АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ (БРОЙС)

Читайте также:
  1. III. Анамнез настоящего заболевания (Anamnesis morbi)
  2. VII. Системные заболевания кожи
  3. XIV. Этиология и патогенез заболевания
  4. Анамнез настоящего заболевания (Anamnesis morbi)
  5. Анамнез настоящего заболевания (Anamnesis morbi)
  6. Аутоиммунные заболевания
  7. В городе эпидемия гриппа. Какой препарат целесообразно использовать для неспецифической профилактики заболевания?
  8. В кожно-венерологический диспансер поступил больной с подозрением на сифилис (язва с подрытыми краями и плотным дном, длительность заболевания одна неделя).
  9. Водолечение при заболеваниях опорно-двигательного аппарата
  10. Вопрос: Как может человек в случае какого-либо заболевания включить механизм саморегуляции на уровне подсознания? Доступно ли ему это?
  11. Воспалительные заболевания век
  12. Воспалительные заболевания зрительного нерва

Агорафобия (боязнь открытого пространства)

У страдающих этой фобией большой дефицит фосфора в организме. Чтобы восполнить этот дефицит, необходимо много есть салата из корнеплодов сельдерея, а также много земляники или земляничного мармелада. В лесной землянике содержится больше фосфора, чем в садовой. Среди растений самое высокое содержание фосфора в корнеплодах сельдерея. Их лучше всего есть сырыми. Корнеплоды следует натереть, добавить уксуса, масла и немного сахара. Кнейпп говорит: "Там, где есть уксус, должен быть и сахар!". Корнеплоды можно и сварить, но в этом случае нужно пить и отвар, т.к. фосфор в результате кипячения переходит в воду.

Перед серьезными экзаменами необходимо за три недели начать есть пищу, богатую фосфором. Дети, которые едят много земляники, легко учатся. Людям, страдающим ознобом, не следует есть землянику.

Алкоголизм

Успех лечения и этого заболевания зависит от присутствия в доме средств от моли и им подобных. Это связано с тем, что успех лечения от алкоголизма связан с психическим равновесием. Яд действует на психику, поэтому следует его убрать и не забыть отдушить квартиру благовонной смолой.

Ангина

При ангине следует полоскать горло по очереди настоем шалфея и отваром бедренца. Первой порцией (столовая ложка) горло сначала полощется, а затем жидкость выплевывается, со второй порцией поступают точно так же, третью порцию после полоскания проглатывают (как и при дифтерии). Шалфей для этой цели настаивается 10 мин в горячей воде. Отвар бедренца: чайная ложка корня кипятить 3 мин в 1/4 л воды.

При тяжелых гнойных ангинах с высокой температурой (стрептококовых ангинах) необходимо вызвать врача во избежание осложнений.

Самое действенное средство - это картофельный компресс. Варятся до размягчения три картофелины размером с куриное яйцо, затем кладутся на тряпку и раздавливаются. Этой тряпкой оборачивается горло (картофель должен быть такой горячий, как только терпит кожа), сверху повязывается шерстяной платок и одевается шерстяная шапочка, потом нужно лечь на спину в постель и хорошо укрыться. Важно, чтобы руки и плечи были под одеялом. Картофельный компресс остается на горле в течение часа-двух; если больной уснул, тогда до пробуждения.

Анемия

При малокровии следует пить примерно по три чашки настоя двудомной крапивы в день. Настой можно пить как теплым, так и холодным, глотками. От одной до трех щепоток надо настаивать в горячей воде 10 мин. Можно также есть салат из крапивы. Крапива содержит значительно больше железа, чем огородный шпинат. Тот, у кого нет диабета, может съедать ежедневно чайную ложку меда, растворенного в теплом молоке, кофе или чае. Кроме того, следует выпивать 1/8 л свекольного сока в день. Еще лучше принимать ежедневно по 1/4 л моей овощной смеси.

Необходимо также делать дыхательную гимнастику, как и при повышенном давлении. При глубоком выдохе легкие освобождаются от насыщенного углекислотой воздуха, и при последующем глубоком вдохе свежий кислород поступает в их самые укромные участки. Кислород нужен красным кровяным тельцам.

Рецепт, рекомендуемый как при анемии, так и для обновления крови:

81 сушеная груша заливается легким красным вином так, чтобы фрукты были им покрыты; затем они настаиваются в тепле (желательно на солнце) 10 дней; потом поступают следующим образом. В первый день съедается одна груша с утра. Во второй - по штуке с утра и в середине дня. На третий - по груше утром, днем и вечером. На четвертый: утром - две, в обед и вечером - по одной. На пятый: с утра и в обед - по две штуке и вечером - одна. На шестой: трижды по две груши. На седьмой: утором - три, в обед и вечером - по две. На восьмой: утром и днем - по три, а вечером - две. На девятый: утром, днем и вечером - по три груши.

Начиная с десятого дня ежедневно уменьшать на одну количество съеденных груш. Так, на десятый день съедается такое же количество груш, как и на восьмой; на одиннадцатый - как на седьмой; на двенадцатый - как на шестой и т. д. При этом каждый раз выпивается столько вина, чтобы груши все время были им покрыты. Но вино следует пить только в середине дня и вечером.

Артрит

Заболевания артритом вызывается, как правило, присутствием в квартире ядов, например, средств против моли - нафталина, камфары, и т.д. Поэтому в первую очередь необходимо убрать из помещения яд. Лечение такое же, как и при ревматизме. Если болят колени, рекомендуется почаще энергично переступать на прямых ногах. Если болен лучезапястный сустав, делается такая же гимнастика - он как бы заталкивается толчками в предплечье - тоже несколько раз на дню. Можно порекомендовать трехнедельный курс лечения овощными соками.

Артроз

При артрозе лечение такое же как при артрите. Дополнительно можно применять еще одно очень действенное средство - сок одуванчика; принимать ежедневно от одной до двух чайных ложек сока одуванчика, растворенного в теплой воде.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)