АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поэтому Бог дает нам такое верное мерило

Читайте также:
  1. Dutching на бирже Betfair и в букмекерских конторах. Что такое Dutching, как расчитать датчинг, датчинг калькулятор, dutching ставки на скачки и футбол.
  2. Re: Что такое психотерапия?
  3. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  4. Как называется такое состояние?
  5. Наверное, я – плохая мать (появление родительской вины)
  6. Но вначале мы определимся, что же такое копчение?
  7. От бактерий размножаются лишь в живых клетках. Поэтому вирусы
  8. Папство – что это такое?
  9. Поэтому степень билирубинемии и ее длительность во времени оказываются больше, чем у доношенных детей.
  10. Поэтому, целебные средства применимы также для лечения подростков и грудных младенцев. 1 страница
  11. Поэтому, целебные средства применимы также для лечения подростков и грудных младенцев. 10 страница

*Обращение к телу: «Я значит тебя кормил, поил, лечил, ухаживал за тобой, а ты все дряхлеешь и дряхлеешь! Ну, я пошел за топором, сейчас я с тобой разделаюсь!

Slidе 29 а) с таким же же расположением, как себя

Slidе 30 (Еф.5:29)Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти,

 

Даже самые лучшие из людей иногда нас чем-то раздражают, но к плоти отношение неизменное. Бог повелевает проецировать это на свою жену.

 

Slidе31 (1Пет.3:7) Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной (супружеской) жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

 

Slidе 32 б) с такой же же заботой, как себя

Slidе33 (Еф.5:29) Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,

Мы живем в обществе, капитулировавшем перед идеей феминизма, но и в этом обществе женщина остается более уязвимой, ей труднее постоять за себя, не быть использованной злыми и непорядочными людьми, заработать себе на пропитание и жилье, особенно, если она имеет благочестивое решение сохранить свою женственность для Божьей славы. Бог создал женщину более утонченной и изысканной для того, чтоб она стала венцом и славой мужа (1 Кор.11:7). А венец нужно беречь и охранять.

Это означает: Знать(чувствовать как себя), охранять и питать в 1)духовной, 2)эмоциональной и 3)физической сферах:

1) Береги ее от лжеучений, мирской философии. Предоставь ей более веские аргументы Писания, чем те, которые ее атакуют. Знай, что атакует ее мышление.

2) Знай, Береги ее от стрессовых ситуаций. Не отправляй ее в школу на родительское собрание, если знаешь, что там будет «жарко». Знай, предвидь, где ее могут ожидать эти ситуации, поставь ее за свою спину. Питай. Дай ей необходимые истины, которые помогут ей пройти через стрессовые ситуации, там где ты не сможешь поставить ее за свою спину.

3) Знай, охраняй и питай в физическом плане (жена топит котел в теплице на последнем месяце беременности, а муж спит). Кто пойдет вечером в магазин по темной улице: ты, или твоя жена? И т.д.

Slidе 34 1. Как Христос

Как себя

Как вначале

Slidе 31 (Еф.5:31)Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

В этом тексте Апостол отправляет нас в самое начало. Когда человек еще не изуродовал Божьего изобретения под названием брак

Павел поступает по примеру Призвавшего его. Христос также опирался на то, что было вначале

Slidе 36 (Матф.19:3-8)3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?

4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)