АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Председатель Правления Товарищества

Читайте также:
  1. ERP (Enterprise Resource Planning)- системы управления ресурсами предприятия.
  2. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  3. II. Предмет деятельности Товарищества
  4. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  5. III. Основные задачи Управления
  6. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА САДОВОДЧЕСКОГО НЕКОММЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА
  7. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  8. SCADA как система диспетчерского управления
  9. SCADA как часть системы автоматического управления
  10. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев
  11. V. Меры духовно-нравственного исправления заключенных.
  12. V. Права Товарищества

 

13.1. Правление Товарищества в соответствии с п.3 ст.147 Жилищного кодекса РФ избирает из своего состава председателя Правления Товарищества простым большинством голосов от числа всех членов Правления.

Председателя Правления Товарищества может непосредственно избрать Общее собрание членов Товарищества.

Председатель Правления Товарищества избирается на срок 2 (два) календарных года.

13.2. Председатель Правления Товарищества обеспечивает выполнение решений Общего собрания, Правления, руководит текущей деятельностью Товарищества и имеет право давать обязательные указания и распоряжения всем должностным лицам и наёмным работникам Товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.

Председатель в случае равного количества голосов при принятии решения по обсуждаемому на заседании Правления вопросу обладает правом двух голосов, за исключением решения вопроса по его освобождению от обязанностей.

13.3. Переизбрание, освобождение от полномочий председателя Правления осуществляется по решению членов Правления Товарищества или Общего собрания членов ТСЖ.

В случае избрания председателя Правления Общим собранием ТСЖ его освобождение от обязанностей членами Правления осуществляется большинством в 2/3 голосов от всех членов Правления.

13.4. Председатель Правления Товарищества действует без доверенности от имени Товари-щества, подписывает платёжные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством и Уставом Товарищества не требуют обязательного одобрения Правлением Товарищества или Общим собранием членов Товарищества, разрабатывает и выносит на утвер-ждение Общего собрания членов Товарищества Правила внутреннего распорядка Товарищества в отношении работников, в обязанности которых входит обслуживание Дома, штатное расписание, Положение об оплате их труда, обеспечивает сохранность документации ТСЖ.

13.5. В случае невозможности исполнения председателем Правления своих обязанностей по состоянию здоровья или иным причинам, или отказа им исполнять свои обязанности, его полномочия переходят к другому члену Правления. Председатель Правления Товарищества не вправе временно (отпуск, болезнь и др.) на срок не более 30 (тридцати) дней передавать свои права и обязанности кому – либо ещё, кроме как члену Правления, без согласия большинства членов Правления Товарищества. Переход полномочий оформляется Протоколом заседания Правления.

Член Правления, временно исполняющий обязанности председателя Правления, имеет право на получение денежного вознаграждения в размере, определённом для председателя Правления.

13.6. Председатель Правления имеет право самостоятельно распоряжаться денежными средствами Товарищества в пределах 30 000 (тридцати тысяч) рублей для обеспечения текущего ремонта и обслуживания Дома с последующим отчётом перед членами Правления.

Расходы свыше 30 000 до 150 000 рублей предварительно должны утверждаться членами Правления.

Расходы свыше 150 000 рублей предварительно должны утверждаться Общим собранием Товарищества.

13.7. Председатель Правления обязан в срок не более 5 (пяти) дней предоставить членам ТСЖ и собственникам помещений по их устному или письменному, в том числе и отправленному по электронной почте, заявлению всю информацию, на ознакомление с которой они имеют право в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

Собственникам, не являющимися членами ТСЖ, информация предоставляется в соответствии с законодательством РФ.

За нарушение законного права члена ТСЖ на ознакомление с документами по его письменному заявлению в Правление ТСЖ на председателя Правления налагается штраф в пользу заявителя в сумме 5000 рублей отдельным решением Правления.

Копии с предоставленных документов в случае необходимости заявитель делает за свой счёт или за плату, размер которой утверждается решением Правления Товарищества. Не подлежат копированию бюллетени (Решения) с указанием фамилии, имени и отчества членов ТСЖ без их письменного согласия. Не подлежат разглашению личные данные обслуживающего персонала ТСЖ (паспортные данные, семейное положение, адреса проживания, принадлежащее им имущество) без их письменного согласия.

13.8. Председатель получает денежное вознаграждение за свою работу в сумме, которая утверждается отдельным решением Общего собрания членов ТСЖ. Если нет решения собрания о размере вознаграждении председателя Правления, решением Правления ему устанавливается денежное вознаграждение в сумме не более 25000 (двадцати пяти тысяч) рублей. Решение принимается большинством в 2/3 голосов от всех членов Правления.

13.9. При возбуждении иска членом ТСЖ (собственником помещения) в суде против председателя Правления (Правления) по вопросам деятельности ТСЖ, председатель Правления (Правление) не имеет права оплачивать услуги юриста из бюджета ТСЖ.

13.10. При отсутствии кандидатуры на должность председателя Правления из числа членов Правления для обеспечения устойчивой деятельности ТСЖ Правление объявляет конкурс на должность Управляющего Домом с окладом, определённым решением Общего собрания членов ТСЖ (решением Правления) для председателя Правления. В этом случае Решением Правления ему передаются полномочия председателя Правления Товарищества собственников жилья.

Управляющий Домом ежемесячно отчитывается в своей деятельности перед Правлением Товарищества.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)