергался нападениям со стороны индейцев. Ферма начала приносить обильные урожаи, дети выросли, став образцовыми гражданами.

В настоящей жизни у Карла, моего пациента, не было «провалов во времени», то есть в данном вополощении его не похищали, что подтвердил проведенный мной сеанс сверхсознательного прослушивания.

Я считаю, что образ ангела, сложившийся в нашем сознании, носит многие черты путешественников во времени. Излучаемый ими свет может объяснить изображение нимба вокруг головы Мадонны и ангелов на картинах Средневековья и Возрождения.

Тем не менее мне кажется, что существуют и настоящие ангелы, и лишь в некоторых случаях мы принимаем за них путешественников во времени, которые внимательно наблюдают за нами, защищая нас, когда это необходимо, и помогая нам развиваться.

Глава 6
ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Один из наиболее противоречивых и малоизученных аспектов похищений и других явлений, связанных с НЛО, — люди в черном (сокращенно ЛВЧ). Первым шагом к пониманию этого феномена является фильм 1997 года «Люди в черном» с Томми Ли Джонсом и Уиллом Смитом в главных ролях. Не забывайте, однако, что это был не фильм, основанный на реальных событиях, а комедия.

Этих необычных существ описывают по-разному, однако во всех этих описаниях есть общие элементы.

Они напоминают роботов и персонажа Джека Уэбба из «Облавы». У них механические и монотонные голоса.

Они одеты в черные костюмы, белые рубашки и черные галстуки. Они также носят черные шляпы, солнцезащитные очки и черные туфли на толстой подошве.

Судя по описаниям очевидцев, люди в черном выглядят мрачно и зловеще. Некоторые утверждают, что у них бледные лица и глаза навыкате, некоторые — что эти люди похожи на азиатов и имеют темную кожу.

Люди в черном ездят на больших черных автомобилях. В Соединенных Штатах чаще всего это «кадиллаки» (иногда очень старые модели), в Европе — «ягуары». Номера на этих машинах всегда какие-то несуразные.

Они могут появляться поодиночке, но, как правило, очевидцы сообщают, что видели группу из двух-трех людей в черном, чаще всего трех.

Эти люди представляются правительственными агентами, однако ни одна из спецслужб не признает их существования.

Они используют некую лампу, очень похожую на фотографическую вспышку. Интересно, что этот характерный признак присутствует и в фильме «Люди в черном». Этот прибор дает вспышку красного света, во время которой у жертвы происходит необратимое стирание памяти.

С людьми в черном связаны такие необъяснимые явления, как странный шум в телефонных линиях и различные сбои электрооборудования.

Иногда люди в черном даже после краткого разговора проявляют признаки недомогания и просят воды, чтобы запить какую-то таблетку! Похоже, они нуждаются в частом восстановлении энергии.

Люди в черном почти всегда пытаются заставить молчать свидетелей появления НЛО или других необычных феноменов.

Некоторые люди в черном очень высокого роста с неестественно длинными пальцами рук.

Иногда на их одежде или машинах очевидцы различают знак в виде глаза, вписанного в треугольник.

Людей, переживших похищение пришельцами, часто в течение нескольких месяцев после похищения сопровождают черные вертолеты без опознавательных знаков, пилотируемые все теми же людьми в черном.

Действия людей в черном иногда бывают точны и профессиональны, а иногда — совершенно неадекватны. Так, например, некоторые люди в черном не знают, как пользоваться шариковой ручкой или другими простыми бытовыми предметами. Иногда они передвигаются с трудом и теряются, когда им задают простейшие вопросы.

Люди в черном известны с давних времен. Я считаю, что многие из этих существ являются путешественниками во времени из IV — VI тысячелетий. Они могут быть стопроцентными людьми или гибридами; у меня нет сведений о существовании людей в черном, которые были бы стопроцентными пришельцами.

Люди в черном из IV тысячелетия гораздо менее компетентны, чем их коллеги из более отдаленного будущего.

Так как эти люди в черном представляют собой нечто вроде полицейских из будущего, они являются наименее развитыми духовно представителями нашего вида в будущем и являются наихудшим кошмаром для настоящего путешественника во времени. Тогда как путешественники во времени, которых я описывал до сих пор, стараются помочь нам, единственная цель людей в черном — запугать свидетелей и не допустить разглашения информации о странных явлениях и феноменах. Все это является одним из условий тайных договоренностей между правительством США и путешественниками во времени.

Следует заметить, что подобные договоренности заключали и заключают другие правительства, как в настоящем, так и в самом отдаленном прошлом. Существует версия, что в древности люди в черном иногда убивали тех, кто пытался разгласить информацию о встречах с путешественниками во времени. Подозрения в подобной деятельности возникают и сегодня в случаях необычных, но «выгодных» смертей и исчезновений свидетелей и ученых, связанных с паронормальными явлениями.

