АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сатана наш враг

Читайте также:
  1. Раунд второй: сатана касается здоровья Иова
  2. Сатана не может атаковать нас таким оружием, которое было бы сильнее оружия, данного нам Богом.
  3. Сатана, как рыкающий лев
  4. Скажи Моим рабам, чтобы они говорили наилучшие слова, ибо Шайтан вносит между ними раздор. Воистину, Шайтан для человека — явный враг.
  5. ЧАСТЬ V. Покаяние 2: самый смертельный враг.
  6. Этап № 7: Переправа по бревну через овраг. КВ 4 минуты.

Библейская история: "Непослушание Ахана" (фланелеграф "Жизнь Иисуса Христа").

Текст: Иисус Навин 7.1-26.

Стих: Иак.4.7: "Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас".

Игра: "Стоп! Смотри! Враг!"

Игра может проходить на улице. В разных местах устанавливаются "пункты контроля". В каждом из них детям предлагается какая-либо ситуация на которую они должны отреагировать. Если детей много, их можно поделить на команды и организовать соревнование, оценивая ответы каждой команды по 5-ти бальной шкале. Дети по очереди проходят все пункты. Задание на каждом пункте записано на карточке.

Предлагаемые ситуации:

1. Ты сидишь у телевизора и смотришь свою любимую программу. В этот момент мама просит: сбегай в магазин срочно! Я забыла купить хлеб. Что ты делаешь?

2. Учительница в классе предложила очень интересную игру – "гадание на воске". Дети в восторге. Каждый по очереди угадывает, что его ждёт в будущем. Что ты будешь делать?

3. В твоём классе есть типичный "неудачник". Человек – жертва (мишень). Все смеются с него при любом удобном случае. Не насмехаться над ним, означает стать с ним объектом насмешек, значит, начнут насмехаться и над тобой. Как поступишь?

Предложите детям обыграть эти ситуации. В этой игре важно подвести детей к главной мысли ("сатана – твой враг"). Дети должны обосновать свой ответ. Почему они так поступят, а не иначе в данной ситуации.

Приключение моряков (история): Дорогие ребята мы приветствуем вас на палубе нашего корабля "Остров сокровищ". Этот корабль специально для вас прибыл в

(назови место вашей встречи или название лагеря).

Наверно, вы хотите узнать, что же случилось с нами дальше, после того, как нашли карту "Острова сокровищ"?! Мы всегда мечтали о великих приключениях и, наконец, похоже, наши мечты начали сбываться! Мы направились в точном направлении, указанном на карте. Нас переполняла радость от мысли о сокровищах. Мы плыли несколько дней. Всё было хорошо. Но в один день раздался крик матроса: Корабль на горизонте! Капитан, стоя на мостике крикнул: Какой флаг виден на корабле? Не вижу! – ответил матрос. Корабль ещё далеко. Наступило время волнительного ожидания. Тем временем, чужой корабль приближался к нам быстрым темпом. Капитан! Это флаг пиратов! – раздался полный тревоги голос.

Мы знали, что пираты нас не пропустят! Они для того и плавают по морям и океанам, чтобы нападать, грабить. Они получают удовольствие, причиняя другим боль (обиду). Мы не ошиблись. Атака началась ночью. Пираты быстро расправились с нашей командой искателей сокровищ. Связанные мы лежали на палубе. Пираты пригрозили капитану, что он поплатится своей жизнью, если не отдаст им карту. Не было выхода. Карта оказалась в руках пиратов. Тогда они быстро бросили нас связанными на корабле и уплыли. А мы начали освобождаться от верёвок.

Пираты – это извечные враги моряков. А знаете ли вы, что у вас тоже есть враг? Наш враг – сатана. Он только и ждёт, чтобы лишить нас воли, связать, вовлечь в проблемы, похитить радость. А прежде всего – это забрать наш проводник – Библию. Сатана является врагом Бога. Он не хочет, чтобы мы читали и знали Слово Божье. В его интересах, чтобы ты был непослушным Богу, так как и он, сам непослушный. Сатана – это большой обманщик и искуситель. Мы могли уже не раз в этом убедиться и ты тоже.

Помните, сатана – наш самый большой враг! (Мы подошли к главной истине).

Библейская история: "Непослушание Ахана".

Главная истина: Сатана – твой враг.

Обращение к верующим: Борись с сатаной с помощью Бога и Его слова.

Обращение к неверующим: Доверься Иисусу, чтобы больше не принадлежать врагу.

 

 

Проследим за событиями:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)