АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Знакомство. Губернатор.Дорогие ребята, сердечно приветствую вас на острове Сокровищ

Читайте также:
  1. MEETING PEOPLE/ Знакомство
  2. АЛЬБА. ЗНАКОМСТВО
  3. Аудиозаписи выкладывать нет смысла, т.к. на них слышно только мои некоторые реплики. Так же и со знакомством на улице.
  4. Блок упражнений на знакомство и командообразование
  5. Всего несколько месяцев длилось их знакомство; но сколько месяцев еще страдала Энн. Сожаленья и тоска омрачали ей все развлеченья юности; и она надолго погасла и поникла.
  6. Глава 2. Знакомство.
  7. День 1 – Заезд. Знакомство.
  8. Для нее же знакомство стало вроде обычной случайной встречей, но Ян смог разбудить в ее душе какие-то ранее неизвестные чувства.
  9. Задание 22. Звук и буква X (знакомство)
  10. Задание 27. Звук и буква С (знакомство)
  11. Задание 38. Звук и буква Н (знакомство)
  12. Задание 59. Слог ШИ (знакомство)

Губернатор. Дорогие ребята, сердечно приветствую вас на острове Сокровищ. Каждый из вас получил приглашение приехать сюда (попросить показать приглашение, мотивируя тем, что среди приглашенных могут оказаться шпионы пиратов). И вот вы на острове. Вы, наверно, теряетесь в догадках, кто же я? Я - губернатор острова Сокровищ, и я пригласила вас сюда не случайно. Все дело в том, что пираты украли сокровище, которое - хранилось на нашем острове, и где-то здесь его спрятали. Только я не знаю где. Пираты составили карту, по которой можно было найти сокровище, но, убегая с острова, они разорвали карту на мелкие кусочки. Это все, что у меня осталось (показать кусочки). Поэтому я и пригласила вас сюда, чтобы вы помогли найти сокровище, спрятанное хитрыми пиратами. Вы поможете?

К вам на подмогу я пригласила смелую команду прославленной шхуны, которая тоже называется «Остров сокровищ». С минуты на минуту шхуна должна прибыть на остров.

(Вдалеке показываются капитан, боцман и матрос. Капитан смотрит в подзорную трубу, боцман и матрос тащат веревки и сундук.) Губернатор. А вот и прославленная команда.

(Капитан, боцман и матрос приветствуют губернатора и ребят.) Губернатор. Ребята, позвольте вам представить знаменитую команду шхуны «Остров сокровищ». Капитан... Боцман... Матрос...

Капитан. Как только мы узнали о гадкой проделке пиратов, мы сразу же отправились к вам на помощь. Надеюсь, что мы вместе с ребятами отыщем сокровища.

Губернатор. Я в этом не сомневаюсь. Но поиски сокровищ вы начнете завтра, а сегодня нам нужно разработать план поиска, то есть все продумать и подготовиться, так сказать, морально и физически. Кстати, поддерживать физическую форму вам поможет военачальник острова... и кок...

Итак, во-первых, нам нужно? быть очень осторожными, иначе пираты не позволят нам отыскать клад, а для этого нужно знать и выполнять правила поведения на острове. (Губернатор читает вместе с детьми правила.)

Во-вторых, нам нужно разделиться на две команды. (Капитан читает списки команд. Боцман и матрос повязывают командам платки.)

В-третьих, нам необходимо выучить гимн острова Сокровища, который будет укреплять наш дух в трудные минуты. (Губернатор разучивает с ребятами гимн.)

В-четвертых, нам нужно лучше узнать друг друга, то есть познакомиться и подружиться. Тогда никакие козни пиратов не смогут помешать нам отыскать сокровища (игра «Знакомство»).

День

Капитан. Вы знаете, кто такой «морской волк»? А ну-ка, боцман, объясните этим юнгам...

Боцман. «Морской волк» -- это моряк, который знает море и корабль, как свои пять пальцев. «Морского волка» ничем не испугать: ни штормом, ни пиратами, ни кораблекрушением.

 

 

Капитан. А сейчас мы проверим, какая команда достойна того, чтобы назваться

«Морским волком». (Капитан проводит игру.)

Матрос. Плавая по морям и океанам, в пути мы очень любили петь. Песня

всегда поддерживала и ободряла нас. Давайте споем вместе.

Капитан. Многое мы повидали, плавая по свету. Однажды с нами

приключилась необычайная история.

Итак, было отличное солнечное утро, как вдруг...

Матрос. Я увидела в море какой-то предмет. Подплыв поближе, мы увидели,
что это старая бутылка. ~~
Боцман. Мы конечно же, выловили эту бутылку. Она была вся облеплена
грязью и водорослями. Когда мы достали пробку, мы увидели, что в бутылке
что-то есть.

Капитан. Как вы думаете, что мы нашли в бутылке? Конечно, карту острова Сокровищ. Это было что-то!!! На карте было отмечено место, где были спрятаны сокровища. Нам оставалось только плыть за ними. Так началось наше необычное приключение.

О нашей дальнейшей судьбе вы узнаете завтра, а сейчас разрешите, скажу вам что-то важное: твоя и моя жизнь тоже может превратиться в великолепное приключение. И так же как мы нуждались в карте - проводнике, чтобы достичь конкретной цели, так ты и я нуждаемся в проводнике, который подскажет нам, как жить, в каком направлении идти, чтобы не заблудиться и дойти до цели.

Матрос. Есть такая книга - наиважнейшая и наимудрейшая из всех книг. Она показывает, как жить. Это Божье Слово - Библия. Она должна стать твоим проводником. Если будешь поступать согласно тому, что в ней написано, она поможет тебе не заблудиться в жизни и найти сокровище, которое Бог тебе приготовил. Потому что Библия - лучший проводник в жизни.

