АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Способность «Узнавать» у Морозова Ивана была диагностирована при помощи методики «Узнай фигуры»

Читайте также:
  1. F2: Казанский кооперативный институт, Морозова И.Г.
  2. А) Первые действия Ивана IV
  3. Автор методики – канд.психолог.наук Николай Дмитриевич Линде, её официальное название – “Эмоционально-образная терапия” (ЭОТ).
  4. Анализ и синтез комбинационных схем с одним выходом и проверка их на работоспособность.
  5. Анализ методики оценки безопасности рабочего места
  6. Б. Земский собор и реформы первой половины правления Ивана Грозного
  7. Б. Платежеспособность
  8. Билет № 29. Деятельность Ивана Федорова в Москве и на Украине. Его роль в Истории книжного дела
  9. Биография Ивана Грозного.
  10. БЛОШАНСКИЙ: Нет. Речь идёт не о качестве, не о медицинской помощи. Вот эти платные роды предусматривают просто дополнительные сервисные услуги. То есть.
  11. Британская оккупация Сирии и Ливана
  12. Броски - средство помощи, взаимовыручки

Задача ребенка заключалась в том, чтобы из 5-ти картинок, расположенных рядами, где одна картинка слева отделена от остальных двойной вертикальной чертой и похожа на одну из четырех картинок, расположенных в ряд справа от нее, как можно быстрее найти и указать на похожую картинку.

Сначала для пробы ребенку предлагалось решить эту задачу на картинках, изображенных в ряду под номером 0, затем — после того, как экспериментатор убедился в том, что ребенок все понял правильно, ему предоставилась возможность решить эту задачу на картинках с номерами от 1 до 10. Эксперимент проводился до тех пор, пока ребенок не решил все 10 задач, но не больше чем 1,5 мин даже в том случае, если ребенок к этому времени не справился со всеми задачами.

Диагностирование проводилось в 2008 году, когда Иван обучался в 1 классе.


Результаты диагностики по данной методике:

           
 
   
 
 
   
Иван набрал 6 баллов, что говорит о том, что у него средний уровень развитости навыка «узнавание».

Второе диагностирование проводилось в 2012 году, когда Иван обучался в 4 классе.

Результаты диагностики по данной методике:

           
 
   
 
 
   
Иван набрал 9 баллов, что говорит о том, что у него высокий уровень развитости навыка «узнавание».

 

 


 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)