АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

К западу от водопадов Кормарк

Читайте также:
  1. Внешняя задолженность социалистических стран Западу (млрд долл. в номинальном выражении)
  2. Водопады Кормарк
  3. Водопады Кормарк.
  4. Западу нет альтернативы
  5. ИСЛАМ МСТИТ ЗАПАДУ
  6. К востоку от водопадов Кормарк
  7. К востоку от водопадов Кормарк
  8. К северу от водопадов Кормарк
  9. К северу от водопадов Кормарк
  10. К северу от водопадов Кормарк
  11. К северу от водопадов Кормарк

 

Маршал Диксон Зиблер из дэвионовских штурмовых гвардейцев наконец заполучил блэки именно там, где ему и хотелось, как и хотелось. Пришпиленными к одному месту, так, что он мог бить по ним снова и снова.

И снова.

Он зажал этих грязных наймитов Слова, что и составляли Орду Бронсона между молотом и наковальней, и теперь молотим по ним всем, что только у него было. Он знал, что Джон по уши увяз с войсками блэки на своей стороне, но максимум, что Зиблер мог сделать для тяжелых гвардейцев, это создать у себя локальную катастрофу, на которую восточный командир просто не сможет игнорировать.

Именно этом он и занимался.

Его войска в реке отчасти утратили свою маневренность, но они все были штурмовыми машинами, так что невелика потеря. Зато у них был выше темп огня, благодаря большей эффективности систем охлаждения, а вода заодно еще и защищала ноги мехов от попаданий.

Еще хуже, для наемников, разумеется, было то, что Крушилы выходили и из леса тоже. Куда бы ни поворачивались кричаще выкрашенные оранжево-черные мехи – кто-то да и стрелял им в спину.

Наемники дохли как мухи.

И если командир восточных сил блэки не наберет в себе достаточно приличия, чтобы выйти из боя и помочь нанятым им бедолагам, то Зиблер сам отправится его искать.

Как только закончит свои дела здесь.

Именно тогда его внешние микрофоны и уловили рев двигателей над головой.

 

* * *

 

Нелл Лебоу, позывной "Гидрант" только что видела своими глазами, как помер Канюк, но Канюк был козлом. Может она и женщина, и на десять сантиметров короче самого низкого пилота эскадрильи кроме нее самой, но она все равно была лучшим пилотом, что это планета только видела.

И в отличие от Канюка она не заявлялась в систему под конец вместе с Эвитэ и ее подкреплениями. Она была здесь с самого первого дня, и именно благодаря ей, в немалой степени, Блейк владел небом. Она прикончила свою долю Рыцарей Пустоты, а теперь, похоже, ей и ее новой "Шиве" заодно подвернется возможность подстрелить немного топтунов.

Круто.

Крутанув истребитель в полубочке, она свалилась на крыло, и принялась пикировать, помогая себе двигателями. Топтуны были большими мальчиками, так что придется валиться на них быстро.

Но не прямо.

Она выровняла машину прямо над озером Кормарк, и черная ее тень понеслась по густой синеве вод, затем она взмыла над водопадами, и тень отвалилась, а она помчалась над рекой, зная, что разница в температуре между мехами и водой сделает мехи, стоящие в воде легкими целями.

Хотя она и следовала руслом реки, она не забывала все время перемещаться, вверх и вниз, влево - вправо, в рваном аритмичном рисунке от которого жутко болела рука.

Зато федерастам сложнее будет захватить ее в прицел.

Она не собиралась повторять ошибки Канюка.

Внезапно в отдалении показалась громадина "Зевса"-9S, какие-то секунды он казался детской игрушкой, и затем она уже была прямо над ним.

За три сотни метров до него, она выправила полет, и все остальное время можно сказать, ехала на очереди ЛБ 20-Х.

"Зевс" выпалил большим лазером, но промазал по высоте.

Уже свистя мимо, она полоснула его большими импульсными лазерами правого крыла.

А затем она была уже далеко, выцеливая следующего топтыжку в строю для установки РБД.

"Саламандр"

Ясная отчетливая нота, и палец приласкал гашетку.

 

* * *

 

Мех Зиблера пошатнулся, стоило ракетам "Шивы" врезаться в правую его сторону, разнося броню на руке и боку.

Истребитель просвистел мимо, но Зиблеру повезло.

Он уже разворачивался.

Так что, уронив прицел на ослепительную ИФ-засветку выхлопных сопел истребителя, он дождался мелодичного сигнала.

Пальцы его уже были на вторичной гашетке, выпуская залп РДД.

Пилот "Шивы", должно быть, услыхал их приближение, поскольку истребитель внезапно выгнулся, и полез ввысь в крутом подъеме, демонстрируя Зиблеру все возможности своей машины.

Но каким-то образом ракет управились с крутым поворотом.

Как обнаружил Зиблер секундой позже, когда они принялись рваться по всей спине "Шивы".

 

* * *

 

Торопливо улетая от "Саламандра", Гидрант принялась приглушенно ругаться. Должно быть она чересчур отвлеклась после дивного захода на "Зевса", и проспала "салли", позволив тому захватить ее в прицел. Вот такого рода ошибки обычно пилотов и убивают…

Но невзирая на свою беспечность, она выкрутилась из худшего. Ракеты врезали по поверхности за кабиной и далее, и броня ее там пожелтела, но тем не менее, ей все же повезло.

На Новом Авалоне небо принадлежало Блейку, так что никто не будет стрелять по ней сверху снова. А броня на брюхе ее по прежнему цела.

Так что выровнявшись, она снова опустила нос, выискивая следующую цель.

 

* * *

 

Зиблер чувствовал, как победа стремительно от него ускользает. Истребители блэки появлялись, мчась как черти, кидались на них, и палили, прежде, чем его ребята могли врезать в ответ. Крушилы могли многое, но маневренность и шустрость в их арсенал не входила.

И теперь, внезапно его ребят стал несравненно больше заботить противник над головами, чем противник перед ними.

Пятью минутами ранее Зиблер практически уже прикончил Бронсона, теперь же, если он не проявит осторожности, наемники могут и перевернуть доску.

 

* * *

 

- Будь ты проклят, Зукер, мне нужны подкрепления! - вопил Бронсон прямо в активируемый голосом микрофон, даже и не заботясь о том, кто еще мог слышать его на командной частоте. Он просто должен был заставить его понять.

- Подкреплений нет, – прорычал Зукер. Пауза, и затем он добавил. – Истребители связали боем гвардейцев в реке. Поворачивай влево, образовывай клин и врежь по мехам, выходящим их лесу. Врежь как следует, и прорвешься.

- Но они размолотят нас в хлам!

- Они уже молотят тебя в хлам! - взорвался Зукер.

- Я не…

- Полковник, - ледяным тоном произнес Зукер, обрывая его, - прямо сейчас мой Уровень II очень занят, пытаясь отрезать Джонатана Дэвиона, но если вы немедленно не последуете моим приказам, я дам им новую цель. Вы все поняли?!

Бронсон сглотнул. – Так точно.

И оборвал связь.

Неожиданно он обнаружил, что в мире есть люди, которых он боится гораздо, гораздо больше, чем федов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)