АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программа VSTAT

Читайте также:
  1. USB программатор ЭБУ.
  2. Антицеллюлитная программа «Великолепное тело»
  3. Г.: Начало новой фазы холодной воины. XX съезд КПСС, его внешнеполитическая программа и ее претворение в «эру Хрущева».
  4. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
  5. Дескрипторы и компетенции в образовательных программах по уровням образования.
  6. Информация об образовательных программах должна быть актуальной и легкодоступной.
  7. Модуляция обучения и модульные образовательные программы. Междисциплинарный и трансдисциплинарный принцип в образовательных программах.
  8. НАУЧНАЯ ПРОГРАММА
  9. Отражение в образовательных программах результатов обучения по уровням образования.
  10. Подпрограмма-процедура
  11. Программа
  12. Программа

Программа VSTAT предназначена для анализа и прогнозирования данных с помощью методов прикладной статистики.

Позволяет решать широкий спектр практических задач: строить биржевые стратегии и оценивать их оптимальные характеристики, оценивать текущее состояние сложных систем, исследовать и прогнозировать динамику развития с учетом тенденции, а также сезонных и циклических колебаний, определять степень взаимосвязи исследуемых показателей и отражать их в форме математических моделей, проводить классификацию объектов и др.

Текущая версия имеет следующие особенности:

- Реализован модуль «нелинейная регрессия» в сочетании с диалоговой системой оптимизации, который позволяет продвинутым биржевым игрокам описывать и получать оценки собственных стратегий;

- Реализован новый вид сглаживающей кривой (B-линия), который обладает лучшими сглаживающими характеристиками при минимальном запаздывании между изменениями в тенденции и отражением этих изменений в сглаживающей кривой;

- Реализован механизм измерения и сравнения моделей временных рядов.

 

- Для сложных параметрических моделей прогнозирования допускается возможность задания диапазона значений параметров размерности.

- Реализована возможность автоматической идентификации сложных динамических процессов с последующим построением прогнозов.

- Реализована оригинальная модель прогнозирования ОЛИМП, позволяющая прогнозировать наиболее широкий класс нестационарных процессов.

- В модуле "Факторный анализ" допускается возможность проведения расчетов по значениям корреляционной матрицы (без исходных данных).

- В модуле "Факторный анализ" реализован итерационный алгоритм проведения анализа (алгоритм В. Турундаевского).

- В модуле "Регрессионный анализ" можно получать прогнозные оценки зависимой переменной на основе построенных регрессионных моделей.

- В модуле "Дескриптивная статистика" реализован бутстреп-метод, позволяющий получать оценки среднего для малых выборок.

- В модуле "Корреляционный анализ" производится расчет оптимальных лагов между переменными, т.е. можно определять взаимные временные сдвиги между переменными, обеспечивающие максимальную степень близости.

После инсталляции в группе 'Программы/Programs' создается икона VSTAT (возможно VstatRUS/VstatENG в зависимости от версии). Для запуска программы необходимо нажать на кнопку VSTAT. Далее автоматически стартует сессия Excel.

Признаком начала работы программы является модификация строки основного меню Excel (появляется пункт VSTAT) и появления заставки. Для выхода из программы необходимо закончить работу с Excel.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)