АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОЛОЖЕНИЕ. О Всероссийском конкурсе среди детей

Читайте также:
  1. Анатомия пищев.канала: отделы,сфинктеры и клапаны,их положение,строение и значение для пищев.функции.
  2. Б. Эпителиальные ткани имеют вид клеточных пластов, занимающих пограничное положение
  3. Бычий цепень. Систематическое положение, морфология, цикл развития, лабораторная диагностика, профилактика.
  4. В капканах общества: положение дел сегодня
  5. Важнейшими положением кейнсианской модели совокупного спроса является
  6. ВЗАИМНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПРЯМЫХ
  7. Влияние депрессии на положение в ведущих государствах
  8. Вопрос 1. Правовое положение и основные направления деятельности Федеральной миграционной службы России
  9. Вши, блохи. Систематическое положение, морфология, развитие, эпидемиологическое значение, методы борьбы.
  10. Гарантированное служебное положение
  11. Глава 12. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЧЛЕНОВ ЖИЛИЩНЫХ КООПЕРАТИВОВ
  12. Глава 2. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОСУЖДЕННЫХ

О Всероссийском конкурсе среди детей

и молодежи по созданию видеоролика/фильма/презентации на тему:

«О деятельности Движения «Школа безопасности» родного региона»

Общие положения

Всероссийский конкурс среди детей и молодежи по созданию видеоролика/фильма/презентации на тему: «О деятельности Движения «Школа безопасности» родного региона» (далее Конкурс) проводится Всероссийским детско-юношеским общественным движением «Школа безопасности» (далее – ВДЮОД «Школа безопасности» при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» (далее – РОССОЮЗСПАС).

 

Цели и задачи Конкурса:

ü популяризация деятельности Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»;

ü реализация государственных интересов в области гражданско-патриотического воспитания детей, подростков и молодежи, формирование культуры безопасного и ответственного поведения в сфере безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

ü осуществление пропаганды, обучение детей и подростков безопасному поведению и действиям в условиях стихийных бедствий, пожаров, экологических, промышленных или иных катастроф, предотвращению несчастных случаев;

ü выявление и распространение передового опыта, новых технологий, активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области безопасности жизнедеятельности;

ü выявление и поддержка одаренных детей и молодежи;

ü консолидация преподавательского состава образовательных учреждений, творческой интеллигенции, родителей и общественности в работе по развитию творческой деятельности детей и молодежи в области безопасности жизнедеятельности;

ü создание условий для творческой самореализации и общения детей и молодежи;

ü привлечение детей и молодежи к участию в общественных движениях, профессиональная ориентация подростков (привитие интереса к профессии пожарного, спасателя, подготовка к вступлению в участники ВДЮОД «Школа безопасности», члены ВСКС и РОССОЮЗСПАСа).

2. Организация и проведение Конкурса:

Организаторами регионального этапа Конкурса являются Вологодское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» (далее ВРО РОССОЮЗСПАС) и Вологодское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» (ВРО ВДЮОД «Школа безопасности»).

Для организационного и информационного сопровождения Конкурса ВРО ВДЮОД «Школа безопасности» совместно с ВРО РОССОЮЗСПАСом создается региональный Оргкомитет Конкурса.

 

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – региональный (март – сентябрь 2014г.);

2 этап - всероссийский (октябрь - ноябрь 2014г.).

 

Для участия в региональном этапе необходимо в срок до 20 сентября 2014 года представить работы участников в Вологодское региональное отделение «РОССОЮЗСПАСа» по адресу: 160000 г. Вологда, ул. Козленская, 45. оф.107. Контактный телефон: 8(8172) 72-62-03.

Кураторы – Рыкованова Кристина Сергеевна – моб.тел.: 8-900-558-35-01

Глебова Наталья Васильевна – моб.тел.: 8-953-513-19-56,

Е-mail: rossouzspas35@mail.ru

 

Работы победителей региональных этапов отправляются для участия во всероссийском этапе.

Ход проведения Конкурса и его итоги освещаются в средствах массовой информации и в сети Интернет.

 

3. Участники Конкурса: обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, культуры, воспитанники детских домов, школ-интернатов, учреждений начального профессионального образования, участники ВДЮОД «Школа безопасности», члены ВСКС.

