АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Урок Фонарь

Читайте также:
  1. I. Разбитый Фонарь
  2. Изготавливаем светодиодный задний фонарь Ваз 2107, Ваз 2105, Ваз 2104, Лада Жигули, Классика
  3. Можно разместить электрофонарь, сигнальный патрон-ракету, сигнальные ми-
  4. Небольшая пародия «Холмс, улица, фонарь, театр»
  5. СИНИЙ ФОНАРЬ
  6. Старый уличный фонарь
  7. Фонарь (торшер)
  8. ФОНАРЬ ДИОГЕНА
  9. Фонарь-уничтожитель насекомых MK-009

1. Создайте два цилиндра радиусом 3, а высотами 150 и 40. Расположите их так, чтобы они пересекались.

2. Создайте объект Box с размерами 18х18х6 и разместите его в точке пересечения двух цилиндров.

 

3. Создайте наконечник. Нарисуйте сплайн для наконечника и примените к нему модификатор Lathe.

4. На виде Front нарисуйте с помощью линии завиток (точки типа Smooth). Создайте окружность радиуса 1.

5. Включите панель Creat, вкладку Geometry и выберите тип объектов Compound Object. Выделите окружность, которая является формой (Shape), а линия – это путь (Path). Выберите объект Loft. Щелкните по кнопке Get Path, а затем наведите мышь на завитушку – она примет вид толстого креста и кликните ЛКМ. Корректируйте Line, чтобы объект Loft был как можно ровнее.

6. Создайте еще несколько завитков.

7. Создаем фонарь. Для этого с помощью сплайнов NGON рисуем три сечения радиусами 10, 18 и 7, а также создаем путь с помощью line. Применяем Loft и распределяем сечения по пути так, чтоб получилась нужная форма.

8. Примените модификатор EditMesh (сетка). Перейдите в режим редактирования полигонв. Выделите верхний полигон и потащите его вверх. Инструментом Масштаб уменьшите верхний полигон.

7.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)