История людей в черном доказывает их тесную связь с черной магией. Макумба — религия африканцев, которых насильно переселили в Новый Свет. Людям в черном соответствует два духа этой религии — Омулу (бог смертельных болезней) и Эшу (аналог вудуисгского Элегбы. См.: Кэрол Л. Дау, Афро-бразильская магия, К.: «София», 1997; С. Дж. Блэк и К. С. Хайатт, Буду в мегаполисе, К.: «Ника», 1998 — Прим. ред.) Омулу, помощник Дьявола, всегда появляется в черном. Эту является повелителем сил кимбанды, или черной магии, то есть, собственно, самим Дьяволом. Он носит цилиндр и черный костюм.

В средние века Дьявола, или Сатану, часто называли «черным человеком». Он передвигался в обличье черного кота, собаки, волка или какого-либо другого существа. В средневековых гримуарах он часто описывается как одетый в черное.

Хилари Эванс приводит признание молодого человека, который в 1603 году в Южной Франции был обвинен в похищении и съедении ребенка! Обвиняемый заявил, что ему приказал сделать это Владыка Леса, высокий темный человек в черной одежде и верхом на черной лошади (Н. Evans, Mysteries of Mind, Space & Time. Westport, CT: Orbis, 1992).

Антрополог Маргарет Мюррей приводит следующее описание, взятое из материалов судебных процессов над ведьмами:

«Ведьмовской отметиной может быть лишний сосок, бородавка, родимое пятно, покраснение на коже, напоминающее блошиный укус; иногда это впадины плоти в потайных местах — на голове среди волос, на бровях, на внутренних сторонах губ, подмышками и в самых сокровенных местах тела».

Очевидна параллель между этими «знаками дьявола» и шрамами-впадинами, а также другими знаками на теле, о которых часто сообщают люди, похищенные НЛО (J. Clark, Mystery lights, Fires and Mass Hysteria, Nexus New Times, 2 (25), May 1995).

Британская газета «Бармут адвертайзер» 30 марта 1905 года сообщала: «Исключительно разумную девушку-крестьянку три ночи подряд посещал человек в черном. Он сообщил ей что-то такое, о чем она боится рассказать». Интересно, что зимой 1904 — 1905 гг. в Англии произошло немало необычных явлений, включая четыре случая самовозгорания людей и полтергейст.

Некий футуристический вид черных магов, называемых зобопами, терроризировал население Гаити в 40-х годах нашего столетия. Они разъезжали в черных машинах — мотор-зобопах, или тигровых автомобилях, которые обездвиживали похищаемых при помощи голубоватого луча света.

Итак, мы рассмотрели примеры негативной деятельности людей в черном. Теперь давайте обратимся к их позитивному вкладу в историю. Мэнли П. Холл утверждает, что человек в черном участвовал в создании эскиза Колониального флага в 1775 году в Америке:

«Видимо, больше чем случайностью оказалось то, что члены комитета, назначенного Колониальным Конгрессом, для учреждения флага, были приглашены в Кембридже в гости к той семье, где как раз остановился Профессор. Здесь же к ним присоединился генерал Вашингтон для решения вопроса об эмблеме. Судя по их поведению, Вашингтон и Франклин знали Профессора и пригласили его для работы в Комитете. В ходе совещания нее предложения Профессора принимались с почтением. Он предложил проект, символика которого наиболее соответствовала идее нового флага, и его предложение без колебаний приняли шесть членов Комитета. После эпизода с флагом Профессор исчез, и больше никто о нем не слышал»

(См.: Мэнли П. Холл. Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии. «КСП», Москва, 1997, с. 777. — Прим. ред.)

Томас Джефферсон также встречался с загадочным темнокожим человеком в черном плаще, который передал ему эскиз Большой Печати Соединенных Штатов. Джон Киль считает эту печать репродукцией древнего арабского города Петра, который когда-то населяла древняя раса набатеян. Известно, что это была высокоразвитая цивилизация (Т. G. Beckley, The UFO Silencers. New Brunswick, NJ: Inner Light, 1990).

Согласно оккультной традиции, в нашем мире действуют две силы — Белое Братство, целью которого является совершенствование человеческого рода, и Черная Ложа, или Черное Братство, которое пытается замедлить наш духовный рост.

Некоторые считают Белое Братство ангелами, а Черное Братство — демонами, однако я предпочитаю рассматривать их соответственно как путешественников во времени и людей в черном. Я не думаю, что в людях в черном есть что-то злое или демоническое; они просто твердолобые полицейские, «делающие свое дело».

Люди в черном пытаются сдержать наш духовный росг путем угроз и запугивания. Их методы полностью противоположны методам путешественников во времени, тем не менее это не волнует правительство, так как с библейских времен деятельность людей в черном санкционирована на самом высшем государственном уровне.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)