АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О Всероссийском фотоконкурсе «Один миг из жизни спасателя»

Читайте также:
  1. IV. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ВСЕРОССИЙСКОМ СЕМИНАРЕ.
  2. IV. Рост жизни
  3. IV. Рост жизни.
  4. XII. ДВИГАТЕЛИ ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  5. XIII. ЛИНИЯ СТРЕМЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  6. А вот, читатель ещё одна грустная история из жизни женекой
  7. А на Руси не ведали еще о беде надвигающейся, пели, плясали, жизни радовались
  8. А) Внешнее течение и внешние порядки такой жизни
  9. Автобиография незаконченной жизни
  10. Активируя закон Духа жизни
  11. Актуальность к потенциальность интенциональной жизни
  12. Анамнез жизни

Общие положения

Всероссийский фотоконкурс (далее Конкурс) проводится Всероссийским детско-юношеским общественным движением «Школа безопасности» (далее – ВДЮОД «Школа безопасности» при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» (далее – РОССОЮЗСПАС).

 

Цели и задачи Конкурса:

ü повышение авторитета и популяризация деятельности спасателей, добровольцев, Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»;

ü реализация государственных интересов в области гражданско-патриотического воспитания детей, подростков и молодежи, формирование культуры безопасного и ответственного поведения в сфере безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

ü осуществление пропаганды, обучение детей и подростков безопасному поведению и действиям в условиях стихийных бедствий, пожаров, экологических, промышленных или иных катастроф, предотвращению несчастных случаев;

ü выявление и поддержка одаренных детей и молодежи;

ü консолидация преподавательского состава образовательных учреждений, творческой интеллигенции, родителей и общественности в работе по развитию творческой деятельности детей и молодежи в области безопасности жизнедеятельности;

ü создание условий для творческой самореализации и общения детей и молодежи;

ü привлечение детей и молодежи к участию в общественных движениях, профессиональная ориентация подростков (привитие интереса к профессии пожарного, спасателя, подготовка к вступлению в участники ВДЮОД «Школа безопасности», члены ВСКС и РОССОЮЗСПАСа).

 

2. Организация и проведение Конкурса:

Организаторами регионального этапа Конкурса являются Вологодское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» (далее ВРО РОССОЮЗСПАС) и Вологодское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» (ВРО ВДЮОД «Школа безопасности»).

Для организационного и информационного сопровождения Конкурса ВРО ВДЮОД «Школа безопасности» совместно с ВРО РОССОЮЗСПАСом создается региональный Оргкомитет Конкурса.

 

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – региональный (март – сентябрь 2014г.);

2 этап - всероссийский (октябрь - ноябрь 2014г.).

 

Для участия в региональном этапе необходимо в срок до 20 сентября 2014 года представить работы участников в Вологодское региональное отделение «РОССОЮЗСПАСа» по адресу: 160000 г. Вологда, ул. Козленская, 45. оф.107. Контактный телефон: 8(8172) 72-62-03.

Кураторы – Рыкованова Кристина Сергеевна – моб.тел.: 8-900-558-35-01

Глебова Наталья Васильевна – моб.тел.: 8-953-513-19-56,

Е-mail: rossouzspas35@mail.ru

 

Работы победителей региональных этапов отправляются для участия во всероссийском этапе.

Ход проведения Конкурса и его итоги освещаются в средствах массовой информации и в сети Интернет.

 

 

3. Участники Конкурса: обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, культуры, воспитанники детских домов, школ-интернатов, учреждений начального профессионального образования, участники ВДЮОД «Школа безопасности», члены ВСКС.

Участники конкурса подразделяются на возрастные группы:

1 группа – 8 -14 лет

2 группа – 14-18 лет;

3 группа - от 18 лет и старше.

Возраст участников определяется на момент даты подведения итогов Конкурса.

 

4.Номинации Конкурса:

ü документальная (репортажная) фотография;

ü жанровая фотография;

ü художественная фотография;

ü фотопортрет.

 

Специальные номинации:

ü лучшее фото о детях-героях;

ü лучшее фото о добровольцах;

ü лучшее фото о деятельности РОССОЮЗСПАСа;

ü лучшее фото о деятельности ВСКС;

ü лучшее фото о деятельности ВДЮОД «Школа безопасности».

 

Документальная (репортажная) фотография - это, как правило, серия снимков на определенную тему, об определенном событии, выполненных в хронологическом порядке.

Жанровая фотография – непостановочная фотография. Фотограф не имеет право вмешиваться в происходящее и как-то пытаться срежиссировать снимок – его модели естественны и сняты в естественных обстоятельствах. Направление «жанр» запечатлевает моменты повседневной жизни человека, какие-то бытовые сценки. Нередко жанровые фотографии имеют не один, а несколько смыслов, которыми их наполняет фотограф во время съемки. И, самое главное – это фотография о человеке, главный герой снимка – человек. И он вам не позирует! Жанровая фотография характерна обращением к событиям и сценам повседневной жизни.

Художественная фотография - фотография, созданная как предмет искусства — то есть отражающая эмоции и восприятие, замысел художника.

Фотопортрет – портрет (франц. portrait, от cтарофранц. portraire — «воспроизводить что-либо черта в черту») - изображение или описание какого-либо человека либо группы людей.

 

5. Порядок участия в Конкурсе: для участия необходимо направить в региональный Оргкомитет:

ü заявку на участие в конкурсе (см. Приложение 1);

ü Фотографию размером А4 (20х30 см) или А3 (30х40 см) в цветном изображении в фоторамке с оргстеклом и в электронном виде разрешением не менее 300 dpi.

ü Фотографию автора, разрешением не менее 300 dpi в электронном виде, и размером 15х20 см в цветном изображении.

 

Фотографии не возвращаются. Участие в конкурсе дает право Оргкомитету использовать фотоработы в популяризации деятельности ВДЮОД «Школа безопасности» путем размещения в сети интернет, социальных сетях, осуществлять показ при проведении творческих мероприятий Движения «Школа безопасности» и т.п.

 

6. Критерии оценки:

ü авторский подход;

ü воспитательная, развивающая и обучающая ценность;

ü соответствие заявленной темы;

ü новаторство и оригинальность;

 

7. Подведение итогов осуществляется:

ü 1 этапа Конкурса - региональным жюри;

ü 2 этапа - Жюри Всероссийского Конкурса.

8. Награждение осуществляется региональным оргкомитетом и Оргкомитетом Всероссийского Конкурса.

По итогам Конкурса определяются победители и призеры (1,2,3 места) в каждой номинации и возрастной группе.

Ход проведения конкурса и его итоги освещаются в средствах массовой информации и в интернете.

Награждение предусматривается за I, II, III места, а также специальными и иными премиями.

 

9. Финансирование Конкурса

Финансирование обеспечивается за счет средств Оргкомитета и иных источников в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

Приложение № 1

ЗАЯВКА

на участие во Всероссийском конкурсе на создание Гимна Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»

 

Муниципалитет    
Автор (Фамилия, имя, отчество полностью)    
Дата рождения    
Адрес местожительства    
Контактный телефон    
Адрес электронной почты    
Паспортные данные    

Примечание : заявка оформляется в печатном виде на отдельном листе формата А-4.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)