АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОК (комбинированные оральные контрацептивы)

Читайте также:
  1. БЕСЕДА СЕДЬМАЯ. МОРАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ СЕМЬИ
  2. Глава седьмая. Различные моральные грехи
  3. Допусти, что алкоголик имеет нормальные моральные стандарты – укажи на противоречия между этими стандартами и актуальным поведением.
  4. КОМБИНИРОВАННЫЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПЕРОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ (КОК)
  5. Комбинированные оральные контрацептивы
  6. Комбинированные оральные контрацептивы
  7. Комбинированные оральные контрацептивы
  8. Комбинированные оральные контрацептивы.
  9. Контрацепция уничтожает моральные основы христианского мира
  10. Моральные проблемы общества в драматургии ХХ века (на примере пьес Олби, Осборна и Стоппарда)
  11. НЕЙРОГУМОРАЛЬНЫЕ МЕХАНИЗМЫ РЕГУЛЯЦИИ ОБЪЕМА И ОСМОТИЧЕСКОГО ДАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ОРГАНИЗМА

 

превосходят даже столь популярный презерватив.
Современные препараты содержат женские половые гормоны, максимально близкие по эффектам к натуральным, в очень низких дозах. Избежать возможных побочных эффектов позволяет предварительное обследование, которое обязательно надо пройти до выбора препарата и которое включает в себя анализ крови на свертываемость, биохимические анализы, УЗИ и осмотр гинеколога. Обследование позволит выявить предрасположенность к состояниям, при которых прием гормональных контрацептивов нежелателен (Подробнее...). Остальным женщинам их можно принимать в течение длительного времени.

 

 

Этот вид контрацепции абсолютно обратим, скорость восстановления после отмены таблеток, как правило, составляет около месяца и зависит от исходного гормонального фона и длительности приема. Если вы захотели забеременеть, достаточно прекратить прием оральных контрацептивов и начать планировать.

ПОЧЕМУ ТАБЛЕТКИ ПОМОГАЮТ БЫТЬ КРАСИВОЙ
Все современные противозачаточные таблетки обладают антиандрогенным действием, поэтому они оказывают благоприятное действие на жирную кожу и избыточное оволосение. Однако принимать их только с косметической целью нецелесообразно - это все-таки их дополнительный эффект, а не основной, поэтому он может не проявиться, а другие побочные эффекты проявятся. Если контрацептивный эффект желателен, тогда гормональные контрацептивы - помощь косметологам, но не замена их арсенала. И ни в коем случае нельзя назначать себе противозачаточные таблетки самостоятельно, особенно с неконтрацептивной целью. Состояние кожи может зависеть не только от гормонального статуса; лишние волосы под действием противозачаточных таблеток никуда не деваются, только чуть приостанавливается рост новых; грудь увеличивается далеко не от всех препаратов - все зависит от индивидуальной чувствительности.
На фоне приема гормонов меняется обмен веществ: оральные контрацептивы вводят организм в состояние псевдобеременности, зачатие при этом невозможно. Возможно (но необязательно) некоторое изменение настроения, сонливость, изменение либидо, изменение веса, задержка жидкости, тошнота - псевдобеременность. Вес от таблеток не увеличивается, он увеличивается от избыточного количества еды, которую вы продолжаете потреблять, ориентируясь на свой привычный обмен веществ. А обмен изменился и стал направлен на запасание. Поэтому на фоне приема таблеток надо строже относиться к диете и не забывать про тренажерный зал.
И вообще в гормональной контрацепции все очень индивидуально, поэтому совершенно невозможно подобрать препарат заочно, ориентироваться на действие, которое он произвел на других, угадать заранее, как он подействует на Вас. После обследования и осмотра врач только предполагает, какой препарат Вам может более подойти, но окончательное решение и подбор препарата произойдет путем индивидуальных проб и оценки состояния врачом. Не бывает идеального, самого лучшего препарата. Более новый - не значит лучший, это просто более новый. Но начинать контрацепции лучше с самых низкодозированных препаратов, т.к. их безопасность и переносимость выше.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)