АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1. Общие сведения о предприятии

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  12. I. Общие правила

Введение

Практика студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования., целью которой является закрепление, расширение, углубление и систематизация знаний, полученных при изучении общепрофессиональных и специальных дисциплин. на основе изучения деятельности предприятий санаторно-курортной отрасли. Место прохождения практики было ООО «Санаторий им. Ф.Э. Дзержинского», расположенного по адресу: Воронежская обл., Рамонский район, с. Чертовицы, ул. Транспортная, 2.

Продолжительность практики составляла 4 недели.

Естественные, или природные, лечебные факторы включают климат, минеральные воды и лечебные грязи. В природе они распределены неравномерно. Местности, располагающие природными лечебными факторами (минеральные источники, залежи лечебных грязей, благоприятный климат и др.), а также бальнеологическими и гидротехническими сооружениями и лечебно-профилактическими учреждениями, называются курортами.

Первые курорты в нашей стране были открыты по указу Петра 1. Это были «Минеральные Воды» вблизи Петрозаводска и Липецкий курорт. В 19 и в начале 20 века возникли курорты на Северном Кавказе (Кавказские Минеральные воды) и в Крыму.

Санаторно-курортное лечение можно считать наиболее естественным, физиологичным. При многих заболеваниях, особенно в периоде ремиссии, т.е. после исчезновения острых проявлений, оно является наиболее эффективным. Широкое применение в комплексном санаторно-курортном лечении находят различные немедикаментозные виды лечения: диетотерапия, лечебная физкультура, массаж, иглорефлексотерапия.

В зависимости от преобладания того или иного лечебного природного фактора курорты подразделяются на климатические, бальнеологические и грязелечебные.

Глава 1. Общие сведения о предприятии

Общество с ограниченной ответственностью «Санаторий им. Дзержинского» свое существование как пансионат-здравница начал в далеком январе 1977 года. С тех пор он продолжает соответствовать уровню лучших курортно-оздоровительных учреждений.

Важно отметить, что санаторий им. Дзержинского находится в экологически чистом районе на берегу реки и прилегает к смешанному лесу. Это позволяет его посетителям наслаждаться чистым воздухом и прекрасной природой нашего края.

Пребывание в санатории им. Дзержинского – это прекрасная возможность совместить отдых с лечением целого ряда заболеваний. Поэтому, если вы выбираете какой-либо санаторий для себя и своей семьи, с хорошими условиями проживания и качественным лечением, то мы будем рады встретить вас именно в санатории им. Дзержинского.

Санаторий имени Ф. Э. Дзержинского – здравница всероссийского уровня, оснащенная самым современным оборудованием для первоклассного лечения и комфортабельного отдыха, - находится в одном из самых живописных мест Воронежской области.

Климат нашей области умерено континентальный с устойчивым снежным покровом. Средняя январская температура от -6 до -10 С. Лето – теплое: средняя июльская температура от +19 до +21 С, преобладает сухая, ясная, безветренная погода. Сравнительно прохладные и влажные весна и осень являются хорошими переходными периодами.

Санаторий расположен в экологически чистом районе, удаленном от промышленных предприятий, в старинном парке села Чертовицы, примыкающем к смешанному лесу.

В окрестностях санатория особый микроклимат, обусловленный близостью рек Дон и Воронеж, большим массивом смешанного леса, обилием цветов, лесных трав, холмистым рельефом местности.

Окрестные леса, песчаный пляж с лодками и катамаранами, один из лучших в Центральной России аквапарков с различными видами гидромассажа в любое время года удовлетворят любителей полноценного отдыха у воды.

К услугам гостей – полноценное медицинское обслуживание, современная водолечебница, сбалансированное питание, комфортабельные номера различных категорий, благоустроенная территория, разнообразная культурно-развлекательная и экскурсионная программа.

Лечебные профили по заболеваниям:

· опорно-двигательного аппарата и соединительной ткани, органов дыхания, органов пищеварения, органов кровообращения, нервной системы, эндокринной системы и нарушения обмена веществ,

· желудочно-кишечного тракта,

· отделение долечивания беременных женщин групп риска,

· отделение реабилитации профессиональных больных и пострадавших от несчастных случаев на производстве.

Глава 2.Система отопления санатория


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)