АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проследим события:

Читайте также:
  1. Проследим события:
  2. Проследим события:
  3. События: ПостХогвартс, Дети главных героев

1. Бог избирает Самсона и наделяет его огромной силой…

Самсон такой сильный, что убил льва голыми руками. Бог избрал Самсона для особого задания и хотел, чтобы Самсон оставался, чист и не играл с грехом. Этого же Бог ожидает и от тебя и говорит: Не играй с грехом. Грех сильнее тебя и всегда тебя победит. Поэтому, вместо того, чтобы заигрывать с грехом, убегай от него – Суд.14.1-3.

Самсон увидел женщину, которая ему понравилась и говорит: Возьмите её мне в жены. Разве нет женщин среди Израиля. Возьми мне её, потому что она мне понравилась.

2. Свадьба с Филистимлянкой…

Бог запретил жениться на язычниках, но Самсон играет с грехом. Он не слушал предупреждения родителей: Самсон, убегай! То, что ты хочешь сделать – это грех! К сожалению, Самсон не убежал, не послушался Бога, женился на язычнице и нарушил Божье повеление.

Обращение к верующим: Если ты уже принадлежишь Богу, убегай от греха! Как? Не дай втянуть себя в ситуации, которые Бог запрещает. Убегай! Например: не гадай с друзьями, не занимайся чтением гороскопов, не ходи в компании, где пьют, курят и ругаются. Проси, чтобы Бог дал тебе силы не участвовать в таких делах, избегай их.

3. Знакомство с Далидой…

Самсон убегай от неё, она не подходящая подруга для человека, избранного Богом! Но Самсон не убежал. Он снова играет с грехом и нарушает Божий закон. И Бог не оставляет этого не замеченным.

Не смотря на то, что мы снова и снова грешим, Бог не оставляет нас, но ожидает от нас покаяния и сожаления о грехе. Бог терпелив в отношении Самсона и тебя. Он даёт нам время на осознание, сожаления, раскаяния и оставления греха.

4. Враги Самсона договариваются с Далидой об измене – Суд.16.5…

5. Вопросы Далиды и ложные ответы Самсона – Суд.16.6…

Может Самсон думал, что обманывая Далиду, он тем самым убегает от греха и сохранит себя от греха? Но Далида заигрывала с ним.

Самсон, убегай от неё, из её дома! Есть ещё возможность! Или ты не видишь, как опасна для тебя эта женщина? Но Самсон не убежал, хоть это было лучшим для него выходом. Бог хочет, чтобы ты убегал от греха, а не играл с ним!

Обращение к верующим: Если ты принадлежишь Богу, убегай от тех, кто втягивает тебя в грех, не участвуй с ними в таких делах, как…списывать на уроке, воровать, убегать с уроков, обманывать, смеяться над слабыми и т.д. Проси Бога, чтобы Он дал силы убежать в момент искушения. Скажи Ему: Дорогой Господь, помоги мне отойти, когда друзья начинают замышлять что-то неугодное Тебе. Помоги мне не участвовать с ними в таких делах в эти минуты и если они будут уговаривать меня, то быть твёрдым, чтобы противостоять их уговорам.

6. Раскрытие тайны… Бог оставляет Самсона и забирает у него силу. Так и ты без Бога не имеешь силу убежать от греха.

Обращение к неверующим: Попроси Бога простить твои грехи. (Расскажи о возможных грехах детей, о смерти Христа за их грехи и о возможности спасения только во Христе).

Заключение:

Самсон в тюрьме и его смерть… Раскаяние Самсона – Бог прощает его и дарует ему силу. Бог хочет простить и тебя. Если ты ещё не просил у Него прощения.

Обращение к неверующим: Сделай это сейчас, чтобы Бог простил тебя и стал твоим Господом навсегда. Ты можешь это сделать в простой молитве здесь на нашем уроке, или после (дайте образец молитвы).

Внимание: Текст очень большой, поэтому не читайте и не рассказывайте всю историю, но сосредоточьте внимание на истории с Далидой – Суд.16.4-30.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)