АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРО ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Читайте также:
  1. БИОЛОГИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ ГЕОМАГНИТНОГО ВОЗМУЩЕНИЯ НА ЖИВОТНЫХ
  2. Внешние эффекты в рыночной экономике.
  3. Известные побочные действия при употреблении анаболических стероидов
  4. Измерение ЭДС Холла. Эффекты, вызывающие погрешность.
  5. Локализация адренорецепторов, эффекты возбуждения и их практическое значение.
  6. Магические вещества или усвоенные эффекты?
  7. Неконтрацептивныеэффекты КОК
  8. Некоторые возможные побочные последствия употребления анаболиков
  9. Основные эффекты и принципы реакции на агрессию
  10. Охарактеризовать основные (главные), вторичные и побочные продукты спиртового брожения.
  11. Паразитные эффекты в ОУ
  12. Побочные каналы приема в супергетеродинном радиоприемнике

 

В начале приема организм адаптируется к новому состоянию. Поэтому возникающие побочные эффекты, как правило, проходят через 2-3 месяца приема. Если они не проходят или совершенно вас не устраивают, врач должен решить, на какой препарат переходить. Переход с одного монофазного препарата на другой очень прост - вместо таблетки первого вы выпиваете такую же по номеру таблетку второго. Лучше конечно переходить на новый препарат после окончания пачки старого и 7-дневного перерыва.
Нарушения стула, рвота и некоторые препараты (например, антибиотики) нарушают всасываемость гормонов. В этом случае необходима дополнительная контрацепция презервативом на весь цикл. Прекращать прием оральных контрацептивов на это время, так же как на время вынужденного воздержания (отъезд партнера и т.п.), нецелесообразно, ибо таким образом вы заставляете организм сначала отвыкать от приема препарата, а потом приучаться к его приему заново. То есть вы просто можете получить новую порцию побочных эффектов.
Если по каким-то причинам вы решили прекратить прием препарата, помните, что на отмену сразу возникает кровотечение. Некоторые побочные эффекты (то же кровотечение) устаняются не отменой, а наоборот - повышением дозы гормона. В любом случае гормональная контрацепция подбирается и контролируется лечащим врачом, ориентирующимся на ваши ощущения.

Пожарная контрацепция

В жизни каждой женщины может возникнуть момент, вынуждающий задуматься об экстренной контрацепции. К примеру, во время секса порвался презерватив, или в нужный момент под рукой вообще не оказалось никаких средств защиты. Не менее проблематичен такой метод контрацепции, как прерванный половой акт, ведь процент неудач в предохранении от нежелательной беременности у такого метода очень и очень высок. Никогда не знаешь, каков риск наступления беременности в этот раз. Как быть в этой ситуации? Нервно ждать наступления месячных, делать один за другим тесты на беременность или есть способ этого избежать?
Для решения подобных проблем существует "пожарная" или экстренная контрацепция. Метод экстренной контрацепции Эскапел относится к числу наиболее безопасных из известных методов экстренной контрацепции. Эскапел хорошо зарекомендовал себя в любой период жизни женщины, оставаясь безопасным, удобным и надежным. Однако следует понимать, что, как и любой метод гормональной контрацепции, он не защищает от заболеваний, передающихся половым путем.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)