АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рассказ о небе

Читайте также:
  1. IX. Исай Фомич. Баня. Рассказ Баклушина
  2. Text 1. Отрывок из рассказа И. Балбышева «Февраль – самый снежный месяц».
  3. Text 2. Отрывок из рассказа К. Ушинского «Осень»
  4. Text 3. Отрывок из рассказа А.Чехова «Весной»
  5. Text 4. Отрывок из рассказа Г. Скребитского «Июль»
  6. Американский рассказ
  7. В издательстве Сретенского монастыря ранее вышла книга архимандрита Тихона (Шевкунова) ««Несвятые святые» и другие рассказы».
  8. В тот вечер я решила попросить у отца куклу и рассказала об этом Малеку, своему младшему на год брату.
  9. В этой главе рассказывается о применении медицинской аппаратуры. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом, прежде чем испытывать на собственном теле подобные устройства.
  10. Вам никогда не было интересно как создавался тот или иной персонаж? Когда его придумали, зачем, почему и откуда он вообще такой взялся? Как раз таки это я и буду вам рассказывать.
  11. Генерал Эйзенхауэр, выслушав рассказ о Ленинграде, сказал сыну: «Ни один американский город не выдержал бы этого».
  12. Глава 10. Рассказы очевидцев о захвате и изменении сознания

На небе не будет ни одного храма. Знаешь почему? Потому что Сам Бог будет храмом – Отк.21.22. На небе не будет солнца, луны, не будет нужды ни в каком источнике света. Знаешь почему? Потому что слава Божья будет освещать всё – Отк.21.23; 22.5. На небе не будет слёз, болезней, смерти – Отк.21.4. Почему там ничего этого не будет? Потому что там не буде греха – Отк.21.27.

Если твой грех ещё не омыт кровью Иисуса Христа, и ты ещё не являешься дитем Бога, то ты не можешь попасть на небо. Я призываю тебя: попроси Бога о том, чтобы стать Его дитём (Подскажите ребёнку как это можно сделать).

А что же будет на небе? Там будет Бог и ангелы – Отк.22.3; Отк.5.11. Дома и улицы там будут из чистого золота – Отк.21.19-21. Для кого это всё? Очевидно, что для Божьих детей, потому что Бог приготовил в небе дом для Своих детей.

Ты можешь быть уверен в том, что будешь жить в этом доме. Не потому, что я это говорю, а потому, что так говорит Бог (Прочтите 1Ин.5.11-13). Это есть слова Бога. Оно есть истина. Вот почему ты можешь быть уверен.

На небе будет Иисус (Отк.22.4) и Библия говорит, что будем видеть Его лицом к лицу, так как я вас, а вы меня. И, наконец, в небе будет книга жизни. Что это за книга? Туда Бог записывает имена тех, кто Ему принадлежит, и кто являются Его детьми – Отк.21.27.

Бог никогда не вычеркнет твоё имя из книги жизни, если оно там записано. А оно записано там с того момента, когда ты принял Иисуса Христа в своё сердце. Даже если ты совершишь плохой поступок (приведите пример), Бог не перестанет тебя любить как своё дитя и не вычеркнет твоё имя из книги жизни. В тот момент ты дитя, которое огорчило Своего Отца и ты должен попросить у Него прощение (Побудите детей исповедовать свои грехи).

Заключение:

Наглядная лекция – "Свидетельство о рождении".

Приготовь копию своего свидетельства о рождении. Знаете что это? Это свидетельство моего рождения. Рождение каждого человека на земле тщательно регистрируется в книгах. В подтверждение того, что человек родился в такой-то семье, у таких-то родителей. У каждого из вас дома есть такое свидетельство.

Но некоторые люди имеют два свидетельства о рождении. Я имею. И сейчас вам его покажу. Оно подтверждает, что я родился второй раз и стал членом Божьей семьи. Я Божье дитя. Бог это отметил в книге жизни (Можете коротко рассказать свидетельство своего обращения).

Я знаю, что моё имя записано в книге жизни и Бог уже никогда его не вычеркнет. Даже, когда я сделаю что-то плохое. И в подтверждение этого Он даёт мне Свое Слово и оно записано. Это есть второе свидетельство о рождении (Покажите Библию и зачитайте стих об уверенности в спасении).

А твоё имя записано в книге жизни? Бог приготовил в небе дом для Своих детей. Попроси Бога сделать тебя своим дитем, если хочешь быть с Ним в вечности.

Внимание: Эта лекция об уверенности в спасении. Уча об уверенности спасения, чётко отметь, что уверенность в спасении приходит от Бога, на основании Его слова (зачитай соответствующий стих), а не от наших чувств, которые меняются в зависимости от ситуации. А также обратите внимание детей на то, что это не означает, что мы теперь можем грешить и жить, так как мы хотим (Объясните почему).

 

 

Сценарий


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)