АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Права членов Товарищества

Читайте также:
  1. E. АВТОРСКИЕ ПРАВА
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. II. Права тюремных священников.
  4. II. Предмет деятельности Товарищества
  5. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  6. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  7. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  8. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  9. III. Права и обязанности Сторон
  10. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  11. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  12. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА САДОВОДЧЕСКОГО НЕКОММЕРЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА

 

Члены Товарищества имеют право:

8.1. Участвовать в деятельности Товарищества как лично, так и через представителя, а также избирать и быть избранным в Правление, Ревизионную комиссию Товарищества.

В случае если член Товарищества по каким-либо причинам не имеет возможности или не желает участвовать лично в деятельности Товарищества, он имеет право выдать доверенность на осуществление действий от его имени другому лицу или заключить с ним Договор поручения. Примерный текст доверенности изложен в Приложении 2.

Доверенность оформляется в простой письменной форме в соответствии со статьёй 185 ГК РФ и может быть заверена печатью ТСЖ. Доверенность также будет иметь законную силу при наличии двух подписей других собственников помещений в Доме, подписи которых не вызывают сомнений.

Доверенность выдаётся на срок не более трёх лет. Доверитель вправе отозвать доверенность в любое время с уведомлением доверяемого и письменным заявлением в Правление ТСЖ при необходимости.

8.2. Вносить предложения по совершенствованию деятельности Товарищества, устранению недостатков в работе его органов. Правление ТСЖ обязано в месячный срок рассмотреть такие предложения. Председатель Правления обязан дать письменный ответ заявителю, принимаются его предложения или нет, с указанием причин отказа.

8.3. Возмещать за счёт средств Товарищества расходы, понесённые членом Товарищества в связи с предотвращением нанесения ущерба общему имуществу в Доме.

8.4. Получать данные о деятельности Товарищества, состоянии его имущества, полученных доходах и произведённых расходах, знакомиться со следующими документами:

1. Устав Товарищества, внесённые в него изменения, свидетельство о государственной регистрации Товарищества;

2. Реестр членов Товарищества;

3. бухгалтерская (финансовая) отчётность Товарищества, сметы доходов и расходов Товарищества на год, планы работ, отчёты об исполнении таких смет и работ, аудиторские заключения (в случае проведения аудиторских проверок);

4. заключения ревизионной комиссии (ревизора) Товарищества;

5. документы, подтверждающие права Товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;

6. протоколы Общих собраний членов Товарищества, заседаний Правления;

7. документы, подтверждающие итоги голосования на Общем собрании членов Товарищества (собственников помещений), в том числе бюллетени для голосования (Решения собственников помещений в Доме) при проведении Общего собрания в форме заочного голосования, доверенности на голосование или копии таких доверенностей;

8. техническая документация на многоквартирный дом;

9. договоры аренды помещений, являющихся общим имуществом ТСЖ;

10. договоры, заключаемые от лица ТСЖ с физическими и юридическими лицами для содержания, обслуживания и ремонта общего имущества Дома;

11. иные внутренние документы Товарищества, предусмотренные действующим законодательством.

8.5. Осуществлять другие права, предусмотренные законами и иными нормативными актами, Уставом Товарищества.

8.6. Члены Товарищества, уличённые в умышленной фальсификации результатов решений собраний, несут ответственность по действующему законодательству Российской Федерации, а также лишаются права на проведение собраний и быть избранными в Правление ТСЖ на срок 5 (пять) лет.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)