АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЛЕЙКЕМИЯ

Читайте также:
  1. IV. Смерть
  2. Благодарное отношение
  3. Визуализация специфичных хромосомных локусов
  4. Воспоминания моей первой любви
  5. ГЕМАТОЛОГИЯ
  6. Глава 1(Алиса)
  7. Глава 16. Подъемы и спады в отношениях с Малайзией
  8. Дело пятидесятников
  9. Интервью с адвокатом Семёном Львовичем Арией
  10. Ифавиренц
  11. Как они жили
  12. Какие основные причины деменции?

1 октября 1952 г. я открыл, что лейкемия, по всей видимости, является не раком крови, а ее разрушением в результате заболевания системы воротной вены (Pfortaderkreiserkrankung). Это заболевание во многих случаях излечивается, а вместе с ним и так называемая лейкемия.

1 октября 1952 г. меня пригласили осмотреть одну женщину (ее звали Регина Лорюнзер), болевшую лейкемией. Перед осмотром этой женщины в больнице ее муж сообщил мне, что она посетила по поводу белокровия всех врачей от Фельдкирха до Далласа, и все они подтвердили лейкемию. Я спросил: "Зачем же тогда вы меня вызывали? Я ведь тоже знаю, что лейкемия неизлечима". На это он мне ответил: "Она не знает, чем она больна, и мы хотим исполнить все ее предсмертные желания; а так как она о вас слышала и желает вас видеть, утешьте уж ее, как можете". Тогда я сказал, что это означает просто солгать. После этого я отправился к этой женщине и осмотрел ее радужную оболочку глаза; сделал я это лишь по той причине, что в литературе не говорится, как определять по глазам лейкемию. Если такое количество врачей, подумал я, установили у нее лейкемию, значит, так оно и есть. Но я обнаружил, что лейкемия является не раком крови, а своего рода разрушением ее, называемым заболеванием системы воротной вены, а эта болезнь, в свою очередь, имеет причиной нервную депрессию. В рассматриваемом случае так оно и было. Как только я это установил, я знал, что делать.

Я предпринял все то. что обычно и предпринимаю в этих случаях: сразу сделал пациентке кратковременный компресс, так как у нее была температура 40° С с ознобом. Когда я собрался уходить, муж сказал: "После всего того, что вы ей сказали, она будет верить, что поправится". Я ему отвечаю: "Конечно, она поправится". Он, однако, не поверил мне и опять говорит: "Я вам сказал, что уже побывал у многих врачей..." Я отвечаю: "Даже если сотня врачей скажет, что она скоро умрет, я вас уверяю, что она поправится". И добавил: "Я знаю, что вы думаете. Да, вы думаете, что я фантазер или сумасшедший, но, дорогой Роберт, я понял на примере вашей жены, что такое лейкемия, и теперь знаю, что она не опасна, и советую вам в точности выполнять все мои указания". Г-н Лорюнзер тогда заявляет: "Давайте прочитаем в энциклопедии, там сказано, что лейкемия - это неизлечимое заболевание". Я ему отвечаю, что упомянутых мной врачей не сто, а больше, и еще раз говорю: "Ваша жена будет здорова, вам лишь следует делать то, что я бы сам сделал на вашем месте". После этого я поехал домой и той же ночью навел справки в своей энциклопедии. После того как я все это прочитал, я себе перестал верить. Через неделю я не удержался и поехал на велосипеде к этой женщине - и на тебе, она уже работает и говорит, что уже на четвертый день помогала по хозяйству. Эта женщина через пять лет погибла в автомобильной катастрофе. С тех пор у меня не умирал ни один пациент, страдавший лейкемией, только если это действительно была лейкемия. До настоящего времени у меня было 150 больных лейкемией, и я всем смог помочь. Поэтому не бойтесь этого заболевания, поскольку это, по моему мнению, не рак крови, а болезнь системы воротной вены.

Итак, работы становилось все больше, и однажды - 28 июля 1964 г. - меня пригласили в лечебный приют "Maria vom Sieg" в Виграцбаде. в окрестностях Вангена в Альхау. У владелицы приюта фрейлин Антонии Редлер заболел раком толстого и тонкого кишечника брат - господин Иозеф Редлер и был признан врачами безнадежным. Его, правда, хотели оперировать, сделав искусственный вывод, но при этом сказали, что даже в этом случае он недолго проживет. В это время фрейлин Антония, по ее словам, получила знак свыше, что ее брат поправится без операции, если даст обет молиться с семьей каждый день в течение всей оставшейся жизни. Если же его прооперируют, то он умрет, поэтому она забрала своего брата из больницы перед операцией. Ничего не предпринималось, и г-ну Редлеру становилось день ото дня все хуже, а его близкие уже потеряли всякую надежду, пока у них не оказался некий г-н А.S. из Блуденца и фрейлин Антония не рассказала ему о своем горе. Он сообщил ей, что в Блуденце есть человек, который вылечил (ему это точно известно) одну семидесятилетнюю женщину. У нее был неоперабельный рак желудка и она уже не вставала, пока к ней не пригласили г-на Рудольфа Бройса. т.е. меня. После этого я говорил с фрейлин Редлер, и она попросила меня сразу же приехать, поскольку брат, по ее словам, очень болен, но не выразил желания ехать; тогда она сказала, что у брата 8 детей и младшему ребенку всего 2 года, я не мог ей отказать. На следующий день, 28 июля 1964 г., я отправился к ней вместе с женой. Без пяти 12 я осмотрел г-на Иозефа Редлера на переносной кушетке в канцелярии и с помощью иридодиагностики установил, что у него рак толстого и тонкого кишечника, на что г-жа Атония заметила: "Да, тот же диагноз ему поставили в больнице". И все восемь присутствующих родственников заплакали. Тогда я им сказал, что если бы не был уверен в том, что помогу ему. я бы при нем молчал. Далее я сказал, что у него необычайно здоровое сердце и сильные легкие и поэтому он легко выдержит мое соколечение и будет снова работоспособен. Что и произошло, как можно видеть из его письма. Редлер скончался через 20 лет. 8 января 1985 г., от остановки сердца.

Г. Редлер направил ко мне тысячи больных, которые страдали различнейшими заболеваниями. В течение многих лет, почти каждый день приходили больные раком, среди многих была лейкемия. Из этих больных многие поправились. Поэтому не страшитесь как рака, так и лейкемии.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)