АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

V. Черный Тюльпан

Читайте также:
  1. В низовьях Миссисипи маленький черный Вашингтон, маленький черный Джефферсон и маленький черный Линкольн сидят кружком, сравнивая свои имена.
  2. ИРТХА: Черный огонь
  3. Когда в глазах все прояснилось, моему взору предстал маленький, пушистый, абсолютно черный котенок, с ошарашенными серыми глазами.
  4. Кофе черный можно подавать и в кофейниках.
  5. Маленькая записная книжка с тюльпанами на обложке
  6. Маленькая записная книжка с тюльпанами на обложке
  7. Мыслеобраз - черная мельница или черный кабан.
  8. Небольшой послужной черный список деяний П.Щербакова и Ко.
  9. ПЕСНЬ: Черный Замок
  10. Рукав ПВД черный плотность 200 мкм ширина 200 мм в рулоне 200 м.п, используется как аккумулятор тепла для садовых и огородных культур.
  11. Цветы из холодного фарфора - Часть 3. Тюльпаны

Фонарь сидел на луне рядом с Тики-Твики, а вокруг них сверкали звезды.

 

- Ты проснулся? – спросила она, держа его за руку. – Ты попал туда, куда хотел?

Она смотрела на него широко раскрытыми глазами, а на ее лице играла улыбка.

Фонарь никак не мог привыкнуть к мысли о том, что она спит уже два года, а сама не знает об этом; лежит полуживая дома, а во снах радуется жизни.

 

- Да, - ответил он, улыбнувшись. – Наше общее желание исполнилось, и твоя мама отыскала меня и разбудила. А бабушка рассказала мне о твоем недуге. Я видел рисунки у тебя над кроватью. Только, знаешь, они совсем пожелтели. Но скоро ты нарисуешь новые шедевры, – сказал он и, наклонившись к ее ушку, прошептал, - ты ведь нарисуешь меня?

 

- Но у меня нет ни мамы, ни бабушки, - возмутилась Тики-Твики, резко отодвинувшись. – Ты, наверно, проснулся не под своим мостом!

- Нет-нет, - торопливо сказал Фонарь, - они у тебя есть. Просто ты забыла…

Но девочке этот разговор явно не нравился. Не сводя с друга глаз, она согнула одну из аннтенок на своей голове и покрутила ее, пока та не зашипела.

- Что ты делаешь? – спросил Фонарь. Он хотел, чтобы она верила ему, но эта маленькая девочка была такая же упрямая, как ветер, против которого он все время шел.

- Проверяю, не врешь ли ты, - сказала Тики-Твики, наблюдая за ним и, держа антеннку возле уха. – Да, ты не врешь, - сказала она, тяжело вздохнув.

- Кто тебе это сказал? - удивился Фонарь. - С кем ты общаешься?

- С тем, кто подарил мне эти антеннки, - ответила девочка, - с помощью которых я летаю.

- Но кто это? – не понимал друг. – Ему было до жути интересно, кто скрашивает ее одиночество.

- Я не знаю, - ответила Тики-Твики, пожимая плечами. – Я лишь загадываю желание и ловлю волны, которые поступают в мои мысли. Но ты не поймешь. У тебя нет антеннок.

- Пусть и нет, - обиделся Фонарь, - но я всегда буду приходить к тебе, а для этого мне не нужны какие-то там штуки!

Тики-Твики придвинулась к другу, прислонилась к нему плечом и прошептала:

- А я всегда буду ждать тебя…

- А ты не хочешь отправиться в мой мир? Там мы будем всегда вместе!

- В мир, где можно замерзнуть под мостом? – спросила она, задумавшись. – Нет, совсем не хочу. Я предлагаю отправиться в один из моих миров. Вот они намного интересней!

 

Фонарь не мог отказать подруге в ее радостях и желаниях. Поэтому спрятал свою грусть глубоко в сердце и напустил веселый вид. Он знал, что нельзя кого-то силой заставить желать. И странное чувство овладело им: чем дольше он находился здесь, тем больше забывал о том, откуда пришел.

***

Они оказались в городе, усеянном одними большими цветами. Здесь были и величественные гладиолусы, и гордые розы, и простодушные ромашки к которым тянулись вредные кактусы. А воздух был наполнен таким прекрасным ароматом, что к старому возвращаться уже не хотелось.

 

Тики-Твики и Фонарь, держась за руки, опустились на лепестки белого тюльпана, и скатились по ним на его желтое донышко.

- Какое скольжение! - произнесла девочка, переведя дух.

- Мы здесь, как в коконе, - сказал Фонарь, трогая белые стены цветка.

- Если не нравится, то можете уходить, - обиженно произнес кто-то, и на каждом из девяти лепестков появилось по глазу.

«Неужто это говорит сам Тюльпан!», - подумал Фонарь, пристально разглядывая один из его глазиков.

- Я не только говорю, но еще и мысли читаю!

Фонарь от такой неожиданности пошатнулся, и чуть было не свалился на пестик цветка за спиной.

- А вот на язык мне падать не обязательно!

Фонарь повернулся и увидел, что вместо пестика у цветка теперь длинный язычок, болтающийся в разные стороны.

- А что ты еще умеешь? – спросила Тики-Твики, радуясь такому волшебству – Можешь ли ты совершить чудо?

Фонарю тоже было интересно. Он вдруг вспомнил о том, что собирался разбудить свою подругу и не дать ей заснуть вечным сном. После того, как он об этом подумал, Тюльпан перевел на него все свои девять глаз и задумался.

 

- Есть одно чудо, - сказал он. – В этом мире много цветов, но лишь один из них имеет черный цвет. Это мой брат – черный тюльпан. Никто с ним не общается, да и он ни с кем не говорит. Однако существует легенда, что тот, кто проникнет в него, познает самое настоящее чудо.

- Как интересно! – воскликнула Тики-Твики. – Мы должны немедленно к нему отправиться!

- Но, - громко произнес цветок, - проникнуть туда можно только один раз и только одному из вас.

- Нечестно! – сказала девочка, расстроившись. – Не нужно нам такого чуда…

- Подожди, - сказал Фонарь, подмигнув цветку, а затем посмотрев на подругу. – Ты ведь можешь побывать в этом цветке и принести мне чудо. Я тоже на него посмотрю.

- И верно, - ответила подруга. – А как нам его найти?

- Вы его сразу найдете, - ответил белый Тюльпан. – Он весь черный и растет вдали от всех на небольшом бугорке, заросшем сорняками.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)