АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОЧЕМУ ГОРМОНАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Читайте также:
  1. A) 1) Объяснить, почему необходим стандарт финансовой отчетности в отношении резервов.
  2. Instagram за пять минут: почему он стал так популярен?
  3. VIII. Почему массы во все лезут и всегда с насилием?
  4. VIII. ПОЧЕМУ МАССЫ ВТОРГАЮТСЯ ВСЮДУ, ВО ВСЕ И ВСЕГДА НЕ ИНАЧЕ КАК
  5. VIII. Почему массы вторгаются всюду, во все и всегда не иначе как насилием
  6. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»
  7. А ты? Кому ты доверяешь и что надо, чтобы ты доверял? Кому не доверяешь и почему? На каких критериях основано твое собственное решение о доверии и недоверии? Перечисли их.
  8. Альным взаимодействием. Вот почему эту качественно новую ступень природного феномена следует выделить как социальный импринтинг.
  9. Анализ и структурирование проблемы восприятия населением рисков пользования цифровыми мобильными устройствами для здоровья
  10. Бог рассмеялся: «А почему не крест?»
  11. В Екатеринбурге будут искать 100 причин, почему он является городом мирового значения
  12. Вам никогда не было интересно как создавался тот или иной персонаж? Когда его придумали, зачем, почему и откуда он вообще такой взялся? Как раз таки это я и буду вам рассказывать.

ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ ИЛИ НЕТ?

 

 

Вопросу контрацепции почти столько же лет, сколько существует человечество. И несмотря на обилие современных эффективных средств, многие противозачаточные методы, известные нам издревна, многие пары применяют и по сей день!

 

Предохраняться или нет - это, конечно, личный выбор каждого. Однако к этому выбору необходимо относиться весьма серьезно. (Подробнее...) Каждый шаг, сделанный в жизни, либо приближает вас к счастливой жизни, либо отдаляет от нее, и только от вас зависит, каков будет этот шаг. Чтобы сделать правильный выбор, достаточно продумать возможные последствия и соотнести их с тем, как вы хотели бы видеть свою жизнь. Если вы хотите самостоятельно планировать свою жизнь и быть уверенной в своем будущем, вам необходимо задуматься о подходящем методе предохранения.

КАКОЙ МЕТОД ЛУЧШЕ?

 

 

Гормональные контрацептивы на сегодняшний день выбирают более 70 миллионов женщин во всем мире. Такая популярность обусловлена тем, что степень надежности этого метода – почти 99%. Оральные контрацептивы считаются самым эффективным из нехирургических методов предупреждения беременности. Даже с учетом всех случаев, когда женщина забывает принять очередную таблетку (не более 5 таблеток и не подряд), эффективность метода составляет более 95%. Более того, современные препараты содержат микродозы гормонов, поэтому вероятность появления побочных эффектов сведена к минимуму. Если препарат правильно подобран, женщина не испытывает практически никаких особых ощущений ни в начале его применения, ни в процессе, ни после окончания.

ПОЧЕМУ ГОРМОНАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

 

Бытует мнение, что чем меньше мы вмешиваемся в устройство нашего организма, тем здоровее будем. Последние исследования показали, что это не совсем так. Женский организм призван функционировать в трех основных ипостасях: состояние готовности к зачатию, беременность и кормление ребенка. Эти процессы, согласно природной физиологии, должны происходить циклично, сменяя друг друга. А наша цивилизация вносит свои коррективы в этот процесс, оставляя нам возможность только лишь единожды или дважды проходить этот цикл полностью. Получается, что биологически организм женщины не приспособлен к многолетним менструациям.
Развивающееся на фоне приема оральных контрацептивов состояние «псевдобеременности» оказывает положительное влияние на здоровье: исчезают ежемесячные гормональные перепады, а ведь постоянные колебания гормонального уровня оказывают неблагоприятное воздействие не только на настроение, это один из провоцирующих факторов развития рака половых органов. Таким образом, длительный прием противозачаточных таблеток защищает от многих последствий недостатка женских половых гормонов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)