АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Церковь Илии Пророка

Читайте также:
  1. III. Мягкосердечие Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и его плач
  2. III. Мягкосердечие Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и его плач.
  3. Аллах принял покаяния Пророка, мухаджиров и ансаров,
  4. Аль-Бути неправильно предположил, что слепой мужчина попросил Аллаха вернуть ему зрение ради высокого положения Пророка, мир ему и благословение Аллаха
  5. Ангелы, отправляемые к посланникам и пророкам
  6. Беседа Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, с 'Утбой ибн Раби'а
  7. Благовещенская церковь
  8. В ветхозаветных книгах можно найти несколько сотен пророчеств о Явлении Мессии и о его благодатном Царстве начиная от Пятикнижия пророка Моисея и кончая позднейшими пророчествами.
  9. Великая проповедь Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и его заветы людям
  10. Внешность и нравственные качества Пророка, да благословит его Аллах и приветствует
  11. Возникновение христианства и древняя церковь
  12. Глава I. О том, что Божество непостижимо и что не должно с излишним любопытством доискиваться того, что не предано нам святыми пророками, апостолами и евангелистами

Первое упоминание о церкви находится в Дозорной книге 1615 года, деревянный храм появляется внутри крепости вскоре после основания Воронежа.

В 1809 году в храме был крещён поэт Алексей Кольцов.

 

 

Источник Святителя Митрофана Воронежского

В конце XVII века первый Воронежский епископ святитель Митрофан приходил к источнику, совершал богослужения и освящал располагавшиеся неподалёку корабельные верфи. В 1998 году около источника началось строительство храма.

 

Храм во имя святителя Николая (Никольский храм)

Храм был построен в 1720 году на месте сгоревшей церкви в честь святого Дмитрия. Храм третий по древности из сохранившихся в Воронеже..

 

 

Покровский собор

Первое упоминание о Покровской деревянной церкви относится к 1615 году. В 1736 начинается возведение новой каменной церкви Покрова.

 

Церковь Спаса Нерукотворного Образа

Первое упоминание о находящейся в крепости Воронежа церкви относится к 1676 году. В 1750 году на месте обветшавшей деревянной церкви был построен и освящён каменный храм.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)