Губернатор. Итак, главная истина сегодняшнего дня: Библия - лучший проводник в жизни. (Ребята расходятся по группам на библейский урок.)

День

Губернатор. Вчера мы уже определили, команду «морских волков». Сегодня мы проверим уровень «морской грамотности» каждой команды. Командам предстоит составить морской словарь (игра «Морской алфавит»). Капитан. Наверно, вы хотите узнать, что же с нами случилось дальше после того, как мы нашли карту "Острова сокровищ"?! Мы направились в точном направлении, указанном на карте. Нас переполняла радость от мысли о сокровищах. Мы плыли несколько дней. Всё было хорошо. Матрос. Но однажды я заметила корабль на горизонте. Наступило время волнительного ожидания. Тем временем, чужой корабль приближался к нам быстрым темпом. И тут мы рассмотрели флаг пиратов!

Боцман. Мы знали, что пираты нас не пропустят! Они для того и плавают по морям и океанам, чтобы нападать, грабить. Они получают удовольствие, причиняя другим боль. Мы не ошиблись. Атака началась ночью. Пираты быстро расправились с нашей командой искателей сокровищ. Связанные мы лежали на палубе. Пираты пригрозили капитану, что он поплатится своей жизнью, если не отдаст им карту. У нас не было выхода. Карта оказалась в руках пиратов. Забрав карту, пираты покинули наш корабль, оставив нас связанными. Мы же начали освобождаться от верёвок.

 

Капитан. Пираты - это извечные враги моряков. А знаете ли вы, что у вас тоже есть враг? Наш враг — сатана. Он только и ждёт, чтобы лишить нас воли, связать, вовлечь в проблемы, похитить радость. Но больше всего сатана хочет одного - забрать наш проводник - Библию. Сатана является врагом Бога. Дьявол не хочет,, чтобы мы читали и знали Слово Божье. Сатана хочет, чтобы ты был непослушным Богу, так как и он, сам непослушный. Сатана — это большой обманщик. Мы могли уже не раз в этом убедиться и ты тоже.

Помните, сатана — наш самый большой враг! Это главная истина сегодняшнего дня.

 

День

Капитан. Когда человек падает за борт корабля, что нужно делать? Губернатор. Сегодня, дорогие друзья, вы потренируетесь бросать спасательные круги утопающим (игра «Спасательный круг»).

Капитан, мы ждем продолжения истории. Итак, вы попали к пиратам...

Боцман. Мне удалось освободиться от веревок, потом я освободила других. Мы были свободны, но не знали, где мы находимся и куда плывём. Помните почему? Мы стали пробовать направлять корабль то в одну сторону, затем в другую, только бы добраться до суши. Нам нечего было есть. Пираты забрали все наши запасы продуктов. Под вечер чёрные тучи покрыли небо. Приближалась буря. Вскоре небо заискрилось от молний, и поднялся сильный ветер.

Капитан. Разыгралась буря. Мы потеряли управление над кораблём. Если бы у нас была карта, этого бы не случилось. Наш телеграфист постоянно подавал сигнал SOS. Вдруг молния ударила в нашу мачту, и она сломалась пополам и упала в воду.

Я скомандовала: «Спустить шлюпки!» Но спутались веревки, и мы не могли опустить шлюпки. Всех охватил ужас. Нужно оставить корабль! Но как? Мы оказались в смертельной опасности. Как видите, путешествие без карты - это большая опасность.

Матрос. Если ты путешествуешь по жизни, не обращая внимание на указания лучшего проводника - Библии, ты тоже будешь в смертельной опасности. Это значит, что ты можешь погибнуть в своих грехах навечно. Грех - это нарушение Божьих повелений. Это для человека смертельная опасность, потому что Бог хочет, чтобы ты убегал от греха.

Капитан. Итак, сегодня вы должны запомнить, что грех смертельно опасен и что от него нужно спасаться.

День

Губернатор. Каждый из вас получил приглашение, на котором черным по белому записаны правила поведения на острове. А ну-ка, что это за правила?

Дисциплина очень важна, особенно на корабле. Сегодня мы проверим, насколько вы послушные и дисциплинированные (игра «Капитан требует»).

(Обращается к капитану.) Так как мы видим вас живыми и невредимыми, значит, вы не погибли в ту страшную бурю.

Капитан. Да, мы не погибли. Мы уже прощались с жизнью, как вдруг неожиданно наступило просветление. Что бы это могло быть? Вскоре на горизонте появился большой корабль. Наверно, до него дошли наши сигналы

SOS, и ему удалось нас обнаружить. Сами мы уже были не в состоянии себя спасти.

Боцман. Капитан корабля, который назывался "Спасение", поспешил к нам на помощь. На наш корабль набросили трос... и благодаря капитану корабля "Спасение", мы все оказались в безопасности. Капитан позаботился о нас. Он дал нам сухую одежду, накормил и дал нам возможность отдохнуть и выспаться. Наши сердца были переполнены радостью и благодарностью. Капитан спас нам жизнь, и это было чудо! Мы слышали не одну историю о том, как в этом месте пропадали корабли, но мы были спасены. Капитан. Мы тоже имеем такого "Капитана", который ценой своей жизни принял решение спасти нас. Знаешь, кто это? Это Иисус Христос - Божий Сын. Он - единственное наше спасение. По причине греха мы все находимся в смертельной опасности.

Иисус Христос отдал свою жизнь и пролил Свою кровь, умирая на
кресте, чтобы ты и я были освобождены от наказания за грех. Всё, что тебе
нужно сделать, это осознать свой грех, сожалеть о нём и, взывая к Нему,
просить о спасении.

Итак, главная истина сегодняшнего дня: Иисус — единственный Спаситель.

День


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)