Участники конкурса подразделяются на возрастные группы:

1 группа – 8 -14 лет

2 группа – 14-18 лет;

3 группа - от 18 лет и старше.

Возраст участников определяется на момент даты подведения итогов Конкурса.

В конкурсе также могут принимать участие педагоги образовательных учреждений, методисты, преподаватели и студенты педагогических ВУЗов и учреждений среднего профессионального образования, педагоги дополнительного образования, методисты, работники оргмассового направления, представители РОССОЮЗСПАСа и ВДЮОД «Школа безопасности».

 

 

4.Номинации Конкурса:

ü видеоролик/видеоклип;

ü короткометражный фильм;

ü компьютерная презентация;

 

Видеоклип/видеоролик или просто клип (от англ. clip) — непродолжительная по времени художественно составленная последовательность кадров. Видеоклипы наиболее часто применяются для рекламы и для визуального сопровождения аудиокомпозиций на телевидении. Искусство съёмки и монтажа видеоклипов выделяют как отдельный короткометражный подвид киноискусства. Клипы обычно имеют более «дробный» монтаж, по сравнению с короткометражным кино, и в них более часто используются спецэффекты.

Фильм (англ. film - плёнка), а также - кинофильм, телефильм, мультфильм, кинокартина - отдельное произведение киноискусства. В технологическом плане фильм представляет собой совокупность движущихся изображений (монтажных кадров), связанных единым сюжетом. Каждый монтажный кадр состоит из последовательности фотографических изображений (кадриков), на которых зафиксированы отдельные фазы движения. Фильм, как правило, включает в себя звуковое сопровождение. Короткометражный фильм - фильм, длина которого не превышает 3 часов (1 серия). Средняя длина короткометражки колеблется в промежутке от 10 до 20 минут.

Презентация (от лат. praesento - представление) - документ или комплект документов, предназначенный для представления чего-либо (организации, проекта, продукта и т.п.). Цель презентации - донести до целевой аудитории полноценную информацию об объекте презентации в удобной форме. Презентация является одним из маркетинговых и PR инструментов. Презентация может представлять собой сочетание текста, гипертекстовых ссылок, компьютерной анимации, графики, видео, музыки и звукового ряда (но не обязательно всё вместе), которые организованы в единую среду. Кроме того, презентация имеет сюжет, сценарий и структуру, организованную для удобного восприятия информации. Отличительной особенностью презентации является её интерактивность, то есть создаваемая для пользователя возможность взаимодействия через элементы управления.

 

5. Порядок участия в Конкурсе: для участия необходимо направить в Оргкомитет Конкурса:

ü заявку на участие в конкурсе (см. Приложение 1);

ü творческий проект по теме «О деятельности Движения «Школа безопасности» родного региона» на электронном носителе (в форматах MPG., AVI., MOV., RealVideo, ASF, WMV., DivX., Xvid., MP4., FLV.):

а) видеоролик/видеоклип – длительностью не более 7 минут;

б) короткометражный фильм – длительностью не более 20 минут;

в) компьютерная презентация в формате Microsoft PowerPoint - не более 30 слайдов.

ü Фотографию автора, разрешением не менее 300 dpi в электронном виде, и размером 20х30 см в цветном изображении.

Творческие проекты участников не рецензируются и не возвращаются. Участие в конкурсе дает право Оргкомитету использовать творческие проекты в популяризации деятельности ВДЮОД «Школа безопасности» путем размещения в сети интернет, социальных сетях, осуществлять показ при проведении творческих мероприятий Движения «Школа безопасности» и т.п.

6. Критерии оценки:

ü авторский подход;

ü воспитательная, развивающая и обучающая ценность;

ü соответствие заявленной темы;

ü новаторство и оригинальность;

ü соответствие проекта возрасту участника, выполнившего проект.

 

7. Подведение итогов осуществляется:

ü 1 этапа - региональным жюри;

ü 2 этапа - Жюри Всероссийского Конкурса.

 

8.Награждение осуществляется региональным оргкомитетом и Оргкомитетом Всероссийского Конкурса.

По итогам Конкурса определяются победители и призеры (1,2,3 места) в каждой номинации.

Ход проведения конкурса и его итоги освещаются в средствах массовой информации и в интернете.

Награждение предусматривается за I, II, III места, а также специальными и иными премиями.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)