АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О Всероссийском конкурсе среди детей и молодежи по созданию компьютерных игр «Основы безопасности жизнедеятельности»

Читайте также:
  1. E) созданию противоядия к токсичным веществам
  2. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  3. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  4. III. Обеспечение безопасности участников и зрителей, страхование
  5. III. Требования пожарной безопасности на пунктах заправки горючим
  6. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  7. IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
  8. IV. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ВСЕРОССИЙСКОМ СЕМИНАРЕ.
  9. O Средиземноморский стиль
  10. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  11. V. Права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров
  12. V. Рекомендации по созданию и применению выделенных областей

Общие положения

Всероссийский конкурс среди детей и молодежи по созданию компьютерных игр (далее Конкурс) проводится Всероссийским детско-юношеским общественным движением «Школа безопасности» (далее – ВДЮОД «Школа безопасности» при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» (далее – РОССОЮЗСПАС).

 

Цели и задачи Конкурса:

ü реализация государственных интересов в области гражданско-патриотического воспитания детей, подростков и молодежи, формирование культуры безопасного и ответственного поведения в сфере безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

ü осуществление пропаганды, обучение детей и подростков безопасному поведению и действиям в условиях стихийных бедствий, пожаров, экологических, промышленных или иных катастроф, предотвращению несчастных случаев;

ü выявление и распространение передового опыта, новых технологий, активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области безопасности жизнедеятельности;

ü выявление и поддержка одаренных детей и молодежи;

ü консолидация преподавательского состава образовательных учреждений, творческой интеллигенции, родителей и общественности в работе по развитию творческой деятельности детей и молодежи в области безопасности жизнедеятельности;

ü создание условий для творческой самореализации и общения детей и молодежи;

ü привлечение детей и молодежи к участию в общественных движениях, профессиональная ориентация подростков (привитие интереса к профессии пожарного, спасателя, подготовка к вступлению в участники ВДЮОД «Школа безопасности», члены ВСКС и РОССОЮЗСПАСа).

2.Организация и проведение Конкурса:

Организаторами регионального этапа Конкурса являются Вологодское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» (далее ВРО РОССОЮЗСПАС) и Вологодское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» (ВРО ВДЮОД «Школа безопасности»).

Для организационного и информационного сопровождения Конкурса ВРО ВДЮОД «Школа безопасности» совместно с ВРО РОССОЮЗСПАСом создается региональный Оргкомитет Конкурса.

 

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – региональный (март – сентябрь 2014г.);

2 этап - всероссийский (октябрь - ноябрь 2014г.).

 

Для участия в региональном этапе необходимо в срок до 20 сентября 2014 года представить работы участников в Вологодское региональное отделение «РОССОЮЗСПАСа» по адресу: 160000 г. Вологда, ул. Козленская, 45. оф.107. Контактный телефон: 8(8172) 72-62-03.

Кураторы – Рыкованова Кристина Сергеевна – моб.тел.: 8-900-558-35-01

Глебова Наталья Васильевна – моб.тел.: 8-953-513-19-56,

Е-mail: rossouzspas35@mail.ru

 

Работы победителей региональных этапов отправляются для участия во всероссийском этапе.

Ход проведения Конкурса и его итоги освещаются в средствах массовой информации и в сети Интернет.

 

3.Участники Конкурса: обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, культуры, воспитанники детских домов, школ-интернатов, учреждений начального профессионального образования, участники ВДЮОД «Школа безопасности», члены ВСКС.

В конкурсе также могут принимать участие педагоги образовательных учреждений, методисты, преподаватели и студенты педагогических ВУЗов и учреждений среднего профессионального образования, педагоги дополнительного образования, методисты, работники оргмассового направления и представители РОССОЮЗСПАСа и ВДЮОД «Школа безопасности».

Участниками конкурса может быть, как один человек, так и коллектив разработчиков, но не более 3-х человек.

4.Номинации Конкурса:

ü приключенческая игра;

ü ролевая игра;

ü стратегическая игра;

ü компьютерный симулятор;

ü головоломка;

ü образовательная игра;

ü игра – забава.

 

Компьютерная игра - компьютерная программа, служащая для организации игрового процесса (геймплея), связи с партнёрами по игре, или сама выступающая в качестве партнёра.

Приключенческая игра (Adventure) — игра, обладающая полноценным литературным сюжетом, и игрок в процессе игры сам раскрывает все перипетии этого сюжета.

Ролевая игра (RPG — англ. Role Playing Game) — игра, отличительной особенностью которой является наличие у персонажей определённых навыков и характеристик, которые можно обрести, а впоследствии развивать, выполняя какие-либо действия.

Стратегическая игра (Strategy) — игра, представляющая собой управление масштабными процессами, как, например, строительство городов, командование армией и т. д. Игровой процесс может идти как в реальном времени\, так и в пошаговом режиме.

Компьютерный симулятор (Simulator) — игра, полностью имитирующая какую-либо область реальной жизни, например, имитация управления гоночным автомобилем или самолётом.

Головоломка (Puzzle) — игра, полностью или более чем наполовину состоящая из решения различных логических задач и головоломок.

Образовательная игра — игра, включающая в себя элементы обучающих программ, которые подаются через сам игровой процесс и, благодаря повышению интереса к ним в связи с необычным антуражем, впоследствии хорошо запоминаются.

Забавы — игры, рассчитанные, в основном, на детей, где психологическое впечатление от происходящего на экране гораздо важнее самого процесса игры.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)