АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нотная грамота

Читайте также:
  1. I.Религиозные книги
  2. VII. Оркестры русских народных инструментов
  3. А. Завдання
  4. А. Завдання
  5. А. Завдання
  6. Александру Кусикову
  7. Банки и банковская система. Центральный банк, его функции
  8. БАРМАГЛОТ 11 страница
  9. БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ
  10. Внутренняя и Внешняя политика
  11. Вопрос 6. Денежно-кредитная политика государства.
  12. г. марта 19. — Отписка двинского воевода Н. К. Стрешнева о дальнеишей судьбе взятых в Дорах старообрядцев.

 

Творческое воспитание вечером:

Рисование песком, крупами, макаронами по липкой бумаге. Природные материалы: листья ветки, песок, камушки – создание композиций на липкой бумаге. Рисование (гуашью, восковыми карандашами) с закрытыми глазами. Знакомство с новыми техниками рисования. Тычок жесткой полусухой кистью. Рисование пальчиками и ладошкой. Скатывание бумаги (салфеток). Оттиск поролоном, пенопластом и смятой бумагой. Восковые мелки + акварель. Свеча + акварель. Монотипия предметная и пейзажная. Черно-белый граттаж (грунтованный лист). Цветной граттаж. Кляксография с трубочкой. Набрызг. Тиснение (раскрашивание на предмете с рельефной поверхностью). Эффект потрескавшегося воска. Рисование с промокательной бумагой. Рисование с помощью картофелины. Рисование маленькими точками. Техника «сухая кисть». Рисование солью. Рисование с мылом. Техника «по сырому». Матовый эффект. Техника «Смывание». Процарапывание рисунка. Гравюра на картоне. Иры на развитие воображения. Подвижные игры с Железновой: Логоритмические игры и Танцы. Иная художественная деятельность: Работа с бумагой и картоном. Работа с природным материалом. Работа с бросовым материалом. Лепка. Аппликация. Пластелинография. Техника декупаж. Бумагопластика. Техника торцевание. Свободная творческая деятельность. Детям предлагаются различные материалы для творчества и дается тема работы.

 

 

Для детей 1 – 2 года стандартные занятия по программе Васильевой включают следующие направления:

  • Развитие речи
  • Художественная литература
  • Развитие движений
  • Игры-занятия с дидактическим материалом
  • Музыкальное воспитание
  • Музыкальные игры, развлечения и праздники
  • Самостоятельная деятельность детей (в помещении, на прогулке)

 

Для детей 2 - 3 года стандартные занятия по программе Васильевой включают следующие направления:

(курсивом выделены новые направления, которые в этом возрасте добавляются к предыдущему)

 

  1. Физическое воспитание: Основные движения. Общеразвивающие упражнения. Подвижные игры.
  2. Воспитание культурно-гигиенических навыков
  3. Умственное воспитание. Сенсорное воспитание.
  4. Ребенок и окружающий мир. Предметное окружение. Явления общественной жизни. Природное окружение. Экологическое воспитание.
  5. Развитие речи. Развивающая речевая среда. Формирование словаря. Звуковая культура речи. Грамматический строй речи. Связная речь.
  6. Развитие элементарных математических представлений
  7. Нравственное воспитание
  8. Трудовое воспитание
  9. Художественная литература
  10. Художественно-эстетическое воспитание. Знакомство с искусством. Эстетическая развивающая среда. Изобразительная деятельность. Рисование. Лепка. Конструирование.
  11. Музыкальное воспитание. Слушание. Пение. Музыкально-ритмические движения. Примерный музыкальный репертуар.
  12. Культурно - досуговая деятельность.
  13. Игра. Сюжетно-ролевые игры. Подвижные игры. Дидактические игры.

 

Для детей 3-4 года стандартные занятия по программе Васильевой включают следующие направления:

(жирным выделены новые направления, которые в этом возрасте добавляются к предыдущему)

 

  1. Физическое воспитание: Основные движения. Общеразвивающие упражнения. Спортивные упражнения. Подвижные игры.
  2. Воспитание культурно-гигиенических навыков
  3. Умственное воспитание. Сенсорное воспитание.
  4. Ребенок и окружающий мир. Предметное окружение. Явления общественной жизни. Природное окружение. Экологическое воспитание.
  5. Развитие речи. Развивающая речевая среда. Формирование словаря. Звуковая культура речи. Грамматический строй речи. Связная речь.
  6. Развитие элементарных математических представлений
  7. Нравственное воспитание
  8. Трудовое воспитание
  9. Художественная литература. Для заучивания наизусть.
  10. Художественно-эстетическое воспитание. Знакомство с искусством. Эстетическая развивающая среда. Изобразительная деятельность. Рисование. Лепка. Аппликация. Конструирование.
  11. Музыкальное воспитание. Слушание. Пение. Песенное творчество. Музыкально-ритмические движения. Песенное творчество Игра на детских музыкальных инструментах. Примерный музыкальный репертуар.
  12. Культурно-досуговая деятельность. Отдых. Развлечения. Праздники. Самостоятельная художественная деятельность. Участие в развлечениях и праздниках.
  13. Игра. Сюжетно-ролевые игры. Подвижные игры. Театрализованные игры. Дидактические игры.

 

В нашем саду работают молодые активные специалисты, которые знают и используют в своей работе, как классические образовательные программы, так и современные методики, имеют педагогическое образование, умеют оказать неотложную помощь, всегда могут догнать ребенка и обеспечить безопасность, а также весело и интересно провести занятия.

 

Если вы хотите, чтобы были видны заметные и быстрые результаты нашей работы, топриводить ребенка нужно на весь день и каждый день.

 

Нужно знать:

  • Дети групп Ясли и Первой младшей во вторую смену редко делятся на подгруппы, т.к. многие дети группы Ясли посещают сад только в первую половину дня.
  • Занятия воспитатели проводят на конспект выше, например, по конспектам средней группы рабочей образовательной программы Васильевой для детей второй младшей группы, упрощая или усложняя для конкретных детей. А для детей возраста 1-2 года проводятся занятия по конспектам для 2-3 летних.
  • Родителям детей 1-2 года: В единственной, существующей для детей от 0 до 3 лет, образовательной программе Васильевой конспектов для группы ясли не существует (для возраста 0-3 года есть еще две почти образовательные программы – это примерная программа Истоки и методическое пособие Кроха, но и там конспектов нет).

 

Дополнительное образование нашим садиковским детям не нужно, они обгоняют практически любой сад со стандартной программой.

 

Если у родителей есть задача - уже с раннего возраста готовить своего ребенка к самостоятельной жизни, к труду, к любимому делу и есть понимание, что тот, кто идет за другими, никогда их не обгонит, то эти родители кроме стандартной программы, дают своему ребенку возможность посещать дополнительные занятия.

 

Содержание общей развивающей деятельности по программе Васильевой:


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)