АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Права Товарищества

Читайте также:
  1. E. АВТОРСКИЕ ПРАВА
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. II. Права тюремных священников.
  4. II. Предмет деятельности Товарищества
  5. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  6. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  7. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  8. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  9. III. Права и обязанности Сторон
  10. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  11. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  12. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА САДОВОДЧЕСКОГО НЕКОММЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА

Товарищество вправе:

6.1. Заключать в соответствии с законами РФ договор управления Домом, а также договоры о содержании и ремонте общего имущества в Доме, договоры об оказании коммунальных услуг и прочие договоры в интересах членов Товарищества.

6.2. Определять смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в Доме, затраты на капитальный ремонт Дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд, а также расходы на другие установленные законодательными и иными нормативными актами и Уставом ТСЖ цели.

6.3. Выполнять работы для собственников (пользователей) помещений в Доме и оказывать им услуги, связанные с содержанием и ремонтом принадлежащих указанным собственникам или используемыми пользователями помещений и оборудования, находящегося в них.

6.4. Передавать по договору материальные и денежные средства лицам, выполняющим для Товарищества работы и предоставляющим Товариществу услуги.

6.5. Продавать и передавать во временное пользование, обменивать имущество, принадлежащее Товариществу, по решению собственников – членов ТСЖ.

6.6. Выбирать на конкурсной основе управляющего и/или управляющую организацию, а также подрядные организации, предоставляющие услуги по содержанию и ремонту общего имущества в Доме.

6.7. Совершать иные действия, не противоречащие Уставу ТСЖ, решениям Общего собрания членов ТСЖ (собственников помещений) и действующему законодательству Российской Федерации.

6.8. В случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в Доме, Товарищество вправе:

6.8.1. Предоставлять в пользование или ограниченное пользование юридическим и физическим лицам часть общего имущества в Доме.

6.8.2. В соответствии с требованиями законодательства в установленном порядке надстраивать, перестраивать часть общего имущества в Доме.

6.8.3. Получать в пользование, либо получать или приобретать в общую долевую собственность собственников помещений в Доме земельные участки для осуществления жилищного строительства, возведения хозяйственных и иных построек и их дальнейшей эксплуатации.

6.8.4. Осуществлять в соответствии с требованиями законодательства в установленном порядке от имени и за счёт собственников помещений в Доме застройку прилегающих к Дому выделенных земельных участков.

6.8.5. Заключать сделки и совершать иные отвечающие целям и задачам Товарищества действия.

6.9. В случае неисполнения собственниками помещений своих обязанностей по участию в общих расходах по управлению, текущему ремонту и содержанию общего имущества Дома, оплате коммунальных услуг Товарищество вправе в судебном порядке требовать принудительного возмещения обязательных платежей и взносов при наличии задолженности за 6 (шесть) месяцев.

Оплаченные за отчётный период жилищно-коммунальные услуги засчитываются в качестве погашения задолженности за предыдущий период.

Товарищество может потребовать в судебном порядке или по решению Общего собрания полного возмещения причинённых ему убытков в результате неисполнения собственниками помещений в Доме обязательств по уплате обязательных платежей и взносов и оплате иных расходов или иных действий собственников, которые нанесли ущерб Товариществу.

В случае превышения задолженности собственников помещений по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере месячной оплаты собственникам помещений дополнительно начисляется пеня в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При наличии уважительных причин по письменному заявлению собственника на имя председателя Правления отдельным решением Правления собственник на срок не более чем на 6 (шесть) месяцев может быть освобождён от уплаты пеней, а его задолженность подлежит реструктуризации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)