АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Различные кровотечения

Читайте также:
  1. II. Различные задания, которые могут использоваться на семинарских занятиях для проверки индивидуальных знаний.
  2. В зависимости от повреждения определенных систем мозга возникают различные двигательные расстройства. В связи с этим выделяют 5 форм ДЦП.
  3. В результате перцептивного действия формируются различные когнитивные структуры.
  4. Влияние тепла в различные периоды
  5. Временная остановка кровотечения
  6. Глава 11. Непоследовательность тех, кто полагает, что добро и зло, чьи свойства несовместимы, исходят от Бога, со ссылками на различные писания
  7. Глава 3. Различные положения
  8. Глава седьмая. Различные моральные грехи
  9. Для достижения желаемых результатов необходимо пользоваться информацией о затратах, используя различные методы их группировки и обобщения.
  10. Классификация игр, различные подходы. Значение каждого вида игр. А.С. Макаренко об игре.
  11. Классификация кровотечений. Временная и окончательная остановка наружного кровотечения. Способы остановки наружного кровотечения на каждом этапе медицинской эвакуации.
  12. Коммерческие организации в процессе хозяйственной деятельности используют различные виды доходов, которые классифицируются по разным признакам.

При желудочных, кишечных, носовых, мозговых кровотечениях, а также кровотечениях из десен следует принимать два раза в день по три капли лапчатки (неразбавленной тинктуры) или выпивать одну чашку холодного настоя лапчатки в день, глотками.

При кровоточащих деснах следует чистить зубы после каждого приема пищи, особенно после сладкого, затем полоскать рот настоем лапчатки, а также выпивать некоторое количество его. Через 14 дней можно вместо настоя лапчатки принимать тинктуру.

При кровоизлиянии в мозг, кроме настоя лапчатки и ее тинктуры, следует пить одну чашку отвара корня ясменника в день. Лучше всего разделить эту дозу и пиль по глотку каждый час. Чайную ложку корня ясменника варить три минуты в четверти литра воды. Корень ясменника можно варить в таком же количестве вина. Полученный отвар также пить небольшими глотками каждый час. Лучше всего это средство действует сразу после кровоизлияния.

Рассеянный склероз

Делается дыхательная гимнастика, как и при повышенном давлении. Однако в этом случае ее нужно делать 20-30 раз в день и каждый раз в течение 5-10 минут. Кроме того, полезно провести мой 42-дневный курс лечения овощными соками и настоями, как при раке. Таким образом я уже излечил около 30 больных, которые ко мне приезжали даже из Австралии. У этих 30 больных были такие же симптомы, как и при настоящем рассеянном склерозе. Настоящий рассеянный склероз имеет место в том случае, когда один или несколько нервов расчленены; поэтому такие заболевания не лечатся.

Расширение вен

Страдающим этим заболеванием рекомендуется делать следующие упражнения: больной ложится на спину, поднимает правую ногу, через 5-8 сек начинает трясти ею в воздухе - тоже 5-8 сек, потом опускает ее. Затем следует восьмисекундная передышка - и то же самое левой ногой. Потом - двумя ногами вместе. После того как ноги опущены, нужно подождать, когда они наполнятся кровью, и лишь тогда вставать. Продолжительность упражнения 40-60 сек. Чем чаще в течение дня делается это упражнение, тем быстрее наступит выздоровление.

Происходит при этом следующее: когда больной поднимает ногу и держит ее в воздухе 10-16 сек, вены наполняются свежей кровью, питающей их и способствующей их сжатию.

При этом заболевании становится вялой мышечная ткань вен, и вследствие этого последние расширяются. Один маленький пример: если надувать велосипедную камеру, у которой оболочка в каком-либо месте ослаблена, то образуется расширение, как и в случае с больными венами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)