АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Почему «ответственный»?

Читайте также:
  1. Глава 3. Почему Ормазд не может исправить Аримана
  2. Глава 67. ПОЧЕМУ КОНГО ОКАЗАЛСЯ ИЗМЕННИКОМ
  3. Если волна падает под углом Брюстера, то почему в отраженном свете преобладает электрическая компонента, перпендикулярная плоскости падения?
  4. Когда и почему предпочтение отдается мирным средствам урегулирования
  5. На поляризатор падает плоскополяризованный свет. Почему при вращении поляризатора вокруг луча изменяется интенсивность прошедшего света?
  6. О том, почему были понесены Советским Союзом большие потери в начале войны и для чего было нужно советскому командованию отступление.
  7. ПАМЯТКА: ПОЧЕМУ А — ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ
  8. Почему власть сохраняет свое место в сфере воспитания детей?
  9. Почему все можно скрепить вместе
  10. Почему вы им нравитесь только когда вы преуспеваете или хорошо выглядите?
  11. ПОЧЕМУ ГОРМОНАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
  12. ПОЧЕМУ ГРИБ-СЛИЗЕВИК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАКОМ?

Slidе 1

Вступление:

Как созидается церковь? Через доктрину — переходящую в практику.

Отношения — созидающие церковь.

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ЛЮБОВЬ

ОПИГ Почему нам, мужьям, так трудно выполнить после брака заповедь, которая до брака казалась самой приятной, легкой, естественной из всех, оставленных нам на страницах Писания?

Мужья, любите своих жен...

Ну конечно, Господи, я с радостным усердием буду любить эту очаровательную, ласковую, вежливую, женственную, утонченную во вкусах и манерах, умную, одаренную женщину!

И конечно же до тех самых пор, пока смерть не разлучит нас!!! Ну конечно и в радости и в горе! Конечно!

Ты повелеваешь мне ее любить? Выполнено! Я ее уже безумно люблю!!! Что еще? Цветы? Подарки? Внимание?...

 

Почему после брака все выглядит далеко не так оптимистично? Почему для многих и многих мужей эта заповедь стала самой отвратительной, неприемлемой, не реальной, невыполнимой... По крайней мере в моем случае (думает муж)

 

Наверное потому, что хорошая жена досталась кому-то другому.

Или потому, что самая отвратительная теща в мире, так повлияла на вашу жену, что она из ангела превратилась в демона и теперь любить ее просто грех. (нельзя же сатану любить!)

Может потому, что ваша королева была заколдованной жабой и первый супружеский поцелуй снял с нее чары...

 

Или причина в греховном, испорченном мужском сердце, которое свою ответственность мастерски перекладывает на обстоятельства и других людей?

Запомните этих двух виновников: они виновны во всех преступлениях, которые когда либо совершались на земле: Это обстоятельства и другие люди. Ну скажите, есть ли хоть один грех, который вы сделали не из за них?

 

Вас гнетет чувство вины? Пойдите к психологу и он убедит вас, что виновны не вы, а обстоятельства и другие люди! У вас просто было тяжелое детство, ваши родители обращались с вами плохо, и вы еще очень хороший, раз после всего этого смогли вырасти таким порядочным человеком.

И все бы хорошо. Но вот беда: Бог так не считает, а последнее слово всегда будет за Ним. Библия говорит, что в нашем грехе не виновен никто кроме нас!

Нет ни одного мужа, который не мог бы любить свою жену по причине того, что она ему не подчиняется. Нет ни одного мужа, который не мог бы любить свою жену, потому что она его не любит

Почему проповедь называется так?

Библейский муж. Тот, кто поставлен Богом, как ответственный за любовь в браке.

Почему «ответственный»?

В Библии не так много текстов, которые таким прямым образом регулируют отношения между мужем и женой и все они имеют явный намек на то, что за любовь и отношение в семье несет ответственность во-первых муж.

1) порядок творения, первоначальное установление.

Slidе 2 (Быт.2:24) Потому оставит человек (муж.р) отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

Значит ли это, то жена не должна оставить? Это значит, что муж будет первым и ведущим в оставлении и прилеплении.

2) Главенствующая роль в семье подразумевает главенство подобное Христовому в Церкви (Христос есть глава Церкви):

Slidе3 (1Кор.11:3) Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

В том мире феминизм уже бушевал... Апостол Павел объясняет верующим, живущим в городе полном разврата, что Божье установление для брака неизменно. Но Писание никогда не подразумевало, что муж будет управлять грубой, жесткой рукой. Власть Христа есть образец для благодатной власти мужа

 

Согласно 1 Кор. 11:3, муж только тогда будет главой для жены, когда его главой будет Иисус Христос.

 

Slidе 4 (Матф.20:25-28)25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;

26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;

27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, (мужья часто хотят использовать власть именно для этого) но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

 

Хорошее (в Божьих глазах) управление домом детьми не подразумевает и не нуждается в грубости, жесткости, криках и угрозах:

Slidе 5 (1Тим.3:3,4) 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,

4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

То есть, влекущий любовью (которая не исключает розги для детей и не допускает ее для жены)

 

3)Там где женам сказано повиноваться — мужьям сказано любить, заботиться, оказывать жене почести.

Slidе6 (Кол.3:18,19), (Еф.5:22-33), (1Пет.3:1-7)

Slidе7 4) В тех текстах, где есть повеление или упоминание о женской любви, использовано слово филео (любовь, привязанность, дружба), (Тит 2:4), (Притчи 5:19) там же, где дается повеление мужьям любить своих жен — использовано слово «агапе», означающее более высокий тип любви (безусловная, жертвенная любовь)

любить (слово включает в себя следующие понятия: заботиться, желать добра, испытывать привязанность, находить удовольствие (в чем-либо), ценить);


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)