АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О лекторе

Читайте также:
  1. E-320-140-ГМ.
  2. Аварийное отключение.
  3. Анализаторы задерживающего поля
  4. Анализаторы электростатического отклоняющего типа
  5. Архитектура
  6. Барабанные и прямоточные котлы
  7. ВВЕДЕНИЕ
  8. Вводный инструктаж по технике безопасности
  9. Вывод на консервацию и в ремонт.
  10. Выделение ремы с помощью контекста
  11. Выполнение работ с открытым огнем в подземных сооружениях
  12. Газовые пищеварочные котлы

Программистские ошибки для чайников

COTOHA
Опубликовано 15.10.2008 в Статьи

Конспект лекции “Типичные ошибки начинающих программистов”, прочитанной в ИНЖЕКе 29 сентября 2008 года. Думаю, будет полезна и всем остальным студентам… а может и не только.

Вступление

Привет всем. Вы все тут собрались, чтобы прослушать лекцию на тему «типичные ошибки начинающих программистов». Некоторые из вас, наверняка, собираются вынести из следующих полутора часов некоторую полезную информацию (я это вижу по тому, что они приготовились записывать), а остальные пришли для галочки В любом случае начинаем.

О лекторе

Для начала обо мне. Я (как вам, наверное, уже должны были сказать) работаю в компании NIX Solutions Ltd. на должности директора по обучению и развитию персонала. Кроме того я успел поработать php-разработчиком, менеджером отдела продаж, начальником отдела продаж, менеджером проектов, начальником отдела php и начальником отдела.net. Это чтобы вы понимали, что эта моя лекция про ошибки начинающих программистов, которую меня попросили вам прочитать, не просто теория очередного менеджера о том, что должны делать идеальные программисты. Всё что я расскажу — суровая правда жизни. Я сам совершал многие из этих ошибок, и я постоянно вижу, как их совершают новички у нас на фирме.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)