АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Леший (Bowtruckle)

Читайте также:
  1. ALEA JACTA EST.
  2. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 67 страница
  3. KAPA - ГРОЗА
  4. La belle dame sans merci
  5. АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ВОЛШЕБНЫХ ТВАРЕЙ ОТ А ДО Я
  6. Ансамбля «Звездочки»
  7. Анчутка, возраст неизвестен, беженец
  8. Артефакты
  9. БЕЗГЛАВЫЙ ТРУБАЧ
  10. Бурачки
  11. БЫЛОЕ - БУДУЩЕЕ
  12. В. Хлебников

Классификация М. М.: ХХ

Леший — это существо, охраняющее деревья.

Он обитает в основном на западе Англии, в северной части Германии и в некоторых скандинавских лесах.

Заметить его чрезвычайно сложно, потому что он очень маленький (максимум восемь дюймов в высоту) и, похож на кусочек коры с веточками и двумя карими глазами.

Леший питается насекомыми.

Он миролюбив и очень застенчив, но если дереву, в котором он живет, угрожает опасность, он прыгает на дровосека или лесника, пытающегося повредить его жилище, и выдавливает ему глаза своими длинными и острыми пальцами. Если принести ему в дар кусочек древесины, он успокоится, по крайне мере, на то время, пока волшебник или ведьма не возьмут у его дерева древесину для волшебных палочек.

Лобалуг (Lobalug)

Классификация М. М.: ХХХ

Лобалуга можно найти на дне Северного моря.

Это примитивное создание, длиною 10 дюймов, состоящее из эластичного трубчатого тельца и мешочка, наполненного ядом.

Когда лобалугу грозит опасность, он сокращает мешочек, выстреливая в нападающего ядом.

Русалы используют Лобалуга в качестве оружия, а волшебники, как известно, добавляют яд в некоторые зелья, но его применение строго контролируется.

Лунный телец (Moon Calf)

Классификация М. М.: XX

Лунный телец — очень пугливое существо, которое вылезает из своей норы только при полной луне.

Он имеет гладкое бледно-серебристое тело, высоко посаженные круглые глаза и четыре длинные тонкие ноги с огромными плоскими копытами.

В полнолуние лунный телец находит пустынное место и танцует там на задних ногах замысловатые танцы. Считается, что это является прелюдией к спариванию (при этом часто на пшеничных полях остаются сложные геометрические фигуры, которые приводят магглов в замешательство). Танцы лунного тельца в лунном свете — потрясающее зрелище, но кроме того, из них можно извлечь выгоду.

Если серебряный помёт, оставшийся после танца, собрать до восхода солнца и удобрить им магические травы и цветочные клумбы, то растения вырастут быстро и будут очень сильными.

Лунный телец водится повсеместно.

Мантикора (Manticore)

Классификация М. М.: ХХХХХ

Мантикора — в высшей степени опасное греческое чудище с головой человека, телом льва и хвостом скорпиона.

Она так же опасна, как и Химера и настолько же редка. Говорят, что сразу после поглощения очередной жертвы мантикора начинает тихонько мурлыкать.

Шкура мантикоры отражает практически все известные заклятия, а яд, содержащийся в жале, убивает мгновенно.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)